А нужен ли он, софт для автоматизации, хоть кому то на этом форуме? - Страница 19
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: А нужен ли он, софт для автоматизации, хоть кому то на этом форуме?

Теоретик Аватар для Madial
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Общаясь на данную тематику, я постепенно прихожу к выводу, что люди вообще мало, что понимают в АТС, не только в плане написать, но даже установить, настроить и прогнать на тестере сделать качественную оптимизацию ....
    Общий софт создаётся как раз для тех, кто мало что понимает. Трейдеру, как пользователю, рабочая программа нужна такая, которая выполняла на графике свои функции, изложенные в описании к ней (в руководстве по эксплуатации). С настройками параметров, как-то понятно: думаю, что любой разберётся и сообразит. Но, что значит "прогнать на тестере сделать качественную оптимизацию"(?). Эта автоматическая подгонка под историю ни какого качества дальнейшей работы не обеспечивает, и незачем трейдеру на это время тратить. Вот трейдер-изобретатель пускай тестерной оптимизацией поиграется и настроечные параметры в оптимальных цифрах выставит по умолчанию.

Вы не можете благодарить!
    Программатор

Теоретик
    Promo (¢)
    3,070
    Благодарности
    Получено: 729
    Отправлено: 538
    Цитата Сообщение от Madial Посмотреть сообщение
    думаю, что любой разберётся и сообразит.
    Поверьте знаю таких которые не могут разобраться, и не одного такого знаю.

Но, что значит "прогнать на тестере сделать качественную оптимизацию"(?). Эта автоматическая подгонка под историю ни какого качества дальнейшей работы не обеспечивает, и незачем трейдеру на это время тратить. Вот трейдер-изобретатель пускай тестерной оптимизацией поиграется и настроечные параметры в оптимальных цифрах выставит по умолчанию.
    Ну это ваше мнение и вы имеете на него право, только вот без умения корректировать советник, торговать на нем не считаю правильным. Да и с чего вы взяли, что программист который выложил советник в свободный доступ обязан для вас тратить кучу времени и искать оптимальные параметры. Более того я вам скажу, что даже за деньги написанный советник нуждается в корректировки и настройке, под разные валютные пары всегда нужны разные настройки, так же от рынка многое зависит.
    В общем как я из вашего поста понимаю, может я и не прав, но вы не занимаетесь профессионально торговлей советниками, потому как иначе бы вы не писали такое.
    Лично я вообще не понимаю, как можно торговать советником не понимая его принцип работы, алгоритм и без знания всех его настроек. Может у вас деньги на депозите сами появляются и вы поэтому так рассуждаете, что и оптимизация не нужна. А вы знаете сколько советников которые в принципе не способны зарабатывать и как вы это без прогонке на истории поймете? Ладно, я вас не собираюсь не в чем убеждать, могу только попросить, не пишите такое, это не соответствует действительности, и люди которые не понимают, но хотят научиться могут это прочитать и поверить, а потом будут терять свои деньги.

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    4,265
    Благодарности
    Получено: 722
    Отправлено: 198
    Но, что значит "прогнать на тестере сделать качественную оптимизацию"(?). Эта автоматическая подгонка под историю ни какого качества дальнейшей работы не обеспечивает, и незачем трейдеру на это время тратить.
    Вы неправы, коллега. И можно, и нужно на это время тратить.
    Да, тупая подгонка под историю смысла не имеет, максимальный плюс из под этого - красивая картинка графика в тестере.
    Но настроить нормально советник без тестера очень сложно. Настройка "вживую" на реальной торговле и времени огромного требует и обойтись может очень дорого.
    Настройкой в тестере нужно находить оптимальные параметры (дистанций открытия, трейлинга, ТП, СЛ, параметров индикаторов и т.п.) для характерных (стандартных) ситуаций. Нужно сделать 2-3-4 сета и потом заряжать их роботу соответствии с текущей ситуацией.
    Само собой что и для создания настроек и для использования их в торговле необходимо одно обязательное условие - у трейдера есть мозги и он умеет ими пользоваться.

*** Роботы под заказ и готовые ***
    * WMID 576450378251 WMZ Z008560893140

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Поверьте знаю таких которые не могут разобраться, и не одного такого знаю....
    Хотел бы, но не смогу поверить: твой круг общения, останется твоим кругом и ни кто другой в него не сможет войти. Лично не знаком ни с одним человеком, который сегодня не способен разобраться с электронными устройствами, какими являются торговые роботы и им подобные программные продукты. Из выше написанного делаю вывод, что имею удовольствие пообщаться с профессионалом алгоритмического трейдинга, который с лёгкостью в процессе тестирования подбирает настроечные параметры для прибыльной работы любого советника. Только не понятно, в чём несоответствие, чего "не понимают люди" и чему они могут научится? Только трейдер программист знает в чём суть оптимизации торгового робота, а любительские настройки трейдером-роботоводом ни к чему хорошему не приведет.
    Внимательней надо быть. Речь шла не о самом тестере, а об оптимизации, с которой любитель пытается разобраться.

Программатор

Теоретик
    Promo (¢)
    3,070
    Благодарности
    Из выше написанного делаю вывод, что имею удовольствие пообщаться с профессионалом алгоритмического трейдинга, который с лёгкостью в процессе тестирования подбирает настроечные параметры для прибыльной работы любого советника.
    Ну наверное все-таки для начала Вы! Так как мы с вами на брудершафт не пили.
    И выводы вы делаете какие то странные, я такого нигде не писал, я наоборот писал про то, что в сети полно советников которые в принципе не способны зарабатывать и именно поэтому надо уметь работать с тестером.

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    И выводы вы делаете какие то странные, я такого нигде не писал, я наоборот писал про то, что в сети полно советников которые в принципе не способны зарабатывать и именно поэтому надо уметь работать с тестером.
    Начали мы уже давно. Обращаешься ко всем, а сообщение к тебе одному: или под этим логином целая команда(?). Выводы такие же как и твои. Заключение о твоём профессионализме сделано из того, как ловко справляешься с оптимизацией, точнее, умеешь применять этот способ в тестировании для определения нужных параметров торгового советника. Однако, начинающие любители автоматической торговли процесс оптимизации переводят в режим банальной подгонки под историю того периода, на котором в тестере прогоняют советник. Происходит это из-за того, что не все параметра приемлемы для оптимизации, а об этих важных параметрах знает только создатель торгового советника. Поэтому доведение робота до нормальной кондиции возможен лишь совместно с тем, кто его делал.

Программатор

Теоретик
    Promo (¢)
    3,070
    Благодарности
    Начали мы уже давно. Обращаешься ко всем, а сообщение к тебе одному: или под этим логином целая команда(?).
    У вас реально проблемы с выводами, то что я в паре постов не обратил внимание на ваше тыканье в расчете что вы просто сами поймете, что не прилично так общаться с незнакомыми людьми, вы в итоге вообще расценили как повод к хамству, конечно я такого не ожидал. Удачи вам!

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    ...... Удачи Вам!
    Благодарю, До встречи!
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    ... Но настроить нормально советник без тестера очень сложно. Настройка "вживую" на реальной торговле и времени огромного требует и обойтись может очень дорого.
    Настройкой в тестере нужно находить оптимальные параметры (дистанций открытия, трейлинга, ТП, СЛ, параметров индикаторов и т.п.) для характерных (стандартных) ситуаций. Нужно сделать 2-3-4 сета и потом заряжать их роботу соответствии с текущей ситуацией.
    Само собой что и для создания настроек и для использования их в торговле необходимо одно обязательное условие - у трейдера есть мозги и он умеет ими пользоваться.
    Вот не поспоришь с этим. Только это слова трейдера-программиста, а значит - компетентного и авторитетного человека, который свои программы знает и умеет их правильно настраивать (со всеми внутренними заморочками). Однако, когда трейдер типа любитель алготрейдинга начинает самостоятельно с настройками играться для оптимизации, то результат будет плачевным. Но если процесс под наблюдением и с советами программиста, сделавшего робота, тогда получается производительный эксперимент и торговый советник становится прибыльным.

Программатор

Теоретик
    Promo (¢)
    2,220
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 63
    В сети действительно, полно различных советников, которые никаким образом, не смогут заработать, так как писали их много лет назад, а рынок не стоит на месте, меняется, а значит и торговые роботы должны писать програмисты, под сегодняшний рынок. Хотя есть много роботов, которые созданы по типу мартина, ну эти создания, никогда не устареют, так как там нет ничего сложного, простая схема заработка.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,070
    Благодарности
    Цитата Сообщение от forward Посмотреть сообщение
    В сети действительно, полно различных советников, которые никаким образом, не смогут заработать, так как писали их много лет назад, а рынок не стоит на месте, меняется, а значит и торговые роботы должны писать програмисты, под сегодняшний рынок.
    Ну то, что советники должны писать программисты, это очевидно. Если вы не программист то и написать не сможете. Но в то же время сейчас есть конструкторы и там знание языка совсем не обязательно. Так же и насчет времени, когда я писал о советниках, которые не могут заработать в принципе, то я имел ввиду не устаревание а мусор, коего в интернете полно, когда кто то из шалости или просто учится ну в общем я не вижу смысла разбирать причины, почему такие советники есть в интернете, но их очень много. Зайдешь на сайт, вроде все нормально написано, советник так то и так то торгует, а начнешь разбираться, а он просто выше средней покупает ниже продает или еще чего хуже, а как такое понять если вы кода не видите да и не понимаете в нем? Только на тестере через оптимизацию, поставили на прогонку смотрите, за 2-3 года истории нет не одного прогона прибыльного, так а о чем тут дальше тогда и говорить. А вот если не умеете пользоваться оптимизацией, то поставите его и будете сливать и удивляться, вроде красиво написано а он сливает.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19

Ваши права