Скальпинг без индикаторов - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Скальпинг без индикаторов

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,231
    Отправлено: 4,755

Post Скальпинг без индикаторов

А что, если я Вам скажу, что скальпировать можно при виде одного чистого графика. Поверите? Да этот случай, когда не стоит изучать фундаментальные данные, да и индикаторов запаздывающих больше не будет.

Чем же он так привлекает и почему будет давать прибыль?

Да все просто, тут имеет значение только тренд. А то что малые периоды, так это не может быть помехой, даже если кажется что там только шум. Потому что микро тренды также существуют в рамках старшего таймфрейма.

Из чего состоит? Набор инструментов в скальпинге.

Это могут быть любые рыночные закономерности, инструменты графического анализа. К инструментам графического анализа можно отнести: трендовые линии, каналы и диапазоны, уровни поддержки и сопротивлений, уровни Фибоначчи. Так же много пользы приносят разворотные фигуры, голова и плечи, двойное/тройное дно, вершины и так далее… Ну и не стоит забывать про свечной анализ. Фигура молот, три солдата, утренняя и вечерняя звезда.

Из всех возможных вариантов, а их не мало, я покажу пример работы на самом легком и доступном.

«Три наступательные свечи». Скальпинг на M5.

В основе у нас выступает паттерн «Три белых солдата». Можно использовать любые валютные пары и лучше всего подойдет начало европейской или американской сессии.

Сигналы на покупку (продажу):

Давайте рассмотрим валютную пару Eur/Usd.

Три белых свечи при восходящем тренде и три черных при нисходящем. И важно чтобы первая свеча была не сильно большая. Вход у нас происходит на закрытии 3-й свечи, ну и стоп лосс… Вариантов на самом деле пару, и все зависит от вашего риска. А так как это скальпинг, то думаю лучше выставить риск на уровне 1/1. Второй же вариант это трейлинг стоп, чтобы больше получить, если рынок даст подобное провернуть на периоде М5.

Ну, вот и весь подход. Сложно? Я конечно не сильно люблю риск завышать, тем более при коротком ходе цены, но данный метод может и испробую. И да, если вдруг возникнет желание добавить свой вариант торговли без индикаторов, то я бы был не против, чтобы данная тема расширялась новыми, простыми и доступными подходами. Удачи и профита.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 265
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Fortis, -Создается такое впечатление ,что вам просто хочется до кого-то докопаться !
    Фортис он такой... На меня тоже наезжал Правда давно уже не пересекаемся.
    О трех солдатах.
    Плотно прорабатывал тему в советнике. Использовать фигуру - да, можно и нужно. Но только в сочетании с чем-либо еще. В чистом виде слишком часто врет. На любом ТФ.
    Если же отталкиваться от названия темы, то я бы сказал просто: "Запасаемся большим термосом кофе, ставим рядом пепельницу, втыкаем ТФ 1 минута и скальпируем пока в глазах радуга не поплывет". Не нужно при этом гадать на свечах или пользоваться какими-либо индикаторами кроме четырехчасового графика открытого рядом.
    Проверено - работает на ять. Но очень утомительно.

*** Роботы под заказ и готовые ****

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    А что, если я Вам скажу, что скальпировать можно при виде одного чистого графика. Поверите? Да этот случай, когда не стоит изучать фундаментальные данные, да и индикаторов запаздывающих больше не будет.
    Более того вам скажу, что в скальпинге не просто не пользуюсь торговыми индикаторами, а просто нет времени на их анализ, так как все внимание приковано к торговле. Скальпируя нужно держать постоянно руку на пульсе, так как зачастую из красной зоны буквально сразу цена уходит в прибыль и нужно молниеносно среагировать, чтобы зафиксировать полученный профит. Если и пользоваться индикаторами, то только Макди и "машками".

Благодарности
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Если и пользоваться индикаторами, то только Макди и "машками".
    Неа, не стоит и на это отвлекаться.
    На пятизнаке минутный график намного красноречивее и точнее любой МАшки. Можно, конечно, и накинуть,если ресурс компа позволяет. На четырех знаках точно стоит запускать. Но только на минутном графике.
    Но, самое главное, слева открываем минутный график, справа =Обязательно!!!= четырехчасовой. Большое видится издалека - работая только на минутном легко можно попасть в крупную неприятность. "Минутные полеты" частенько провоцируют неверные решения.

Благодарности
    Скальпируя нужно держать постоянно руку на пульсе, так как зачастую из красной зоны буквально сразу цена уходит в прибыль и нужно молниеносно среагировать, чтобы зафиксировать полученный профит.
    Ну так там же не 2 пункта кроется в прибыль, а все 5-10, если не больше. То что мелкий период в работе не означает мелкий профит, а больше значит что ограничение по убыткам будет иметь минимальный характер.

На счет же индикаторов, то они тут действительно не нужны, потому что чаще будут показывать запутанную информацию, из-за того что мнение в таком коротком периоде будет часто меняться.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Но, самое главное, слева открываем минутный график, справа =Обязательно!!!= четырехчасовой. Большое видится издалека - работая только на минутном легко можно попасть в крупную неприятность. "Минутные полеты" частенько провоцируют неверные решения.
    Но какой смысл открывать справа четырехчасовой график, когда речь идет о скальпинге и по сути нам не важно какой на рынке сильный тренд - нам важно только куда цена двинется в ближайшее время. Что касается индикаторов для скальпинга очень удобны цветовые индикаторы, которые окрашивают цену в определенный цвет (в моем случае это был красный и зеленый) и торговля становится более информативной, вед графически виден тот момент на М1 когда начинается разворот цены.

Благодарности
    Но какой смысл открывать справа четырехчасовой график
    Нужно. Обязательно нужно чтобы вовремя остановиться. Лучше немного недобрать движение, чем пару-тройку лосей накормить - проверено на практике.
    Да, на минутном графике хорошо видны как ускорения, так и замедления. Но исключительно локальные. Четырехчасовой график дает более полную информацию. Видны уровни сопротивления/поддержки (например) - потенциальные точки возможного останова и разворота при приближении к которым имеет смысл притормозить, сходить на перекур. Кроме того нелишне периодически переключать правый график на М15, H1, D1. По любому - если работать уткнувшись только в минутный график, можно нажить огромные неприятности.

Местный
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 422
    Что касается индикаторов для скальпинга очень удобны цветовые индикаторы, которые окрашивают цену в определенный цвет (в моем случае это был красный и зеленый) и торговля становится более информативной, вед графически виден тот момент на М1 когда начинается разворот цены
    Вообще без индикаторов на рынке конечно сложно ориентироваться даже при скальпинге, но все же взгляд на более старшие графики конечно не повредит, чтоб представлять картину в целом ведь большинство стратегий подразумивают взять не 3-5 пунктов, а даже порядка 30 пунктов, но это конечно зависит и от волатильности валютной пары и порой с одной стороны при такой торговле иметь на графике одни свечи будет вполне достаточно.

Благодарности
    Василий 7, скальпинг может быть разный. В моем же случае используют формирование свечей, то есть чистый график. Подобное можно осуществить даже просто на пробой каждой новой свечи и система будет давать успех, главное с риском слишком не баловаться. На счёт же индикаторов, не люблю я их использовать, но при этом не говорю, что они не могут ничего приносить. Трейдер решает, зарабатывать или нет, а не торговая система.

Местный
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 422
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На счёт же индикаторов, не люблю я их использовать, но при этом не говорю, что они не могут ничего приносить. Трейдер решает, зарабатывать или нет, а не торговая система.
    По сути я раньше тоже пробовал различное количество индикаторов, только все дело в том что на мой взгляд они только путали меня, давая большое количество ложных сигналов, а особенно на младших таймфремах очень частенько менялись в направлении, по сей день пользуюсь свечами, скользящими и фракталами, все остальное и сам считаю лишним, хотя может кто и использует большое количество индюков для того чтоб сверять сигналы, то я этому не сторонник.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Василий 7, Индикаторы по сути являются обработкой исторических данных, по этому найти какой то магический индикатор не получится. У меня тоже используются средние, дабы понимать по какую строну расположен рынок, параболик, и все. Остальное тоже только нагромождает график, и мешает. Еще полезными были бы объемы, но вот доступны ни только с Чикагской биржи, а это лишь маленький фрагмент всего рынка. При скальпинге лучше всего обычными свечами пользоваться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя