Искусственный интеллект компьютера новое будущее или апокалипсис !? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Искусственный интеллект компьютера новое будущее или апокалипсис !?

Местный Аватар для Fortis
    Благодарности
    Получено: 924
    Отправлено: 726
    Programmer96, что-то у вас слишком суицидные мысли о людях, давайте все таки верить в светлое будущее, ведь человек рожден для радости и счастья так что не унывайте.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 883
    Отправлено: 266
    Fortis, у меня!!! Побойтесь Бога. Уж не я ли эту тему открыл и дал ей апокалиптическое название? Я не более чем довожу до абсурда ваше беспокойство о возможном приближении апокалипсиса с началом массового использования искусственного интеллекта. Естественно для этого нужно рассматривать все возможные ситуации. Но на данном этапе развития - см. начало моих постов, я двумя руками ЗА.
    Что касается меня лично, моих детей и внуков (их шестеро), то уверен что при нашей жизни дело не дойдет до возможной реализации мрачных сценариев. Но что будет в отдаленном будущем это вопрос открытый. Не зря ведь написано так много книг и снято фильмов о возможном кошмарном конце нашей цивилизации. Нельзя исключать вариант что через несколько тысячелетий Земля будет заселена либо только примитивными приматами, либо роботами, либо какими-то пришлыми зелеными человечками

*** Роботы под заказ и готовые ****

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Мне кажется, все как всегда упрется в человеческий фактор. Скажут: "Сей добро и цветочки по земле" - и будет так. А если скажут "Разрабатывай оружие и уничтожай противника" - ситуация выльется в другую совершенно картину.

Местный
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Скажем так, наши технологические реалии еще очень далеко от появления ИИ. Поэтому такие опасения лишь удел научной фантастики

Благодарности
    Цитата Сообщение от Olga_T Посмотреть сообщение
    Скажем так, наши технологические реалии еще очень далеко от появления ИИ. Поэтому такие опасения лишь удел научной фантастики
    Разработки ИИ уже давным давно есть просто разработчики опасаются гораздо больших проблем а именно тех чтоб роботы сама программа ИИ не получила контроль над человеком.
    Представте себе роботы захватили власть людей и вот им что-то стукнула в мыслю сделать людям комендантский час а вы к примеру захотели сходить на дискотеку а вам такие роботы говорят а ну ка обратно в квартиру надеюсь объяснять дальше не нужно ?

Местный
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Ой, я вас умоляю До настоящего искусственного интеллекта, мы и наши правнуки точно не доживут. А так бы было супер, если роботов с ИИ поставить например на стражу порядка, таможню, ГАИ и т. д.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Olga_T Посмотреть сообщение
    А так бы было супер, если роботов с ИИ поставить например на стражу порядка, таможню, ГАИ и т. д.
    А чем же вам не нравиться полиция наша человеческая ?

Благодарности

Благодарности
    Люди просто потеряют работу, ведь искусственный интеллект будет все делать на порядки качественнее и быстрее. Решение этого социального кризиса многим экспертам видится в введении Безусловного Базового Дохода. Но это радужный вариант развития событий.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права