А нужен ли он, софт для автоматизации, хоть кому то на этом форуме? - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: А нужен ли он, софт для автоматизации, хоть кому то на этом форуме?

Новичок Аватар для xena trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 0
    Как раз сейчас наметились большие подвижки и глобальные изменения в политике подхода различных регуляторов к деятельности и форекс брокеров и обычных биржевых брокеров. И не только в РФ, еще ЕС, Япония, Китай и проч. Что касается США, то там деятельность форекс брокеров в нашем понимании вообще запрещена. Т.е. форекс брокеры, через которых торгуем мы, как обычные розничные клиенты, не работают с резидентами США иначе понесут уголовную ответственность именно по американскому законодательству. Это к тому, что не во всех юрисдикциях в мире форекс разрешен. Это приводит к простой схеме защиты граждан от недобросовестных брокеров, а также препятствует попаданию на открытый рынок клиентов без соответствующих знаний о маржинальной торговле. Кроме того, регуляторы в обязательном порядке уже приказывают снижать плечи на счетах обычных клиентов. Брокеры могут оставить повышенные плечи только на счетах так называемых профессиональных клиентов. Для перехода в профессионалы с точки зрения отдельного брокера, его клиент заполняет определенную анкету, отвечает на определенные строго регламентирующие его деятельность вопросы, подписывает ряд документов. А как Вы понимаете, клиент с низким плечом должен иметь на своем счете больше денег для покрытия своих же расходов. Итак, обычный обыватель уже не может завести на счет небольшую сумму, от 50 дол. и выше и тупо проигрывать свои деньги раз по разу примерно с 30 плечом на всех доступных инструментах. У него просто не хватит денег даже на первоначальную первую сделку. Опять же защита конечного клиента. Что касается экзаменов и сертификации специалистов - трейдеров всех биржевых брокеров в мире. То там всегда было все проще. Без получения соответствующей лицензии на право торговать на бирже (сертификата) ни один трейдер не будет допущен к торговой деятельности. А на лицензию люди сдают ряд экзаменов. Точно так же, как сдаете на права, чтобы водить машину. Мы с вами с Украины. Кроме форекс в стране существует ряд фондовых бирж. И я Вас уверяю, что трейдеры всех этих бирж имеют сертификаты международного образца. Чтобы профессионально торговать. Обычная практика. Даже существует Нац.комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. Которая регулирует деятельность биржи в стране. А что касается форекс брокеров, то лицензии на их деятельность в Украине выдает Нац.банк. И формально по закону розничный клиент, гражданин Украины может торговать только через тех брокеров, которые есть в перечне Нацбанка. На сегодня это только форекс через ряд украинских банков. Форекс не через банки в стране запрещен. Тоже, своего рода, защита потенциальных клиентов от недобросовестных брокеров. А как же мы все торгуем не через банки)))) ? На свой стах и риск имея надежду на добросовестность международного брокера. Скажу больше, юридически все иностранные брокеры работают по так называемому английскому праву. И если что, то претензии клиентов и их иски к любому такому брокеру рассматриваются только одним судом в мире. Английское право понятие широкое. Но этот суд по стечению обстоятельств находится именно в Лондоне. По английскому праву работает большинство международных фирм. Это я все для справки. Что касается понижения плеча - это не утка, а реальность. Директива уже давно вышла и активно применяется большинством брокеров.

Вы не можете благодарить!

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Получено: 488
    Отправлено: 50
    Цитата Сообщение от xena trader Посмотреть сообщение
    ...я не боюсь нового опыта и могу взяться за любой проект из интереса.
    Снимаю шляпу. Как говорил один мой бывший начальник: если человек талантлив - он талантлив во всем! Все вами сказанное весьма интересно и раздвигает мои представления о предмете трейдинга, в том числе дает объяснение о той плачевной картине трейдинга "хомячками" и их способностью формулировать требования к собственным ТС.
    З.Ы. а переводчик я с русского на mql4/5, к сожалению.

Делаю под заказ советники, индикаторы для форекс и опционы под МТ4, цены в рублях, все доступно, пишите в личку.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    З.Ы. а переводчик я с русского на mql4/5, к сожалению.
    А я по наивности подумала, что с русского на английский))). Но Вы правильно поняли мои слова. Как переводчик с языков программирования примерно знаете технический английский, а этого уровня вполне достаточно, чтобы просматривать иностранные ролики по теме трейдинга. Насколько я смогла понять, англоязычное трейдерское сообщество более глубоко понимает трейдинг и хорошо в нем ориентируется. Не в пример русскязычному))), ведь не секрет, что трейдинг зародился и активно развивается в США и проч. развитых странах, а они мультиязычны. Что касается моих личных качеств в трейдинге, то универсальный подход скорее исключение, чем правило. Когда только пришла в трейдинг твердо поставила себе цель в короткие сроки изучить все виды ручной торговли - скальпинг, интрадей, среднесрок, долгосрок, инвестиционные стратегии, торговлю по видам - только шорт/лонг или смешанная - хеджирование. Тогда же появился вопрос изучить все возможные способы открытия и закрытия ордеров и к этому позже добавилась торговля советниками. Как помощь в торговле. Поскольку не было причин специально находиться у монитора слишком долго. Хотя, и люблю трейдинг. Считаю даже нужным популяризировать его в массы. Чтобы люди понимали, что это экономическая деятельность. Понимание этого убережет многих от ошибок. Сейчас говорю и о трейдерах и об инвесторах на рынке. Поскольку ошибки больше связаны с характером, недостатком знаний или опыта и лежат в плоскости психологии.

- - - Добавлено - - -

В некотором роде трейдер иногда хомячок). Все зависит от того рынка, на который приходит торговать и от удобства лично для него программного комплекса. Так, я полный хомячок, когда сажусь торговать на Квик, даже посещает такое чувство, что впервые вижу биржу и котировки). По этой причине активно занимаюсь альтернативными программными решениями. Чисто для удобства торговли. А это поле деятельности широко до необъятности. Есть что попробовать, пощупать, изучить. Не любитель писать, но возможно, напишу Вам в личку))), есть у меня одна задумка.

Последний раз редактировалось xena trader; 13.08.2018 в 09:45.
    Трейдер
    Женский инстинкт
    стоит прозорливости великих людей.
    (Бальзак)

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Если бы хоть 3% от общего числа заказчиков умели писать внятные ТЗ и рублем отвечать за слова, то я тоже стал бы переводчиком. Увы, практика показывает что наш клиент всегда прав, даже тогда, когда он абсолютно неправ. В большинстве случаев несколько дней уходит на то чтобы понять "что она имела в виду". Потом, предположим, вместо того чтобы сказать "это работать будет, но результат будет не тем, который вы ожидаете, уже проверял эту идею" я начинаю писать, делаю работу 1:1 соответствующую ТЗ, отправляю заказчику демку.
    Да, эти издержки увы не избежать. Я уже смирился и все, что мне осталось - это доступным образом учить их правильно писать требования. Кто-то учится, а ком-то, как горох об стену.

Что касается "клиент всегда прав" - так и есть, поэтому я не сопротивляюсь той надежде, которую возлагает заказчик на свое детище, но предупреждаю что будет разочарование, потому что там быра и сколько не лей в такое ведро... Но, блажен, кто верует! И от этого можно отмахиваться, но можно и: не доходит через голову дойдет через кошелек.
    Поэтому предпочитаю обсуждать с заказчиком не его кривое ТЗ, а торговую идею
    Если бы я был Трейдером, как например xena trader тогда мои предложения имели вес, а так - я обычный "хомячек" в этом кукурузном поле денег.

Делаю под заказ советники, индикаторы для форекс и опционы под МТ4, цены в рублях, все доступно, пишите в личку.

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Получено: 441
    Отправлено: 114
    Если бы я был Трейдером
    Не обязательно быть выдающимся трейдером. Будь это так - не пришлось бы зарабатывать на хлеб не очень благодарным трудом программиста. Но быть достаточно продвинутым трейдером программист пишущий торговых роботов, как на мой взгляд, просто обязан.
    Вот пример.
    Несмотря на то что знал другие языки от MQL как то воротило - он был не такой, сходу даваться не захотел, слишком много специфики, а времени на изучение особо не было - нужно же было еще и конторой рулить. Но в штате был Админ-прогаммист. Показал ему, спросил сможет ли. Через день ответ: "Без проблем, это не более чем испорченный С++ в который добавлены специализированные функции. Документация есть, этого достаточно."
    Поехали, начал давать ему ТЗ. Делал быстро. Но только от сих до сих то что в ТЗ прописано. Это был в чистом виде перевод. Если я что-то неточно описывал - увы, он это даже не видел по причине того что сам никогда не торговал. Через пару месяцев убедился - человек, который сам не торгует никогда не сможет написать то что мне нужно. Начал исправлять по мелочи его коды, сам того не заметив научился писать.

*** Долгоиграющий конкурс "Новогодний" ***

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Начал исправлять по мелочи его коды, сам того не заметив научился писать.
    Программирование - это разновидность ремесла, как сапожник, кузнец и т.д. Но идея, придумывание чего-то нового, конструирование/моделирование нового - это не ремесло, это дар. Одаренный может стать ремесленником, но не всякий ремесленник может стать творцом - видеть дальше, чем видят иные.

С момей точки зрения, mql прост, но тот, кто никогда не занимался алгоритмическими задачами, не сможет за короткий период написать свою гениальную стратегию, если он не одарен.

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Получено: 441
    Отправлено: 114
    Но идея, придумывание чего-то нового
    Для меня ЭТО первично, только это и интересно. А программирование лишь инструмент позволяющий избавиться от игры в испорченный телефон. Да, вряд ли я когда либо смогу писать лучше чем профи. Но, освоив программирование, я в считанные минуты (или часы) могу проверить любую идею. Чаще всего для того чтобы убедиться в ее несостоятельности. Но, когда программерская контора которой я скормил много тысяч долларов и к которой обратился после приличного перерыва (уже сам пописывал) с довольно сложным ТЗ, ответила "Это сделать нельзя, потому что это сделать невозможно" - вот тут я разозлился не на шутку. Через месяц-два (точно не помню) "невозможное" было написано самостоятельно и при этом чудно работало.

*** Долгоиграющий конкурс "Новогодний" ***

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вставлю свои 5 копеек. Универсальных мастеров, Хороший Трейдер он же Хороший Программист практически в реальной жизни не встречается. Как в любом деле - одна ипостась человека в нем же самом будет выдвигаться на передний план, а другая будет как бы дополнением или даже хобби. И объяснить чистому трейдеру что такое ТЗ и проч., как и объяснить чистому программисту тонкости трейдинга практически очень сложно. У меня был такой случай со знакомым программистом. Чтобы разобраться что такое трейдинг в конкретном терминале попросил сначала литературу о трейдинге, дала, потом попросил отсылки к кодобазе этого брокера, на С++ было, потом все систематизировал в голове и приступил к торговле не через советники, руками. Но уже в web терминале м4, только чтобы понять сам принцип торговли. Сказал, что ему так проще не заморачиваться со скачиваемым дистрибутивом. Итог реальной торговли - за неделю слил под 60 % депозита. Плевался и сказал, что это какое-то непонятное дело. Вообще не поддающееся никакой алгоритмизации или хоть чему-то. И непонятно как на этом можно торговать. Случай, считаю, не единичный. Подобные примеры есть.

Трейдер
    Женский инстинкт
    (Бальзак)

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Цитата Сообщение от xena trader Посмотреть сообщение
    за неделю слил под 60 % депозита
    и смех и грех. У меня с точность до наоборот. Слил руками и понял, нужен автомат. И тут Робофорекс всплыл, как по заказу.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    и смех и грех. У меня с точность до наоборот. Слил руками и понял, нужен автомат. И тут Робофорекс всплыл, как по заказу.
    Поддерживаю Ваше мнение. По удобству торговли Робо один из лучших в своем классе. Буквально можно применять любые стратегии. Было бы желание. Главное вовремя понять тянет ли торговать только руками или нужны роботы. Не секрет, что некоторые поклонники ручной торговли не признают роботов и могут торговать руками все время. Для других роботы как спасение и прекрасная возможность освободить время и мозги на свою жизнь кроме трейдинга.

Трейдер
    Женский инстинкт
    (Бальзак)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Ваши права