Качество или количество сделок? Как правильно штурмовать рынок. - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Качество или количество сделок? Как правильно штурмовать рынок.

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На количестве выходит больше ошибок, и в лучшем случае уровень прибыли будет равна тем же среднесрочным сделкам.
    Это миф. Если трейдер понимает основные законы рынка и научился извлекать прибыль, то торговля большим количеством сделок приносит намного больше. Простой пример. Сейчас золото идет в рост - это глобальный тренд и он понятен каждому. Но если просто открыть позицию на покупку и ждать, то реальную прибыль мы получим только через несколько месяцев. Я например торгую каждый откат. Покупаю на откате, затем продаю после пробоя очередного максимума на следующем уровне сопротивления, от которого всегда будет новый откат. Так я удваиваю депозит каждый месяц. Вы же получите свои 5-10% через 3-4 месяца.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    Altf2, и какова цена вашей ошибки? Потеря всего депозита? Я понимаю о чем вы говорите, но не понимаю как на откате можно зайти в риск, который равен 20-30% от депозита? Слишком всё просто звучит, на деле так же? Не в коем случае не хочу Вас обидеть, но в подобные способности я поверю разве что на протяжении прибыли в месяц. Стабильность? Сомневаюсь...

Просто количество, не может давать большое количество верных решений, а качество в свою очередь избегает переторговки и лишней хаотичности. Мы открываем и ждём отработку по правильному соотношению риска к прибыли.

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Так я удваиваю депозит каждый месяц. Вы же получите свои 5-10% через 3-4 месяца.
    Немного не корректное сравнение.В долгосроке приработе на отбое от глобальных уровней вы получите прибыль от 50 до 100 процентов за этот срок. И,почему вы считаете ,что это будет одна сделка.После ухода цены в вашу сторону ,Переводим сделку в безубыток и ваш депозит снова готов к следующей долгосрочной сделке по другой паре т.д. И,прибыль с каждой новой сделкой будет существенно расти.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,925
    В последнее время гораздо меньше сделок начал совершать и количество пар заметно сократил. Большая часть торговли по евробаксу проходит.
    Профиты тоже сократил в размерах. Беру где то 20-50 пунктов и успокаиваюсь. Если в сделке более уверен, то лот увеличиваю.
    Такая тактика на бонусных у меня отработана.
    На других счетах сделок еще меньше, порой одна в неделю. Там уже больше подтверждений для открытия сделки жду, ну и по рискам ограничиваю жестче.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    Максимус, я тебе скажу, что это очень хорошее решение, когда в работе только одна торговая пара. Максимально уменьшаем шанс получения убытка. Всего два направления и даже риск где-то можно поднять, чем просто взять 5 пар, разделить 5% риска и получить эти 5% за раз. И плюс не стоит забывать, что при ведение одной пары, познаний будет на много больше. Выучишь любое её проведение, и будешь знать, как реагировать.

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Если трейдер понимает основные законы рынка и научился извлекать прибыль, то торговля большим количеством сделок приносит намного больше. Простой пример. Сейчас золото идет в рост - это глобальный тренд и он понятен каждому. Но если просто открыть позицию на покупку и ждать, то реальную прибыль мы получим только через несколько месяцев. Я например торгую каждый откат.
    Здесь ключевое слово-"трейдер понимает".Такая система существует и в целом зарекомендовала себя как рабочая.По другому-это один из разновидностей скальпинга и при правильном обращении она больше радует глаз,чем скажем,торговля от уровней или таже стратегия пробитого тренда или канала,где пара может ещё 2-3 дня дёргаться туда-сюда,пока дойдёт до нужной цели.Вообщем то и снайпер базой своей сидит на этом,хотя разметку при торговле по этому стилю я делаю по другому,чем пишут в снайпере.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Ответ, лично для меня - очевиден! Необходимо стремиться к уменьшению количества сделок с целью повышения их качества. Т.е. чем меньше сделок вы совершаете, тем эффективнее должна быть ваша торговля. Нил Фуллер (известный тем, что активно использует в своей торговле Прайс Экшен) советует снизить количество сделок. Он вполне разумно приводит в пример Баффета и Сороса, которые выжидают подходящий момент чтобы войти в рынок, но зато получают колоссальную прибыль. Т.е. терпение - должно стать базовым элементом вашей торговли.

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    После ухода цены в вашу сторону ,Переводим сделку в безубыток и ваш депозит снова готов к следующей долгосрочной сделке по другой паре т.д. И,прибыль с каждой новой сделкой будет существенно расти.
    То что Вы описываете, как раз и будет является наращиванием количества сделок. То есть, вы открываете все новые и новые сделки, не закрыв предыдущие, тем самым увеличивая маржинальную нагрузку на депозит. Тот факт, что сделки переведены в безубыток, не снимают нагрузки в плане залоговых средств. Я же сравниваю торговлю большим количеством сделок с малыми объемами и торговлю одной двумя сделками средними объемами. И утверждаю, что используя большое количество сделок с незначительными объемами можно намного больше заработать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Качество сделок имеет огромное значение, только вот как определить качество будущей, еще не отработанной сделки на непредсказуемом рынке, даже очень хороший вход в рынок может закончиться убытком, и это мало зависит от трейдера, уменьшая количество сделок, мы ведь не только уменьшаем количество полученных убытков, но и количество прибыльных результатов, часто пропускаем хорошие входы в рынок, которые отрабатываются без нашего участия, а потом открываем качественную сделку и фиксируем убыток.

Капитан Бендер Аватар для ikor99
    Благодарности
    Получено: 48
    Отправлено: 179
    Я считаю что лучше брать качеством, а не количеством. Потому что при скальпинге быстро как говорят замыливаются глаза и можно потерять счёт из-за банальной переторговки. А когда долго выжидаем пока все звёзды сойдутся чтобы войти в сделку, то как по умолчанию подразумевается с большей вероятностью она будет положительной. И за счёт того, что трейдер не устаёт от торговли, качество трейдинга само по себе выше. Мы конечно не говорим о таких профи, которые умудряются и количество и качество делать на достойном уровне.

У рынка есть две фазы: "Нихрена себе!" и "Какого хрена?"

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя