Клуб торговли интрадей
Страница 1 из 138 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1376

Тема: Клуб торговли интрадей

Местный Аватар для Super
    Благодарности
    Получено: 1,044
    Отправлено: 1,785

Клуб торговли интрадей

Хочу в данном клубе собрать всех кто торгует интрадей. Практически все трейдеры любители рано или поздно приходят именно к этому стилю торговли.Это не скальпинг с целями в 5 пунктов и не среднесрок, когда позиции удерживаются по нескольку дней или недель.При торговле внутри дня позиция живет максимум до поздней американской сессии и цели находятся в пределах дневного диапазона.
    Предлагаю обсуждение проблем и методов их решения при торговле именно интрадей. Приветствую тех кто может и хочет делиться реальным опытом такой торговли.
    Сам торгую только интрадей и буду стараться регулярно выкладывать примеры реальных сделок и ход рассуждений при принятии торгового решения.
    Гипотетические раздумья на эту тему прошу оставить для других разделов, здесь прошу высказываться только по существу и с реальными вопросами.Заранее приветствую и благодарю всех участников за общение .

Вы не можете благодарить!
    Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

Местный Аватар для Super
    Благодарности
    Получено: 1,044
    Отправлено: 1,785
    Выложу несколько входов по теме с небольшим описанием. Как пример возьму недавнюю покупку по фунту против доллара Австралии. Тренд по паре восходящий, следовательно рассматриваю исключительно покупку. Во вторник 26.06 цена на европейской торговой сессии снизилась к уровню внутридневной поддержки, принял решение на покупку пары, но цена не пошла к уровню тейк профит.После небольшого роста цена снизилась и еще раз протестировала внутридневной уровень поддержки где я усреднил покупку.Закрыты оба ордера были на следующий день в азиатскую сессию по общему уровню тейк профит.
    GBPAUDM5.jpg

Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944
    Приветствую,Super! Хорошую тему открыл,молодец! Сам не часто но использую такой вид торговли.Он относится к наиболее оптимальным и ,спокойным видам. Единственное,-необходима тщательная утренняя подготовка к работе.Приходится пересмотреть множество различных пар,чтобы выьрать две-три оптимальные.Подходящие под Т.С. Внутри дня обысно использую стратегию,основанную на свойстве цены после резкого движения откатываться на уровень 61,8% от предыдущего движения.Хорошо если зона отката падает на какую-нибудь машку (100 или200) Тогда вообще супер! Тогда профит можно искать на уровне от110% по фибоначчи до 150% по фибоначчи. Действующую сделку пока показать не могу.Как будет ,график вставлю.Пока пример M15-USD/JPY

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    У меня есть системы долгосрочные, среднесрочные и внутридневные. Как раз я основной акцент ставлю на внутридневные то есть интрадей. А потому для меня тема актуальная и в основном я стараюсь работать только в данном направлении. Причины следующие: короткий стоп и соответственно быстрая прибыль, ну и конечно всегда хочется быть в позиции. Под данные параметры как раз подходит торговля интрадей. Основная проблема с которой сталкиваюсь при такой торговле - дисциплинированность. С этим пока борюсь. Думаю найду тут ответы на многие вопросы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    .Как будет ,график вставлю.Пока пример M15-USD/JPY
    Самое смешное ,пришлось отлучиться для поездки в Ядрин.А,когда вернулся ,то увидел ,что цена в паре доллар/йена следует предписанному курсу.Естественно купил пару по 110,29. Конечно поздновато. Но пара повела себя по ТС. Отбилась от уровня 61,8% по фибоначчи.Потом ,снова протестировала машку 200 на графике M15 и достигла тейкпрофита на уровне 110,0% по фибоначчи.Что нам и требовалось.Задача на торговлю внутри дня выполнена+5% прироста депозита.

Последний раз редактировалось чувак; 29.06.2018 в 06:53.

Благодарности
    Доброе утро! Этот уровень(61,8% фибоначчи)-прямо волшебный какой-то.Вот,смотрите. Вчера ,после полуночи(пришел из гостей) обратил внимание ,что пара евро/доллар дала маленький импульс вверх.После чего откат в виде зигзага на уровень 61,8% (график m5) Купил эту пару с профитом на уровне 61,8% от прошлого импульса вниз на часовом графике.

Утром открыл комп.И,цена точно достигла уровня 61,8% по фибо.И,сделка закрылась по Т.П.То-есть ,цена от одного уровня 61,8% по фибо,пришла к другому уровню 61,8%.Но уже на другом таймфрейме.Правда торговля уже не интрадей, а,"интраночь"
    Кому интересно,попробуйте эту стратегию.

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    чувак, а у вас есть где-то четкое описание правил данной тс?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    чувак, а у вас есть где-то четкое описание правил данной тс?
    Нет,Я нигде ее не описывал.Просто я "помешан" на уровнях фибоначчи.И,у меня многолетняя "дурная привычка" измерять любые движения ,что вверх,что вниз .уровнями фибоначчи. Почему у меня их так много.И,давно заметил,что большинство откатов(коррекций)-процентов 80 заканчиваются на уровнях 56%;61,8% и 69,0%.от предшествующего импульса .И,после этого превышают этот импульс .И,идут к уровню 110,0%:150,0% или 161,0%. Вот на этих закономерностях и строится торговая стратегия.Причем работает практически на всех тайм фреймах.Лучше всего ловить коррекции после первого и второго импульса.Дальше не стоит.Цена может снова развернуться.Так как тема -торговля внутри дня.То выбирать таймфреймы лучше от M5 до M30.

Благодарности
    Кстати вот еще одна сделка интраночь.Правда опять только приехал .Поэтому вхожу в сделку поздно.Но главное сам принцип.Пара NZD/USD. На графике M5 прошел импульс вверх.И,коррекция к нему.Которая закончилась ровно на уровне 61,8%(как в сказке) Покупать ,конечно надо было прямо на развороте.Но что сделаешь.Прошел маленький откат.И,внизу его купил пару по0,67689.Тейкпрофит выставил на уровень фибоначчи-161,0%.(0.68100)Но движения ожидаю с открытия понедельника.И.к 08,00 мск посмотрим результат.Да,стоп за минимум коррекции.(0.67490)

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от Super Посмотреть сообщение
    Практически все трейдеры любители рано или поздно приходят именно к этому стилю торговли.Это не скальпинг с целями в 5 пунктов и не среднесрок, когда позиции удерживаются по нескольку дней или недель.При торговле внутри дня позиция живет максимум до поздней американской сессии и цели находятся в пределах дневного диапазона.
    В принципе если рассматривать торговлю интрадей, то можно увидеть что в основном все основные движения происходят именно во время дневной сессии, в основном к амермканской сессии все уже определено и так происходит дочольно часто, для амеров уже все ясно и понятно и поэтому так же считаю что торговли интрадей в принципе достаточно для получения прибыли.

Страница 1 из 138 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя