Торговля по сигналам свечного анализа - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Торговля по сигналам свечного анализа

Уважаемый Аватар для Аолия
    Благодарности
    Получено: 629
    Отправлено: 1,077

Торговля по сигналам свечного анализа

Принцип ведения торговли - по сигналам свечного анализа на дневном таймфрейме с заключением ордера в течение торгового дня по ходу дневного движения - при наличии подтверждающего/образующего сигнала на таймфреймах Н1 и Н4, определение точки входа на таймфрейме М5. Из свечных паттернов буду принимать во внимание модели разворота и продолжение движения, формирующиеся у ключевых уровней, линий поддержки/сопротивления, в границах канала, в пределах графических фигур.

Торговля будет вестись на демонстрационном счете с публикацией отчетов по сигналам и отработке сигналов свечного анализа, а также результативности счета за период: день, неделя, месяц.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    По паре GBPUSD выставлен отложенный ордер на покупку от отметки - 1.3160 с целевым значением профита - 1.3260. Основанием служит формирование разворотной модели от КУ - 1.2900, три дневные свечи роста, что дает это считать сигналом отбоя от нижней границы восходящего канала и продолжению роста к его верхним границам. По достижению уровня - 1.3300, буду наблюдать за формированием дополнительных сигналов на предмет разворота или продолжения роста.
    0910д1.png

Местный
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 100
    Цитата Сообщение от Аолия Посмотреть сообщение
    По паре GBPUSD выставлен отложенный ордер на покупку от отметки - 1.3160 с целевым значением профита - 1.3260. Основанием служит формирование разворотной модели от КУ - 1.2900, три дневные свечи роста, что дает это считать сигналом отбоя от нижней границы восходящего канала и продолжению роста к его верхним границам. По достижению уровня - 1.3300, буду наблюдать за формированием дополнительных сигналов на предмет разворота или продолжения роста.
    0910д1.png
    я сейчас в краткосроке данную валютную пару продаю. У меня вопрос к вам. На графике просматривается сформированный восходящий долгосрочный канал. Видно как цена подошла к линии поддержки канала и сформировала свечной паттерн "Бычье поглощение". Почему вы не выставили отложку на покупку выше дневной свечи поглощения, а только сейчас решили пару покупать?

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    wowa treid, скорее всего из-за того, что одна свеча поглотила другие и закрепилась за уровнем прошлых двух максимумах. А канал это такое дело, он же может быть и пробит. В данном случае для фунт/доллара есть смысл покупки, если при этом стоп лосс разместить на 1.3030, и цель выхода выше уровня 1.3300. Ну и забывайте, про личные тс, и взгляды. У вас одно мнение, а у Аолии совсем другое.

Благодарности
    Цитата Сообщение от wowa treid Посмотреть сообщение
    я сейчас в краткосроке данную валютную пару продаю.
    Логичное, казалось бы, решение о продаже, особенно, если принять во внимание опубликованные по Великобритании фундаментальные данные, важным из которых - показатель ВВП.

Цитата Сообщение от wowa treid Посмотреть сообщение
    Видно как цена подошла к линии поддержки канала и сформировала свечной паттерн "Бычье поглощение". Почему вы не выставили отложку на покупку выше дневной свечи поглощения, а только сейчас решили пару покупать?
    И с этим утверждением абсолютно согласна, сигнал "поглощение" был замечен и также выставлен ордер на покупку, но не описывала это в текущей теме и на тестируемом счете таковой позиция не заключалось (по некоторым причинам). На текущий момент, сигнал разворота нашел свою отработку в виде достижения значения - 1.3184. Предполагаю, что рост по паре еще не окончен, хотя об этом можно будет сделать вывод по окончании сегодняшнего торгового дня.

Благодарности
    По паре GBPUSD сработал отложенный ордер на покупку от отметки - 1.3160 и практически достиг целевого значения - 1.3260. При формировании в пятничную торговую сессию признаков разворота тенденции, ордер закрыт вручную.
    На текущий момент, по паре сформировано дневное поглощение, но цена все еще в рамках канала. Дальнейшие позиции буду рассматривать в рост выше ценового максимума с целями - 1.3300 и 1.3400, на продолжение снижения - при закреплении ниже 1.3150, цели - нижняя граница канала.

Местный Аватар для BBGG
    Благодарности
    Получено: 888
    Отправлено: 846
    Сам лично считаю, что очень важным было бы использование к свечному анализу еще и графический. Хотя чаще всего свечной анализ использую на дневном таймфрейме, а для графического анализа вам подойдет в принципе любой таймфрейм и даже месячный, то бывало, что кроме дневного ТФ использовал и часовой и четырех часовой и недельный также. Уже большие и меньшие таймфреймы по моему мнению менее практичные и ими пользоваться редко когда стоит. Хотя при падении цены на нефть помню был отличный паттерн на месячном таймфрейме.

Местный
    Благодарности
    На прошлой неделе по паре австралиец\новозеландец цена пробила линию поддержки. Данная линия была нижней границей треугольника. Но в данном случает тут нет ни какой разницы модель это или линия поддержки. Цена подошла к ее тесту и пробила ее и выше данной линии я идентифицировал свечной сетапа внутренний бар. Цена пробила минимум бара и я пару продал. Сегодня на гепе сделка закрыта с прибылью.

Местный Аватар для BBGG
    Благодарности
    Получено: 888
    Отправлено: 846
    Просматривал сегодня различные валютные пары и как это и не странно бывает, но по многим валютным парам наблюдались разворотные паттерны, но увы они все не имели подтверждения и потому хотя и есть некоторый смысл по ним торговать, но это скорее всего будет несколько рискованным делом. Но если к утру все начнет немного проясняться и возможно что все эти паттерны.
    Так к примеру и основной валютной паре евро/доллар имеется свечной паттерн бычье поглощение, но и здесь как нет подтверждения и стоит будет понаблюдать в понедельник за этой валютной парой и хотя сам паттерн достаточно сильный.

Благодарности
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Так к примеру и основной валютной паре евро/доллар имеется свечной паттерн бычье поглощение, но и здесь как нет подтверждения и стоит будет понаблюдать в понедельник за этой валютной парой и хотя сам паттерн достаточно сильный
    Поглощение, согласна, модель достаточна для принятия решения о заключения сделки, но я бы приняла во внимание и тот факт, что сформирован сигнал не совсем у ключевого уровня и логичнее все же было бы дождаться подтверждения или входить в позицию при пробое ценового максимума предыдущего дня. В данном примере, по паре EURUSD, это выше отметки - 1.1422, сегодня это значение обновлено не было.

Местный
    Благодарности
    Австралиец\швейцарец. Данная пара на прошлой неделе улетела вверх. Цена находилась в пределах канала. В конце недели цена пробила линию сопротивления канала и я ждал рост. Но неделя закрылась коррекцией и формированием внутреннего бара.
    Данную модель я рассматриваю как модель продолжения тренда и выставил отложенные ордера на максимум уровня базовой свеча модели.
    На следующую неделю жду активацию ордера.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя