Тс Чувашова. SMA и ADX.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Тс Чувашова. SMA и ADX.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Тс Чувашова. SMA и ADX.

1. Система простая, индикаторная.
    2. Валютные пары: GBP/USD, EUR/USD, и USD/JPY.
    3. Торговый период: H4.
    4. Индикаторы: MA Simple, Close, период 100, 60, 16, 40 и 10. ADX со стандартными параметрами и уровень значения 30.

Пример открытия на продажу (покупка наоборот):

Скользящая средняя 16 пересекает MA 60. При этом сигнальная свеча должна быть под МА 100. ADX же в свою очередь должна показывать рост в течении последних двух закрытых свечей. И две последние свечи ниже уровня 30. На счет ограничения по убыткам, то вариантов может быть несколько. Но первый из них это выход через пересечения скользящих средних 10 и 40 или же вариант с пробоем максимума последней восходящей волны.

Вот и вся система. В принципе ничего сложного и знаете, что мне понравилось? Очень мало времени понадобится, чтобы по ней торговать. Да и плюс к тому же можно будет, дополнительно, по мере движения открывать еще сделки. Ну что, начнем тестирование.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,039
    Отправлено: 7,641
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Скользящая средняя 16 пересекает MA 60 ... - и знаете, что мне понравилось? Очень мало времени понадобится
    Daren, дело думаю, совсем не во времени - а в том, что подобные ситуации встречаются довольно редко. И поэтому, ждать сигнала можно неделями. Как видно из графика выше - система сработала на хорошем движении. Поскольку, все скользящие средние работают только на трендовых рынках. А вот на форексе, такие трендовые движения бывают не так часто, в отличие к примеру, от фондовых рынков. И до этого движения - евро несколько месяцев болтался в диапазоне, где эта система была бесполезна.

Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Тс Чувашова
    Насчет же Чувашева. Помнится, году в 2010-м, он был "чумой" всех форумов и главным спаммером там. На всех форумах он активно распространял свою систему (обычно незаконно, поскольку это было запрещено).
    Точнее, он ее продавал как некий грааль. Обещая при этом новичкам огромные профиты. В общем, типичный мошенник. Так что, сомневаюсь, что и ТС его рабочая.

Благодарности
    FX_Master, ну посмотрим. В принципе, если так посмотреть на график и убрать все индикаторы, то тренд и так будет виден. Но мне кажеться, что пресечения мувингов и адх должен отлично показывать момент разворота, который часто я не замечаю.

Сигналы действительно редкие, хотя если так посмотреть, то у нас продолжение снижения, но при этом понимания на сколько долго это продлится так и нет. Разве что пересечение 10 и 40, если они работают без погрешности.

Благодарности
    Давно ничего не публиковал, и не просто так... Да тут просто дело в том, что система со своими Ма имеет более точные входы в периоде Н4, как минимум. Про таймфрейм Н1 вообще молчу, голову сломать можно. А так у нас большинство валютных пар сейчас в сильном нисходящем движения, то разворота я просто не вижу. Честно, ну сами посмотрите...

GBP/USD у нас пока что без подтверждения условий на вход, ну и EUR/USD не отстает, картинка аналогичная

MA 16 и 60 ну никак не хотят, далеко еще до пересечения, да и еще до закрепления за 100 MA далеко.

Хотя вот вариант, только что заметил на Н1. GBP/USD, понятно что по условиям немного отстаем, но пересечение есть, да и закрепление за 100 произошло, но не две закрытые свечи. Так что можно и купить от 1.3292 и стоп лосс разместить на 1.3252.

Ваши права