Пережидание убытков. Тактика спасения или гибель для новичка. - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Пережидание убытков. Тактика спасения или гибель для новичка.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 84
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    Пережидание или пересиживание убытков ни к чему хорошему не приводит. Как показал мой еще не большой опыт, то стоит рынку один раз дать трейдеру шанс от пересиживания убытка, то в последствии он будет думать, что так теперь будет всегда и надеяться на разворот в сторону его сделки. Но, это иллюзия, я для себя это понял.
    Это не всегда иллюзия. Если пара валютная выбрана правильно, до максимумов или минимумов глобальных остается недалеко, а депозит позволяет переждать еще хоть 1000 пунктов, то вероятность возврата цены и получения профита 99%. Всегда остается 1% на такие ситуации, как с франком, когда его отпустили в свободное плавание и пары с ним за один день улетели на тысячи пунктов, но такое бывает очень редко.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 28
    ... Изначально, самое главное точно входить в сделку, чтобы уровень стоп-лоса был в допустимых рамках.
    С этим готов согласиться.
    ..Да, и есть такая статистика, что если процентов 30 от депозита съедает пересиживание, то разворота ждать не стоит, будет только хуже!
    А здесь не совсем понятно! Что значит 30% от депозита? Как просадка в % от депозита связана с ожидаемым разворотом рынка?
    Просадку лучше считать в пунктах движения рынка, по видимому. А депозит никак не может влиять на статистику ценовых диапазонов движения рынка. Так мне кажется.

zagadblr
    Guest
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Это не всегда иллюзия. Если пара валютная выбрана правильно, до максимумов или минимумов глобальных остается недалеко, а депозит позволяет переждать еще хоть 1000 пунктов, то вероятность возврата цены и получения профита 99%. Всегда остается 1% на такие ситуации, как с франком, когда его отпустили в свободное плавание и пары с ним за один день улетели на тысячи пунктов, но такое бывает очень редко.
    Ну, честно с моей торговлей , я не могу себе позволить пересидеть 1000 пунктов. Это просто не реально, мне не позволяет моя стратегия выставлять такие громадные риски по сделке. Конечно же можно лот поставить совсем малюсенький, 0,01, тогда да можно пересидеть, но я таким лотом не могу торговать, не хватает терпения и вообще не вижу смысла. Потому как у меня цели связаны с заработком, а не тратой времени. Конечно же, цена, учитывая возможность выставления риска в 1000 пунктов имеет огромные шансы развернуться, но опять же, а что в таком случае делать со свопом? Ведь, это может перейти в долгосрок!

zagadblr
    Guest
    Цитата Сообщение от ForexWater Посмотреть сообщение
    С этим готов согласиться.
    А здесь не совсем понятно! Что значит 30% от депозита? Как просадка в % от депозита связана с ожидаемым разворотом рынка?
    Просадку лучше считать в пунктах движения рынка, по видимому. А депозит никак не может влиять на статистику ценовых диапазонов движения рынка. Так мне кажется.
    Ну, не судите строго, это лишь мое наблюдение такое. Да и, к тому же я не такой крутой трейдер, которого нужно слушать. Я торгую то всего 6 месяцев, результаты не очень конечно же, но есть и положительная сторона. Это такое маленькое отступление от Вашего вопроса, чтобы Вы понимали с кем ведёте диалог. А теперь к сути: вот, допустим имеется депозит в размере 1000$, открыта сделка, убыток по которой достиг и составляет 310$. Так, вот по моему наблюдению, лучше в данном случае закрывать сделку с убытком. Да, и вообще я не приемлю общую просадку по депозиту даже больше 20%, пускай цена потом развернется ни чего страшного. Важно, соблюдать свою стратегию, всегда приучать себя к дисциплине.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 28
    ... Важно, соблюдать свою стратегию, всегда приучать себя к дисциплине.
    Согласен, дисциплина прежде всего.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    7,500
    Благодарности
    Получено: 4,389
    Отправлено: 3,051
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Всегда остается 1% на такие ситуации, как с франком, когда его отпустили в свободное плавание и пары с ним за один день улетели на тысячи пунктов, но такое бывает очень редко.
    Пережидать можно годами, а у нас цель заработать на коротких спекуляциях, есть такие уровни куда цена уже не возвращается десятилетиями, и не факт что она туда вернется. К тому времени инфляция съест часть денег, и все ранво придется потом крыть убытки. По этому пересиживание даже с большим запасом прочности далеко не гарантирует, что успешно получится пересидеть просадку.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9