Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3. - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Post Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3.

Только трендовые линии, и никаких индикаторов? Смена тренда? Что же это выходит, что теперь, я буду торговать только по тренду и знать когда направление изменилось? Друзья, так это же идеально!

Ладно, шутки в сторону. Ознакомился с данным подходом и понял, что это мой случай. Наткнулся на пару статей в интернете, плюс при форуме еще есть такие темы:

Графические методы торговли и Линии тренда - это просто от Яго

Разворот на 1-2-3 от Виктора Сперандео от Lazarenko Sergey, уверен что и сейчас данные методики использует.

Так вот, кто хочет может дополнительно ознакомится, и почитать. Я же в свою очередь просто предоставлю свои примеры того, как я понял данную методику и буду его отрабатывать и тестировать.

Ниже дополню информацию... Продолжение следует.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Вот совсем неоднозначная ситуация выходит по паре EUR/USD. На одном периоде H1 у нас не было пробоя трендовой линии и после чего пошел ретест минимума 1.0509 и в дальнейшем пробой коррекционной волны, 1.1590. И второй вариант М30 построенный через последнюю крайнюю точку показал у нас пробой трендовой линии на уровне 1.1594, потом ретест до 1.1517 и выход выше... Посмотрите графики, какой из вариантов более верный?

EUR/USD - H1. с 1.1590 выходит можно открывать покупку с ограничением на 1.1517.

EUR/USD - М30. с 1.1549 выходит можно было открывать покупку с ограничением на 1.1509.

Хотя вот еще один случай на том же периоде Н1, EUR/USD, на 1.1559 был пробой линии тренда, но при этом никакого ретеста минимума 1.1509 не было и валютная пара без проблем пошла в рост. Может входы действительно не всегда идеальны по Виктору Сперандео и могут быть отличия от классического варианта.

Или может я путаю просто построение каналов. Хотя линия же идет через последний максимум которому предшествовал минимальный минимум.

Последний раз редактировалось Daren; 30.05.2018 в 14:54.

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Вот совсем неоднозначная ситуация выходит по паре EUR/USD.
    Вот в этом как раз и есть вся проблема. Субъективизм построения трендовых линий. И вроде бы как у В.Сперандео для построения используются лишь два экстремума, но даже на одном периоде берем разные начальные экстремумы для отчета, получаем различные результаты. Хорошо если в конечном итоге это оборачивается получением прибыли. А если оказывается что ошибка, то потеря части депозита.

Благодарности
    Fedor1, ну без ложных заходов совсем никак, так что это не беда. Периоды разные, варианты построения через разные максимумы, но в итоге волна которая делала заход на пробой от 1.1590 не смогла уйти ниже чем 1.1509, а это уже повод рассматривать вариант разворота.

Ну и понятное дело, что не бывает идеальных систем, чтобы каждый раз на графике показывали идеальные входы. Хотя листал историю пар и находил такие развороты с точными откатами и ретестами. Мне кажется, что как раз в такие моменты и можно и риск поднять, потому что их не так и много будет, если это таймфрейм Н4. А там выйдет, что риск относительно пробоя максимума/минимума небольшой, а сам профит даже при 2% риске, может видать все 10%, стоит только подождать.

Местный
    Благодарности
    без ложных заходов совсем никак, так что это не беда.
    Без условно это так. Скажем прямо, что на рынке Форекс не бывает граалей. А следовательно всегда будут убыточные сделки. Но в данном случае я хотел сказать, что выбор любой торговой системы, должен быть обособленным. И торговля должна быть обоснованной. Другими словами. У Вас идет торговля по одному и тому же алгоритму. Но к сожалению правила этого алгоритма меняются в зависимости от ситуации на рынке. Мне в данный момент выгодно построить трендовую линию от этого экстремума, а в другой ситуации от другого экстремума. А правила в ТС всегда должны быть одни.

Благодарности
    USD/JPY, период D1. Пересматривал пары и заметил довольно перспективный вход в сделку. На данный момент у нас USD/JPY на уровне 109.00. Любопытно на сколько продажа сможет себя отработать. То что трендовая восходящая была пробита на графике периода D1 и так видно и даже небольшой ретест был на на расценке 110.05. Теперь главный вопрос пойдет ли цена на ретест уровня максимума на 111.38 или мы и дальше увидим снижение к уровню 108.00 и ниже?

Если рассматривать Н4, чтобы более точно определить смену тренда на 1-2-3,то:

1. Пробой уровня минимума предыдущего максимума произошел на уровне 110.58, потом пошел пробой до уровня 109.53, где и сформировалась точка 1.
    2. Начался откат на повторный ретест линии тренда и валютная пара USD/JPY дошла до 110.33, сформировалась точка 2.
    3. Повторный прорыв уровня 109.53 и дальнейшее падение.

Если же рассматривать тайфрейм D1, то там ситуация немного другая, уровни другие, менее точные, но это не отменяет то что тренд был нарушен пробоем.

1. Тут точка 1 прорыва была на уровне 109.19, после чего пошел откат до уровня 109.85 - 2.
    2. Понятное дело ретест и дальше повторный прорыв и дальнейшее снижение.

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Lazarenko Sergey, скорее всего просто период слишком мелкий, потому и отработка не произошла. А то выходит чем старше период тем лучше каналы работают
    У разворота на 1-2-3 на всех таймфреймах одинаковая прибыльность, на более мелких просто сигналов больше, в том числе и с лосями...
    -----------------
    Вот совсем неоднозначная ситуация выходит по паре EUR/USD
    Вот как ситуация развернулась, я вам уже говорил, рисуйте Тренд(ЗигЗагом)... и все станет сразу ясно.

-----
    USD/JPY, период D1.
    Ты если рассматриваешь Дневной Интервал, то и разворот ищи на Дневном, а то при пробое линии Тренда с Дневного Интервала, ты ищешь точки входа на Н4... Они не соответствуют... На D1 вот где был разворот

А вот для Внутри-дневного Интервала(Н4), разворот, он был гораздо раньше

Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Вот в этом как раз и есть вся проблема. Субъективизм построения трендовых линий.
    Нет никакого субъективизма, все объективно, и если придерживать определения тренда от Доу и Мерфи(по Вершинам и Впадинам), то любой нарисует трендовую линию одинаково... Вот рисунок, где тут еще Трендовую можно нарисовать?

- - - Добавлено - - -

Вот сигнал по Евро

Благодарности
    Lazarenko Sergey, ну если брать именно построения, то тут вопросов нет, пересмотрел графики. А вот уже по входам 1-2-3 некоторые вопросы возникают... Потому что в первую очередь по Сперандео должен произойти пробой и закрепление за линией тренда ( точка 1), и тогда тенденция будет сломлена. Потом происходит откат, а именно ретест максимума/минимума, точка (2) и повторный выходит за точку 1 дает право заходить в сделку. По крайне мере с такой точкой зрением многие соглашаются, да и сама отработка подобное показывает.

Завтра более подробно опишу, само построение ну и отработку 1-2-3. Как именно я ее более детально понял.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Вот рисунок, где тут еще Трендовую можно нарисовать?
    Это Вы просто вырвали удобный кусочек рынка. А я предлагаю рассмотреть другой вариант. Так для наглядности взял всего лишь по две трендовые линии поддержки от двух минимумов. Синие и зеленые. При желании можно найти и большее количество минимумов. В соответствии с этим увеличится количество трендовых линий. Но даже из этих четырех. Есть какие-то не правильно построенные? Вот Вам и субъективизм.

Местный
    Благодарности
    Lazarenko Sergey, А вот уже по входам 1-2-3 некоторые вопросы возникают... Потому что в первую очередь по Сперандео должен произойти пробой и закрепление за линией тренда ( точка 1), и тогда тенденция будет сломлена.
    Что такое Закрепление? И вообще при чем тут оно?
    Когда цена выходит за линию Тренда и образует точку 2(в ней цена выход ха линию Тренд), точка 1 это ценовой экстремум(начало нового Тренда), точка 3, это неудачная попытка обновить предыдущую Вершину(точку 1)...
    Так вот, когда цена выходит за линию Тренда в точке 2, это не слом Тренд, это просто выход цены за диапазон текущего тренда. Самое важное в этом, это попытка обновить предыдущую Вершину(точку 1), если она неудачна, то образуется точка 3...

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Это Вы просто вырвали удобный кусочек рынка. А я предлагаю рассмотреть другой вариант. Так для наглядности взял всего лишь по две трендовые линии поддержки от двух минимумов. Синие и зеленые. При желании можно найти и большее количество минимумов. В соответствии с этим увеличится количество трендовых линий. Но даже из этих четырех. Есть какие-то не правильно построенные?
    Конечно вы в двух случаях нарушили логику построения...
    Во первых тут используется такое явление, как Тренд в Тренде... Есть один маленький Тренд, который находится внутри другого большого.
    Сначала рассмотрим большой, на рисунке я отметил ЗигЗагом большой Тренд(кстати, использование стандартного ЗИгЗага вводит в заблуждение). Когда мы имеем сформированный большой Восходящий Тренд, то Тренд который он поглотил(маленький) нет смысла учитывать...

Я провел ЗигЗаг пурпурного цвета, он соответствует определению Восходящего тренда(каждая последующая Вершина и Впадина), поэтому в данный момент нет больше никаких трендов...
    Теперь о линии Тренда, линия синего цвета проведена строго по Впадинам, рассматриваемого Тренда, но это не правилам, линия Тренда должна учитывать весь диапазон цен рассматриваемого Тренда, а вот линия красного цвета она учитывает весь диапазон цен этого Тренда.
    Поэтому должна быть проведена только красная линия!
    Вы тут постоянно ссылаетесь на субъективизм... Но при этом не прилагаете Правил...
    А вот уточню их:
    1)Тренд должен соответствовать Определению Восходящей,Нисходящей Тенденции;
    2)Больший Тренд поглощает меньший;
    3)линия Тренда должна учитывать весь диапазон цен рассматриваемого Тренда;
    4)Тренд надо отмечать Зигзагом, но не стандартным, а самостоятельно нарисованным...

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя