Пережидание убытков. Тактика спасения или гибель для новичка. - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Пережидание убытков. Тактика спасения или гибель для новичка.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    9,100
    Благодарности
    Получено: 5,972
    Отправлено: 3,867
    DMart007, ну хорошо, допустим Баланс на месте при локе, а толку если средств стало меньше. Хорошо, пускай когда-то мы к данной сделке вернемся, так что при этом дополнительная сделка не будет задействована? И даже если и не будет, то разве что раскрытие лока не очередное решение, которое так же могло быть и при новой сделке. Если человек так торгует постоянное и его локи устраивает, то ок пусть так, но если это от безысходности и не понимания что дальше делать, то лучше просто закрыть все в убытке и больше к данном проблеме не возвращаться.

Вы не можете благодарить!
    Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Теоретик
    Promo (¢)
    5,330
    Благодарности
    Получено: 157
    Отправлено: 393
    Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    мы до сих пор находимся в рынке и у нас уже 2 открытые позиции на buy и sell.
    Это у вас терминал так показывает.
    А физически в рынке у вас в этот момент ничего нет.
    Говорю же - учите как ДЦ работает. Это не мне надо - я разобрался в своё время. Это вам надо, чтоб вы могли адекватно разделять советы в интернете да на форумах, на полезные и не очень.
    На балансе у нас по прежнему 1000 долларов, в вот в графе средства или эквити у нас 900 долларов минус 2 спреда.
    Вы если счёт закрыть решите - вам что выведут?
    Графу баланс которая показывает сколько вы внесли в данном случае - ну сколько было. Или графу средства, которая показывает сколько и есть на данный момент.

Я могу привести массу примеров успешного локирования.
    ))) Бог ты мой...
    А вы возьмите в своих примерах, замените локирующий ордер стопом, а разлочивание - открытием нового ордера, тогда и увидите что разницы нет, за исключением там погрешностей.

запрещают все то, что приносят пользу тем, кто на этом умеет делать деньги. Как, например, арбитраж.
    Локов и не было. Они результат ошибки программистов в МТ4. Где вы видели локи там - когда через телефонные звонки торговали или как...
    И арбитраж вам никто не запрещает. Арбитраж - это торговля без риска. Запрещают арбитраж на недоработках ПО ДЦ... Ну там - мне дали 100 долларов бонуса, вам, мы договорились и вы бай евро доллар, я селл - один из счётов в плюсе, гарантированно. Или как то иначе, на глюках - на свопе вот, когда был положительный своп, лет 10 - 15 назад - тройку пар закольцевал и сиди копи профит.
    Наоборот большая часть прибыли от спекулятивных сделок - это как раз на арбитраже высокочастотниками между площадками. Но там естественно не на МТ терминалах торгуют, а большие бабки и прямой выход на площадки, мимо ДЦ.
    Вы же через ДЦ и не можете арбитраж провести... Ни территориальный ни какой то другой.

Новичок Аватар для Vasilii1980
    Promo (¢)
    785
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Пережидание убытков, это губительная тактика, сколько раз уже на этом трейдеры попадали, и все равно мало чему учит история, продолжают делать тоже самое. Даже казалось, что пересиживаем по тренду, но тут раз пробивается какой то сильный уровень, и дальше пошли глубоко в обратную сторону, при этом часто еще трейдеры продолжают доливать позиции, что в конечном итоге приводит к сливу депозита.
    В эту пятницу как раз довелось наблюдать такую игру рынка. Я да же стоп снял так как почему то появилась увеенность что рынок продолжит нисходящий тренд. У меня жесткие принципы в этом плане но тем не менее раз дашь волю необоснованной уверенности и рынок тут же тебя зажимает в тиски. Для меня не свойственно так поступать но вот что то я заметил толкает и причем действовать в сторону не лучшую.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,950
    Благодарности
    Получено: 716
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от Vasilii1980 Посмотреть сообщение
    Я да же стоп снял так как почему то появилась увеенность что рынок продолжит нисходящий тренд. У меня жесткие принципы в этом плане но тем не менее раз дашь волю необоснованной уверенности и рынок тут же тебя зажимает в тиски.
    Каким бы ни было обоснование торговать без стоп-лосса, либо передвигать его в убыточную зону, будь то уверенность в продолжении тренда, или еще какие-то показания. Пусть даже с точки зрения трейдера это будут 100% сигналы. Все это приведет торговлю трейдера к краху. Потому что в один прекрасный момент он потерпит не поправимые убытки. Но самое главное, что получив один раз прибыль по такому моменту, трейдер на подсознательном уровне будет повторять такое. Ведь у него один раз получилось, то почему бы не должно получиться снова.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    9,100
    Благодарности
    Получено: 5,972
    Отправлено: 3,867
    Vasilii1980, и чем всё закончилось? Хорошо, если в этот раз повезло... Просто рано или поздно придёт такой момент, когда всё пойдёт против Вас и убыток будет столь существенный, что и депозита не хватит.

Уверенность на рынке добиться сложно, потому что любая сделка дает определенный процент вероятности, и там шанс больше или меньше. Без точного расчета совсем никак не обойтись.

Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    25,550
    Благодарности
    Получено: 3,986
    Отправлено: 2,839
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Хорошо, если в этот раз повезло... Просто рано или поздно придёт такой момент, когда всё пойдёт против Вас и убыток будет столь существенный, что и депозита не хватит.
    Просто прибыль мы кроем достаточно быстро, а вот когда идет развитие тренда против, то сидим до последнего, это что касается пережидания убытка. Невозможно все время угадывать направление, даже если запас и 2000 пунктов, казалось бы, что невозможно потерять депозит, но если таким образом посидеть против тренда полгода и больше, то все завершится печально, и депозит если и не будет слит, то большая его часть будет потеряна.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 6
    Пережидание убытков целесообразно только в том случае, если тренд на более старших таймфреймах идет в нужную нам строну, нет фигур разворота тренда на Н4 и выше, тогда есть все основания для того, чтобы посидеть некоторое время в просадке и дождаться продолжение основного тренда. но если в процессе этого ожидания начинают вырисовываться фигуры, такие как "две вершины", "три вершины", "голова плечи". То стоит подумать о закрытии убыточных позиций, либо о перевороте в обратную сторону.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5