Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3. - Страница 3
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182

Тема: Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Post Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3.

Только трендовые линии, и никаких индикаторов? Смена тренда? Что же это выходит, что теперь, я буду торговать только по тренду и знать когда направление изменилось? Друзья, так это же идеально!

Ладно, шутки в сторону. Ознакомился с данным подходом и понял, что это мой случай. Наткнулся на пару статей в интернете, плюс при форуме еще есть такие темы:

Графические методы торговли и Линии тренда - это просто от Яго

Разворот на 1-2-3 от Виктора Сперандео от Lazarenko Sergey, уверен что и сейчас данные методики использует.

Так вот, кто хочет может дополнительно ознакомится, и почитать. Я же в свою очередь просто предоставлю свои примеры того, как я понял данную методику и буду его отрабатывать и тестировать.

Ниже дополню информацию... Продолжение следует.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Есть одна особенность в разворотах от Сперандео...
    Вот посмотрите на рисунке, Евро, Н1 и Н3... Чем они отличаются?
    На Н3 нет еще точки 3, или по другому говоря цена еще пребывает в состоянии попытки обновить предыдущую Вершину(точку 1), в то же время налицо текущий Восходящий тренд, ведь цена пробила уровень Сопротивления, который на Н3 имеем размер в 3 свечи, а на Н1 13 свеч, и на Н3 цена всего лишь пробила линию Тренда.

Благодарности
    Lazarenko Sergey, подобное часто происходит и без различных ретестов минимума и пробоев 3-й точки. Просто вопрос, а что если при периоде н1 это всего лишь была коррекция, которая просто поломает данный канал и вернется обратно в трендовое снижение? Разве что использовать подобные входи только внутри дня. А так да, каналы много чего решают и если видишь некий выход с него на периоде Н4 и выше, то точно не стоит подобное игнорировать. Уже сам очень часто убеждаюсь, что правильно построенные трендовые линии много чего дают и даже если это не Сперандео.

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Когда мы имеем сформированный большой Восходящий Тренд, то Тренд который он поглотил(маленький) нет смысла учитывать.
    Почему? На рынке Форекс трейдер должен учитывать все. Посмотрите. Происходит пробой линии поддержки большого тренда, а затем происходит возврат цены за линию тренда. Но при этом за линию маленького тренда цена не вышла. И так может продолжаться бесконечно долго.
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Вы тут постоянно ссылаетесь на субъективизм... Но при этом не прилагаете Правил
    Правил не прилагаю именно из-за субъективизма. Вот Вы или кто-то другой сказали что маленький тренд поглощенный большим учитывать не надо. А почему?
    И к любому правилу написанному Вами, у меня возникает резонный вопрос, а почему именно так? Чем это все подтверждено? Вот и возникает субъективизм.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Почему? На рынке Форекс трейдер должен учитывать все. Посмотрите. Происходит пробой линии поддержки большого тренда, а затем происходит возврат цены за линию тренда. Но при этом за линию маленького тренда цена не вышла. И так может продолжаться бесконечно долго.
    вы рисунок приложите...

Вот Вы или кто-то другой сказали что маленький тренд поглощенный большим учитывать не надо. А почему?
    А потому, что Вершины и Впадины образуются от Экстремумов, а Экстремумы в свою очередь различаются друг от друга тем, сколько времени цена не могла их преодолеть... Поэтому Вершины и Впадины видимые на Дневном Интервале не будут видны на Месячном, и соответственно Вершины и Впадины видимые на Н1 не будут видны на Дневном Интервале...
    И тут уже работает простая Логика, чем больше времени цена куда то идет, тем более мощен Тренд.
    И к любому правилу написанному Вами, у меня возникает резонный вопрос, а почему именно так?
    Вы конкретно пишите, а снова одно и то же, субъективизм и все... Какое правило у вас вызывает сомнение

Последний раз редактировалось Sergey_L; 01.06.2018 в 08:09.

Местный
    Благодарности
    Американский доллар/Канадский доллар, М5
    Для того, чтобы иметь вероятность применяют такой прием, ищут ситуации, когда вход делается по направлению более большего Тренда, на рисунке нарисован Нисходящий Тренд, и разворот на 1-2-3 произошел в Коррекционном откате, так что в данном случае будет помогать Глобальный тренд. Цена вышла за границу линии Тренда(2), потом попытка обновить предыдущую Вершину(3), она была неудачная и цена рухнула вниз...

Благодарности
    Точное построение линий тренда по методу Виктора Сперандео.

Эти трендовые линии еще тот субъективизм. Кстати очень модное слово, почти во всех статьях его встречал, когда доводилось разбираться с методом построения по Виктору Сперандео. Не нравится оно мне, давайте просто назовем 'имхо', личное мнение. Так вот мое 'имхо' говорит о том, что многие авторы не до конца разобрались с данным подходом, чем и меня ввели в заблуждение. Но Вам повезло, потому что более ценную информацию, я смог определить и собрать и с удовольствием поделюсь с Вами. Ну что же начнем...

Первое и самое важное определить какие именно уровни максимума/минимума более значимые, чем другие, чтобы избежать ложного построения линии тренда. А это не так и просто, если учесть, на сколько много всевозможных трендовых линий мы можем нанести. Рынок растет, падает, создает различные волны. Про различные таймфреймы, я вообще молчу, 100% путаница и каша в голове.

Для начала рассмотрим пример в виде графика валютной пары. Что нужно для построения линии? Если это нисходящее движение, то 2-3 точки со своими максимальными значениями. А что же говорит в этом случае Сперандео? Последняя точка максимума. через которую мы проводим линию должна соответствовать своему минимальному значению. И еще один важный момент, так это то что линию, которую мы проводим, она никаким образом не должна пересекаться с сформированным движением, только по теням. Поэтому вид отображения График Бар с подобным отлично вам поможет.

Таймфрейм Н1, валютная пара Eur/Usd. Нисходящая трендовая линия, пробой и разворот.

На графике все детально показал, так что рассмотрите более внимательно. В принципе больше вопросов возникнуть не должно. И да не забывайте такой момент, что каждая структура движения имеет свой цикл жизни. И если период H4 имеет нисходящий характер, то это не значит, что смена тренда и пробой на Н1 сможет заставить изменить все направление. Поэтому в краткосрочном движении при таком построении профит будет получен, а в среднесрочном, уже будут действовать свои трендовые линии и свои правила.

Построения трендовых тоже могут подводить, поэтому не забывайте использовать Стоп лосс, ну и Риск подбирать в соответствии к депозиту. Всего хорошего и удачи.

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На графике все детально показал, так что рассмотрите более внимательно. В принципе больше вопросов возникнуть не должно.
    А у меня они есть и останутся всегда. Почему трендовая линия проведена именно через эти две точки? Ведь левее есть еще максимумы через которые можно было провести трендовую линию. И в этом случае ее наклон был бы совершенно другой. По каким критериям принимается вариант перестроения трендовой линии?
    Построения трендовых тоже могут подводить
    Вот в сущности и ответ на вопрос. Именно с субъективной точки зрения это в большинстве случаев и происходит. Если бы были четкие обоснованные правила построения, то не было бы этой фразы.

Благодарности
    Fedor1, потому что именно по данному максимуму соответствует свой минимум. Если бы мы провели через точку левей, то там должен быть минимум ещё ниже. Тенденция снижения закончилась, потому и линия такая. Дальше произошел пробой и закрепление за линией тренда и началась новая фаза роста в рынке.

Сомнения будут всегда и тут главное чтобы отработка давала профит. Если это происходит, то значит и метод работает.

Местный
    Благодарности
    Почему трендовая линия проведена именно через эти две точки?
    Потому что они самые последние... Самые "свежие"... Потому что после этих Вершин цена дала новый Экстремум, и тем самым подтвердила Нисходящий Тренд. Вершины левее уже устарели... Для Н1 нужно смотреть самый последний Тренд.

Вот в сущности и ответ на вопрос. Именно с субъективной точки зрения это в большинстве случаев и происходит. Если бы были четкие обоснованные правила построения, то не было бы этой фразы.
    Ты просто не хочешь напрячься и разобраться... Тебе все рассказали и указали, ты же занял позицию... Каждый видит как хочет... Это вы не желаете следовать единообразным правилам.

. А это не так и просто, если учесть, на сколько много всевозможных трендовых линий мы можем нанести. Рынок растет, падает, создает различные волны. Про различные таймфреймы, я вообще молчу, 100% путаница и каша в голове.
    Дарен, ты проведи ЗигЗаг на всех таймфреймах, действующих трендов раз-два и обчелся, а то и сам не можешь разобраться, и пессимистов радуешь...

5 трендов действующих

Благодарности
    Lazarenko Sergey, да там на каждом периоде по несколько направлений в разные стороны, у меня голова треснет, если я буду решения принимать относительно их. Ладно, если моя построение не подходит, то значит и тут я такой же неоднозначный как и все, мое имхо ничем не лучше других. Или же просто невозможно заставить всех думать одинаково, у каждого свое мнение.

И на счет периода, то для меня более актуальны именно рабочие, Н1-Н4, долго держать сделку не буду.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя