Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3. - Страница 5
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 182

Тема: Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Post Виктор Сперандео. Построение трендовых линий и смена тренда на 1-2-3.

Только трендовые линии, и никаких индикаторов? Смена тренда? Что же это выходит, что теперь, я буду торговать только по тренду и знать когда направление изменилось? Друзья, так это же идеально!

Ладно, шутки в сторону. Ознакомился с данным подходом и понял, что это мой случай. Наткнулся на пару статей в интернете, плюс при форуме еще есть такие темы:

Графические методы торговли и Линии тренда - это просто от Яго

Разворот на 1-2-3 от Виктора Сперандео от Lazarenko Sergey, уверен что и сейчас данные методики использует.

Так вот, кто хочет может дополнительно ознакомится, и почитать. Я же в свою очередь просто предоставлю свои примеры того, как я понял данную методику и буду его отрабатывать и тестировать.

Ниже дополню информацию... Продолжение следует.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Lazarenko Sergey, да франк он вообще сам по себе иной раз ходит, и я бы не слишком смотрел на корреляцию с тем же евро/долларом. А так в принципе согласен. что построение правильное и рост вполне может быть продолжен. Посмотрим, какая из валютных пар даст профит.

Вот еще один вход нашел, валютная пара Eur/Usd, период Н4.

1. Точка входа на уровне 1.1724, лучше дождаться пробоя.
    2. Откат на который можно ориентироваться это, 1.1616.
    3. Так что если пробьет то буду и дальше покупать.

Благодарности
    Решил открыться по двум валютным парам Евро/Доллар и Фунт/Доллар на покупку. Период Н4 и цели роста уже выходят среднесрочные. Посмотрим на сколько буду прав и правильно ли распознал разворот.

1. 2 сделки Gbp/Usd у нас покупки от уровня 1.3315 и 1.3326, стоп лосс на 1.3250, как раз на точку ретеста. Тейк профит разместил приблизительно в 1.5 соотношение против стоп лосса.

2. 1 сделка Eur/Usd - покупка от уровня 1.1712, стоп лосс на 1.1612 и соотношение в такой же пропорции как и на фунте, 1.5/1.

Посмотрим, что из этого получиться и будет ли нас ждать в конце недели профит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    1. 2 сделки Gbp/Usd у нас покупки от уровня 1.3315 и 1.3326, стоп лосс на 1.3250, как раз на точку ретеста. Тейк профит разместил приблизительно в 1.5 соотношение против стоп лосса.
    Одну сделку закрыл в профит 3.2$, и по второй сделал смещение стоп лосс на уровень 1.3290. Почему закрыл? Не хочу на одном сигнале получать убыток больше чем хотелось бы. Так что по второй сделке жду дальнейший рост, тейк профит на 1.3475. По Евро/Доллару ситуация без изменения так же ожидаем выход и рост. В итоге объем на каждую по 0.50.

Благодарности
    Daren, так как я не сильно люблю среднесрок и стараюсь частично крыть прибыль, если уровень прибыли приемлем. Особо не хочу терять доход, поэтому прикрыл еще 3.8$ прибыли, почти 80 пунктов движения словил. Евро/доллар без изменений, разве что стоп лосс перенес на уровень 1.1650. Изменений по направлению нет, поэтому и дальше покупки актуальны. Тренд восходящий.

Благодарности
    Если вдруг еще кто-то читает данную тему, кроме меня, то просто покажу некоторые входы, чтобы развеять долю сомнений о пригодности метода.
    Валютная пара Eur/Jpy, период Н1.

1. Построение трендовой по крайним точкам есть.
    2. Выход ниже трендовой и закрепление.
    3. Обратный ретест.
    4. Повторный пробой.

Все более доступно показал на рисунке, так что посмотрите. Если будут вопросы, то задавайте.

Благодарности
    Если есть любители данной валютной пары USD/CHF, то можете воспользоваться советом по входу. На сколько я понял, то на данный момент идет тестирование минимума и он может сразу уйти от нисходящей, а может еще и ниже опустится. (показал два варианты событий). Пробой нисходящей трендовой у нас произошел и осталось только повторно уйти за точку 1. Трендовая линия проведена не прям по шпилькам, потому что это больше похоже на ложные забросы. Так что выставьте отложенный ордер на уровень 0.9888, только смотрите чтобы валютная пара не ушла ниже 0.9788.

Местный Аватар для plustrade
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 321
    Daren, извиняюсь что влез в твою тему, но когдато я тоже описывал как строить трендовые линии Сперандео, как раз по причине того, что в отличии от обычных трендовых, данные строятся строго по правилам, и если дать задачу 10-ти трейдерам их построить, то у всех они будут одинаковыми, в отличии от обычных, но это при условии, что разобраться как правильно их строить, и субьективизма здесь нет, есть либо правильно, либо не правильно. Вот ссылка на описание, тоже попытался как можно проще описать данный метод, может кому-то поможет, единственное я их использую для других целей, но сути это не меняет.

http://forum.roboforex.ru/showthread...=1#post1222716

Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Если есть любители данной валютной пары USD/CHF, то можете воспользоваться советом по входу. На сколько я понял, то на данный момент идет тестирование минимума и он может сразу уйти от нисходящей, а может еще и ниже опустится. (показал два варианты событий). Пробой нисходящей трендовой у нас произошел и осталось только повторно уйти за точку 1. Трендовая линия проведена не прям по шпилькам, потому что это больше похоже на ложные забросы. Так что выставьте отложенный ордер на уровень 0.9888, только смотрите чтобы валютная пара не ушла ниже 0.9788.
    Очередная отработка произошла на отлично, только вот сам в сделку по данному сигналу не зашёл. Выноса минимума так и не произошло и валютная пара отлично ушла в рост, после ретеста минимума.

В будущем надо будет более внимательно искать подобные возможности и использовать для своей выгоды.

Вот и сам рисунок, по которому можно было входить в покупку.

Местный Аватар для plustrade
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 321
    Daren, правда же, Сперандео рулит. Просто все его подходы (трендовые, 123, партерн 2В), по первой стремно торговать, особенно после обычных методов торговли. Но, что бы не повторялись пропущенные хорошие входы, есть толковый анекдот по этому поводу "г... будет - главное не бояться", про медведя и двух охотников на него (можно в инете найти, я бы написал, но он не очень цензурный)

Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Благодарности
    plustrade, лучше раз дождаться тут сигнал и получить гарантированно прибыль, чем искать входы там где их нет. Если тут случай прорыва трендовых линий, то почему не ждать именно таких прорывов? Так что действительно выходит, что сложно выбить из себя старые привычки...

Ладно это все "писанина", а надо просто брать и делать, чтобы был результат. Надо больше внимания уделить и торговать, торговать и тогда не будет сомнений на счёт отработки.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя