TrailingStop Plus - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: TrailingStop Plus

Местный Аватар для Programmer96
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что мне надо поставить, что бы сов продолжал открывать ордера лотом 0.01. Хочу на центах его просто поменять один на другой.
    А в чем проблема? Сохрани сет ограниченной версии, загрузи его в полную, поставь объем 0,01 и он будет работать точно так же. Контроль тренда по умолчанию выключен (кажется), т.е. открывать первую будет точно так же - по дистанции. Впрочем контроль тренда отдельно по каждому из направлений включается кнопкой с панели - удобно и знаешь что включено.
    У меня ещё будет столько вопросов только по одним индикаторам
    С индикаторами НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую разобраться в тестере - графическая панель бота в тестере работает точно так же как и в реальной торговле. Но время сэкономишь.
    И ещё один вопрос, как часто советник получает убытки.
    Это советник не получает ни убытков, ни профитов. Их получает трейдер его настроивший и им управляющий. Вопрос некорректный. Это не более чем инструмент, который находится в твоих руках. Эффективность его работы на все сто процентов зависит от эффективности твоего управления. Не станешь же ты обвинять молоток за то что гвоздь согнулся
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Местный
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Это советник не получает ни убытков, ни профитов. Их получает трейдер его настроивший и им управляющий. Вопрос некорректный. Это не более чем инструмент, который находится в твоих руках. Эффективность его работы на все сто процентов зависит от эффективности твоего управления. Не станешь же ты обвинять молоток за то что гвоздь согнулся
    Вопрос конечно не корректный, я всё понимаю. Я имел в виду, что за ошибку трейдера как управляющего вознагрождением будет минус.
    С индикаторами НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую разобраться в тестере - графическая панель бота в тестере работает точно так же как и в реальной торговле. Но время сэкономишь
    По индикаторам, у меня ещё будут вопросы. Кстати, если у сам по ним какие то личные наработки, ну к примеру предмказывающих смену направления. Я так понимаю индикаторы всем там авторские стоят.
    А в чем проблема? Сохрани сет ограниченной версии, загрузи его в полную, поставь объем 0,01 и он будет работать точно так же.
    Понял, в ограниченной версии стоит твой сет сет стоит с маркета Trend_1way.set. И сохранив его там я сохраняю как бы ограниченную версию. А если у меня и здесь будет только один ордер без сетки?

Понял, в ограниченной версии стоит твой сет сет стоит с маркета Trend_1way.set. И сохранив его там я сохраняю как бы ограниченную версию. А если у меня и здесь будет только один ордер без сетки?
    В бесплатной версии объем позиции ограничивается программой. А сам сет одинаково пригоден что для платной, что для бесплатной. Измени объем лота на нужный и нет проблем.
    2. Один ордер или сетка определяется тем сколько некст-ордеров ты разрешишь в настройках.
    3. Не относись с сет-файлу как индийцы к священной корове. Это лишь один из возможных вариантов настроек. Их может быть сотни. Ничего хорошего не будет до тех пор пока не научишься осмысленно изменять настройки. Так что заряжай бот в тестер и изменяя настройки смотри что происходит.
    4. Если по последней версии для реала обнаружишь баги - пиши здесь, а не на почту. Пиши конкретно, по делу, так чтобы было понятно о чем речь, иллюстрируй скринами если это необходимо. У других могут возникнуть те же вопросы, мои ответы могут быть им полезны.

Местный
    В бесплатной версии объем позиции ограничивается программой. А сам сет одинаково пригоден что для платной, что для бесплатной. Измени объем лота на нужный и нет проблем.
    Всё же похоже что ты нашёл исходник ограниченной версии. Советник торгует один в один как и предыдущая версия, что я скачал здесь. На демо советник открывает так же сетку ордеров лотом 0.01, хотя в настройках стоит 0.03. На центах то же всё по прежнему открыт один ордер
    3. Не относись с сет-файлу как индийцы к священной корове.
    За сет я пишу для твоего понимания, какие настройки работают в советнике.
    Так что заряжай бот в тестер и изменяя настройки смотри что происходит.
    Тестор это тестор, и то что я вижу сейчас на двух сравнительных счетах демо и центовике, мне он бы мне не показал этого. Может только так же открывал ордера одного объёма 0.01 в сетке.
    У меня такое впечатление что советник ни когда не работал на реале, а только в тесторе. Тогда недели теста будет мало, а мы ещё и по индикаторам не прошлись, а за прошедшию неделю можно сказать так и не решили даже старых проблем, это я привожу в качестве примера центовый счёт.

Всё же похоже что ты нашёл исходник ограниченной версии. Советник торгует один в один как и предыдущая версия, что я скачал здесь. На демо советник открывает так же сетку ордеров лотом 0.01, хотя в настройках стоит 0.03. На центах то же всё по прежнему открыт один ордер
    Могло и такое произойти - неправильно обозвал или в архиве была сохранена промежуточная версия, а текст кода я сейчас не просматривал. Проверю, если так исправлю, не проблема.

За сет я пишу для твоего понимания, какие настройки работают в советнике.
    И ты уверен что я помню что написано в сете который я сохранил год назад? В конкретном разговоре нужны конкретные аргументы. Сет это текстовый файл, несложно его открыть, скопировать текст и вставить в сообщение. Чтобы избавиться от "каши" которую пишет в сет тестер, прогонять через "сохранить как" ботом установленным на график.
    У меня такое впечатление что советник ни когда не работал на реале, а только в тесторе.
    Та версия которую ты получил точно не работала. У меня для этого не было ни времени, ни возможностей.
    Но!
    Мне абсолютно не нужна торговля на реале, если нужно найти и отменить ограничения для реала (если они есть на самом деле). Для этого достаточно код просмотреть, что я на выходных и сделаю.
    2. Торговля на реале или в демо очень мало чем отличается от "торговли" в тестере. 99% багов можно выловить в тестере. То же касается и настроек.
    Если их подбирать не в оптимизаторе, а визуальном режима тестера на небольшой скорости, то это будет абсолютно то же самое что и делать настройки по ходу реальной торговли, нов сотни раз быстрее. реал отличается только наличием проскальзывания и реальными тиками.

Местный
    Сет это текстовый файл, несложно его открыть, скопировать текст и вставить в сообщение. Чтобы избавиться от "каши" которую пишет в сет тестер, прогонять через "сохранить как" ботом установленным на график.
    Что такое сет, и как его сохранять я прекрасно знаю. Первым советником которым я начал торговать был Илан Динамик версия 6, и было это в конце 2009 года.
    Мне абсолютно не нужна торговля на реале, если нужно найти и отменить ограничения для реала
    А мне нужна, если я его куплю, так что давай разберемся в начале с ограниченной. Всё равно тебе с ней надо разбираться, и выкладывать на маркет, так как она на реале не работает. А уже с торговой версией будет быстрей, разберёмся с индикаторами и всё.
    2. Торговля на реале или в демо очень мало чем отличается от "торговли" в тестере. 99% багов можно выловить в тестере.
    Если этот вариант ни когда не работал, мне важно увидеть всё на реале. Я не спешу пусть это займёт не неделю если рассматривать вариант с тестором, а три. Я специально ограничел торговлю на центовике, что бы его проверить. Проверь я его на тесторе, и недельку на демо всё было бы замечательно, сов был бы у меня с кучей проблем для меня. Ты бы тоже мог сказать подожди у меня щас нет времени всё исправить.

так что давай разберемся в начале с ограниченной. Всё равно тебе с ней надо разбираться, и выкладывать на маркет
    Не буду я этого делать. И в Маркете ничего править не собираюсь - скачали халявную 700 раз и даже в комментах никто спасибо не сказал. Правда и не ругался никто. Перебьются.
    Я вспомнил что это за код (наверное). При публикации бесплатной версии мне вернули файл с требованием сделать изначально фиксированный объем 0,01 без возможности ввода. А подавал я версию которая в демке и тестере работала без ограничений, а на реале резала объем до 0,01. Скорее всего это она и есть. Завтра посмотрю и переделаю в варианте: "Разрешенный срок работать без ограничений, закончился - реал: сделка 0,01 макс, суммарный объем сделок по направлению 0,06 максимум. Демо и тестер - без ограничений".

А знаешь, Алекс, я передумал...
    Зачем попусту тратить время на доработку/переделку примитивной машины? Гулять, так гулять - уж лучше ты будешь задавать вопросы по устройству большого абсолютно универсального робота, который умеет все. Вот ан них с удовольствием отвечу и тебе и другим. Тебе (как затейщику тестирования - на этом форуме это большая редкость) дам машину на реал на весь январь, другим только вариант для демо и тестера. Устраивает?
    Публикую несколько картинок чтобы было понятно о чем речь.

Интерфейс в свернутом виде

Развернутый на одну картинку не помещается

r1.png r2.png
    Последний раз редактировалось Programmer96; 22.12.2018 в 22:05.

Местный
    А знаешь, Алекс, я передумал...
    Зачем попусту тратить время на доработку/переделку примитивной машины? Гулять, так гулять - уж лучше ты будешь задавать вопросы по устройству большого абсолютно универсального робота, который умеет все. Вот ан них с удовольствием отвечу и тебе и другим. Тебе (как затейщику тестирования - на этом форуме это большая редкость) дам машину на реал на весь январь, другим только вариант для демо и тестера. Устраивает?
    Публикую несколько картинок чтобы было понятно о чем речь. Ну к примеру на евро или фунт\йене, желательно твой сет для начала. Сразу не сколько вопросов, советник торгует самостоятельно? И как я понимаю, им можно торговать совместно? Судя по картинке, с частью этого большого советника я ознакомился

Интерфейс в свернутом виде

Развернутый на одну картинку не помещается
    Ну ты даёшь! Давай открывай ветку под нового сова, будем тестить твоего сова. Сразу пара вопросов. Советник умеет принимать решения и торговать самостоятельно? И второй вопрос, с ним как я понимаю можно вести и совместную торговлю, так? Сделай сет под евро и фунт\йену, для начала старта, а дальше будем разбираться с настройками по ходу пьесы. Тестить буду на реале, если рассматривать этот тест с целью дальнейшей покупки, то тогда давай продлим срок теста ну хотя бы месяца на три. Можем подобный тест организовать в другом месте, ссылку дам, как тебе моё встречное предложение.

Давай открывай ветку под нового сова, будем тестить твоего сова
    Так и планирую. Будет открыта новая тема. Сразу после того как сегодня-завтра закончу небольшое упрощение - писал я его исключительно для себя, некоторые функции "дешевле" убрать чем долго и нудно объяснять "а как же оно работает?"
    Советник умеет принимать решения и торговать самостоятельно?
    Аналитики, которая была бы способна заменить трейдера, в советнике нет. Если более продвинутый трендовый фильтр, но не более того. Главным по-прежнему остается трейдер. Это не автомат с одной кнопкой "косить бабло". Кнопок в нем, как сам видишь, имеется приличное количество.
    Это универсальный помощник умеющего торговать трейдера, повышает эффективность торговли в разы, снижает трудоемкость также в разы.
    Сделай сет под евро и фунт\йену, для начала старта, а дальше будем разбираться с настройками по ходу пьесы.
    Базовые установки под евро прописаны по умолчанию. Это печка. А вот "танцевать" от нее будешь самостоятельно, конкретны настройки будешь сам делать.

Тестить буду на реале
    Ага, ага... Тестить для начала будешь в тестере. Потом на демо. Не понимая как машина работает и как ею управлять на реал ставить нельзя.
    если рассматривать этот тест с целью дальнейшей покупки, то тогда давай продлим срок теста ну хотя бы месяца на три
    За 50% профита - без проблем. Хоть на год.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права