Стоповый Мартин - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Стоповый Мартин

Местный Аватар для vening
    Благодарности
    Получено: 21
    Отправлено: 7

Стоповый Мартин

Недавно перешёл на работу с постоянным стоп-лоссом, но применять мартингейла в торговле так и не отказался. Просто стоп стал обязательной частью сделки. Хочу протестировать стратегию на небольшом демо-счёте.
    Суть теста:
    - собрал советника, который будет помогать в торговле (выставляет стоп и тейк и далее сопровождает сделку - сам не торгует);
    - сразу выставляется стоп (30 пунктов) и тейк (90 пунктов);
    - далее при сносе стопа удваивается лот с теми же стопами, но целью становится не забрать тейк, а перекрыть убыток;
    - торговля преимущественно внутридневная с переносом позиции на 2-3 дня до срабатывания стопов или же ручного закрытия;

Торговать буду основными парами, все сделки открываю только руками. Размер демо-депозита равен 100 $.

Ну и первой сделкой будет покупка новозеландца/доллара.

Вложение 86168

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Лично для меня иной раз когда о рисках при мартингейле с кем то общаюсь, становится непонятно торговал ли когда то человек вообще мартингейлом человек который заявляет о 2-3% риска, или у него просто депозит космический.
    Какой бы размер депозита не был, все равно 2-3% в сделке это все равно, что от 100, что 1000 определенная величина, и дальше если удваиваться, то все рано нужно будет допустим увеличиваться в два раза риски, и так далее. Я раз пробовал торговать с начальным риском в сделке 5%, и это был космос, после чего отказался от этой затеи, так как депозит несколько раз был на грани слива, а это уже не годится для торгов.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    Какой бы размер депозита не был, все равно 2-3% в сделке это все равно, что от 100, что 1000 определенная величина, и дальше если удваиваться, то все рано нужно будет допустим увеличиваться в два раза риски, и так далее. Я раз пробовал торговать с начальным риском в сделке 5%, и это был космос, после чего отказался от этой затеи, так как депозит несколько раз был на грани слива, а это уже не годится для торгов.
    Ну если вы на 2 множили, то конечно 5% для старта очень много, я вообще считаю, что на 2 множить, это очень рискованно и некогда так не делаю, всегда все расчеты делаю так, что бы в 1,2-1,5 укладываться. Ну а если так множить, то можно и с 5% стартовать, на 5й попытке только до 10% дойдем. Вопрос в том, на какой попытке прибыль получим, потому как если брать те же 100 и риск в 5%, то просто складывая по 5% если брать 5 попыток, то в сумме уже 5*5=25% а это и без мартингейла уже как то опасно выглядит.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Ну если вы на 2 множили, то конечно 5% для старта очень много, я вообще считаю, что на 2 множить
    На 2 это стандартный мартин, обычно такой использую. В случае , если будем использовать меньший множитель, то конечно же количество входов будет гораздо меньше, а если на 1,2, то это уже очень консервативный мартин, и по сути лишь не много отличается от стандартной торговли. Конечно при таком подходе можно смело начинать с 5% , и там уже постепенно увеличивать лот.

Местный
    Благодарности
    Получено: 173
    Отправлено: 409
    то это уже очень консервативный мартин, и по сути лишь не много отличается от стандартной торговли. Конечно при таком подходе можно смело начинать с 5% , и там уже постепенно увеличивать лот.
    Снижение коэффициента в мартине равносильно снижению начального риска. Это не меняет ничего, геометрическая прогрессия роста риска - как была, так и осталась, а при этом все проблемы мартингейла, остались тоже.

лишь не много отличается от стандартной
    Отличается ПРИНЦИПИАЛЬНО, от торговли с фиксированным риском.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Martin Brest, Я это к тому, что все кричат что мартингейл зависимый советник от денег, т.е. чем больше денег, тем больше шансов на то, что советник не сольет, но с такой вот позиции, есть шанс что это не так и суммы даже в мартингейле не всегда имеют первоочередное значение. Получается что даже с позиции применения стопов в мартингейле, есть большой шанс того, что во первых сумма просадки будет не значительной, а во втором, суть в том, что сама отработка будет происходить из не значительного числа сделок. Здесь уже в принципе не может быть речи когда советник открывает по 10-15 сделок и лишь на 16 сделке с горем по полам выводит сделки в профит. На деле, я пришел к выводу того, что даже вторая или третья сделка могут выводить убыточную сделку в профит, не зависимо мартингейл это со стандартным множителем или гибрид усреднения с множителем в 1,2-1,5.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для ПОВАР ТЕЙК
    Благодарности
    Получено: 51
    Отправлено: 19
    Цитата Сообщение от vening Посмотреть сообщение
    собрал советника, который будет помогать в торговле, все сделки открываю только руками.
    Это отличная идея. Когда используешь свою стратегию торговли для открытия торгового ордера в ручную, а затем твою торговлю подхватывает советник и дальше торговля идет в автоматическом режиме до получения прибыли. В подобной торговле с использованием стоп лоссов очень удобно заниматься скальпингом, именно так использование стратегии Мартингейла многим трейдерам приносит прибыль раз за разом.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    Цитата Сообщение от ПОВАР ТЕЙК Посмотреть сообщение
    Это отличная идея. Когда используешь свою стратегию торговли для открытия торгового ордера в ручную, а затем твою торговлю подхватывает советник и дальше торговля идет в автоматическом режиме до получения прибыли. В подобной торговле с использованием стоп лоссов очень удобно заниматься скальпингом, именно так использование стратегии Мартингейла многим трейдерам приносит прибыль раз за разом.
    Такое использование полуавтоматических советников правда очень удобно во торговле, они просто отличные помощники в этом. Я сам так иногда делаю, так как в ручную иногда не получается открыть следующий ордер из-за постоянного изменения цены, а советник это делает легко и быстро. Ещё у меня лотность идет в процентном соотношении от депозита и советник это в миг высчитывает и выставляет нужный лот, а также легко высчитывает лотность каждого последующего торгового ордера по мартингейлу.

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Цитата Сообщение от ПОВАР ТЕЙК Посмотреть сообщение
    Можете озвучить именно каким советником пользуетесь для скальпинга с использованием мартина и со стопом. Я вот тоже искал боле простого советника, чтобы подхватывал не один ордер, а серию и толкового не смог найти. Может Ваш мне больше подойдет. Хотелось бы с небольшим набором настроек, чтобы можно было быстро под него подстроиться. Но стоповый советник должен работать одним ордером и потом увеличивать следующий ордер. Так не придется накапливать серию ордеров, которые будет труднее вывести в прибыль.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже искал боле простого советника, чтобы подхватывал не один ордер, а серию и толкового не смог найти. Может Ваш мне больше подойдет. Хотелось бы с небольшим набором настроек, чтобы можно было быстро под него подстроиться.
    Зря искали. В открытом доступе на форумах и на безграничных просторах интернета подобных прибыльных советников вы никогда не найдете, иначе уже давно бы все гребли деньги лопатой. Вы напишите своего советника, который будет торговать только по вашей торговой системе и используя стоп лоссы и стратегию мартингейла и вот тогда у вас все получится. Тут торговля как бизнес и никто с вами не поделится своими способами заработать миллионы.

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Зря искали. В открытом доступе на форумах и на безграничных просторах интернета подобных прибыльных советников вы никогда не найдете, иначе уже давно бы все гребли деньги лопатой. Вы напишите своего советника, который будет торговать только по вашей торговой системе и используя стоп лоссы и стратегию мартингейла и вот тогда у вас все получится. Тут торговля как бизнес и никто с вами не поделится своими способами заработать миллионы.
    Утечка подобных советников все равно происходит. Просто автор может его настроить качественно, а человек, который не понимает в советнкиах этошго не сможет .Поэтому и получается, что данным совенком одни торгуют и получают прибыль, а другие просто сливают. Вы не задумывались об этом. А самому написать советник, который бы работал идеально не получиться. Для этого нужны знания и опты. У меня этого пока нет и советники я не пишу.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя