ТС Ларри Вильямса MA High/Low.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТС Ларри Вильямса MA High/Low.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

ТС Ларри Вильямса MA High/Low.

Описание стратегии Ларри Вильямса.

Данная стратегия хорошо себя зарекомендовала при использовании на малых торговых периодах, М5 - M15. Но это не значит, что более старшие периоды не будут отрабатывать так же отлично. Просто время отработки будет совсем разное. Стратегия очень простая. Вильямс в своей книге «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли» называет ее «Трехбарной системой максимумов/минимумов». Автор утверждает, что 30 сделок подряд да и еще с прибылью, для подобной системы не предел. Подобные результаты очень впечатляют.

Настойка индикаторов

Система Ларри Вильямса содержит только один индикатор - скользящую среднюю (Moving Average, MA), которая построена двумя методами с периодом 3.

1. Первая МА строиться по минимумам («Low») свечей (баров).
    2. Вторая МА строиться по максимумам («High») свечей (баров).
    3. Оба мувинга должны иметь метод построения «Simple».

Открытие и закрытие сделок

Основным правилом открытия будет касание одного из мувинга в зависимости от направления тренда. Если же мы рассматриваем покупки, то при касании скользящей средней минимума «Low» происходит открытие и закрываем при касании скользящей средней максимумам («High»). Для продаж условия наоборот.

"Вильямс предлагает осуществлять сделки только по направлению локального тренда. Если тенденция направлена вверх, то трейдер должен только покупать, если вниз – то только продавать."

Ну и самый важный вопрос в том, как именно понять какой сейчас тренд, «бычий» и «медвежий»? Первый вариант показан с нанесением трендовых линий, при переломе мы видим смену направления скользящей средней. Если же брать в расчет только скользящую среднюю, то у нас направление начинает меняться, после пробоя свечи в другом направлении, и изменения наклона самой линии.

В принципе вся суть понятна и тут нет ничего сложного. Думаю и для скальпинга система вполне сгодится, если период будет M5-M15, и для среднесрочной отработки в таймфрейме Н4. В любом случае у меня интерес к подобному подходу возник. Может теперь, более точно, с помощью подобного индикатора, научусь заходить в сделки, чтобы меньше ловить отработку в стоп лосс. Будем тестировать.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Daren, читал про эту систему еще давно и даже пробовал торговать. Скажу честно, машки здесь больше как украшение и если торговать лишь касания и т.д., лосей не оберешься. Без понимания тренда, его начала, паттернов, внутридневных уровней и т.д. результата не будет, как и в любой системе. Можно попробовать добавить трендуказующую МА, например, LWMA144, и торговать ее пробой, откат к одной из машек Ларри без обратного пересечения и вход отложкой от касательной свечи. По крайней мере, тогда будет понимание направления и какая-то систематизация входов.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Al0878, я ещё не начинал тест, но могу точно сказать что ничего нового кроме как понимания максимальных уровней коррекции я не увидел. А так выходит, что если есть тренд и он на старших таймах, то заходя по ним с ограничением от прошлых дней, так же можно будет получать прибыль. Если же мелкий период, на котором у нас происходит коррекция к МА high, то вопрос где ставить стоп? Наверно в размер по растоянию до МА Low.

Если есть желание, то можешь провести тест со своей модификацией. Думаю будет интересно узнать на сколько подобный подход будет прибыльным.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Al0878, я ещё не начинал тест, но могу точно сказать что ничего нового кроме как понимания максимальных уровней коррекции я не увидел. А так выходит, что если есть тренд и он на старших таймах, то заходя по ним с ограничением от прошлых дней, так же можно будет получать прибыль. Если же мелкий период, на котором у нас происходит коррекция к МА high, то вопрос где ставить стоп? Наверно в размер по растоянию до МА Low.
    В том-то и штука, что ввиду очень малого периода МА трудно ориентироваться на них как на максимальные уровни коррекции. Когда период достаточно большой, то МА могут выступать как динамические уровни ПС и тогда при откате к ним можно искать входные паттерны. А здесь цена может идти и идти, подтягивая машку за собой. Да, на истории может образоваться неплохая картинка, но в динамике все будет совершенно иначе.