Искусственный интеллект компьютера новое будущее или апокалипсис !?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Искусственный интеллект компьютера новое будущее или апокалипсис !?

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726

Искусственный интеллект компьютера новое будущее или апокалипсис !?

Хотел бы в данной теме затронуть вопрос об искусственном интеллекте. Не для кого не секрет что компания google рассматривает вопрос об создании глобальной нейронной сети искусственного интеллекта, машина которая способна сама думать, сама обучаться и сама развиваться. Процессы развития технологии внушают воображение а значит мы смело можем задавать вопрос, тот что будет если этот умный механический разум проникнет в финансовый рынок как повлияет ситуация на трейдеров и будет ли торговля после этой нейронной сети в дальнейшем и как повлияет на всю картину в целом ?
    Что касается апокалипсиса то я рассматриваю вопрос именно тот что если данная нейронная сеть проникнет в сам финансовый рынок то совершенно не понятно как будет происходит перераспределение денег если такой разум будет отнимать деньги у всех ?
    Давайте попробуем в этом вопросе разобраться ??

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 265
    Это то, чего не хватает в моих роботах. Уперся в необходимость применение именно думающей машины, способной анализировать ситуацию подобно человеку..
    Увы, применительно к мелкому трейдингу пока эта возможность скорее из разряда "почти фантастика" по причине доступности. Да, искусственный интеллект уже сейчас можно без проблем арендовать. Плати и грузи задачами. Будут решены. Но - больной вопрос присутствует: "А сколько стоит это удовольствие"? Даже прайсы смотреть не стал... Почему то уверен что мне это не по карману.

*** Роботы под заказ и готовые ****

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Да, искусственный интеллект уже сейчас можно без проблем арендовать. Плати и грузи задачами. Будут решены. Но - больной вопрос присутствует: "А сколько стоит это удовольствие"? Даже прайсы смотреть не стал... Почему то уверен что мне это не по карману.
    Если вы может интересовались вопросом именно тем как google собирается запускать данный искусственный интеллект в сеть интернет, то вы бы поняли какие проблемы глобальные ожидаются и как нужно столкнуться с угрозой национальной а также экономической безопасности планеты.
    Проводили исследования на принцип работы искусственного интеллекта и поверте мне результаты были не утешительные а именно те почему сама машина начинала от человека перепрограммировать язык общения чтоб от самого человека скрыть информацию рассуждения машины нейронной сети ?
    Зачем нужно от человека что-то прятать машине ? Вам не кажется это странным ?

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,186
    Отправлено: 11,521
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Если вы может интересовались вопросом именно тем как google собирается запускать данный искусственный интеллект в сеть интернет, то вы бы поняли какие проблемы глобальные ожидаются и как нужно столкнуться с угрозой национальной а также экономической безопасности планеты.
    Это все на уровне страшилок, и пересмотревших фильм Terminator про Skynet где ИИ захватил планету. Вами упомянутый google во всю и давно пользуются поисковыми роботами с ИИ, особенно это заметно на их сервисе YouTube, где ролики с использованием чужого контента сразу удаляется роботом тем самым защищая авторские права, можете себе представить какой должен был бы быть штат сотрудников у Youtube чтобы все это отфильтровать вручную? Для заметки, в 2010 году на Youtube загружалось более 50 400 часов видео в сутки, а сейчас наверное в разы больше. Кстати ИИ google вырос до сочинения стихов, вот одно из них:

"из-за него мне хочется плакать.

никто не видел его с тех пор.

это заставило меня чувствовать себя неловко.

никто не видел его.

эта мысль заставила меня улыбнуться.

боль была невыносимой.

толпа молчала.

человек крикнул.

старик сказал.

мужчина спросил".
    То есть по стилистике и развитию ИИ уже где-то на уровне 4-6 летнего ребенка, так что он реально растет и умнеет. Думаю, что в скором времени и до финансовых рынков доберется продвинутый ИИ, хотя и сейчас крупные фонды и не только используют торговых роботов, но они пока не могут самобучаться.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Это все на уровне страшилок, и пересмотревших фильм Terminator про Skynet где ИИ захватил планету. Вами упомянутый google во всю и давно пользуются поисковыми роботами с ИИ, особенно это заметно на их сервисе YouTube, где ролики с использованием чужого контента сразу удаляется роботом тем самым защищая авторские права, можете себе представить какой должен был бы быть штат сотрудников у Youtube чтобы все это отфильтровать вручную?
    То что в ютубе изобрели модифицированную поисковую систему- это еще не идет речь об искусственном интеллекте может они загрузили в сеть определенную программу которая сугубо подчиняется алгоритмом работы системы но никак не думает и не осознает себя как искусственный интеллект а только пользуется цифровыми шаблонами системы.
    Что касается фильма "терминатор" или других подобных голивудских фильмов то- это совершенно не далеко от реальности как вы думаете ! Возмите на заметку фильм "Я робот" когда главная система искусственного интеллекта под именнем VIKI начала осознавать себя как личность и хотела захватить полностью контроль над человечеством то люди поняли что ситуация довольно серьезная и вернуть время назад уже поздно но ведь такое может произойти и в реальности если дать контроль программе к военным ресурсам человека.

Благодарности
    Если вы может интересовались вопросом именно тем как google собирается запускать данный искусственный интеллект в сеть интернет
    О планах Гугл - врать не стану, ничего не знаю. С предложением аренды искусственного интеллекта столкнулся год назад на Амазоне. В детали не вникал.

вы бы поняли какие проблемы глобальные ожидаются и как нужно столкнуться с угрозой национальной а также экономической безопасности планеты.
    Меня, как конченного прагматика, это интересует меньше всего - путь это беспокоит сценаристов - хороший сюжет для фильма. Правда на эту тему уже снято достаточно. Но снималось все когда ЭТОГО еще реально не было. Сейчас есть.
    Мне интересно исключительно практическое применение машинного интеллекта в моей работе. И, если цены станут приемлемыми, а также фигню сию можно будет не только лично использовать, но и к продаваемому боту подключить - я первый в очереди.

Что касается несовершенства и вреда... Историю помните? Были некие "лудиты" в эпоху появления первых паровых машин, например. Не припоминаете кто они такие и что делали? Ничто в этом мире не появилось сразу идеально совершенным. Начиная с каменного топора.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Думаю, что в скором времени и до финансовых рынков доберется продвинутый ИИ, хотя и сейчас крупные фонды и не только используют торговых роботов, но они пока не могут самобучаться.
    А у вас никаких беспокойств нет по вопросу того что если будет внедрен кем-то искусственный интеллект в финансовый рынок, то это будет сугубо апокалипсис самой торговли человека.
    Только подумайте умная машина ИИ будет зарабатывать стабильно и правильно без каких либо ошибок, достаточно распространить по всему миру рекламу и финансовым рынкам будет конец а конец может быть еще быстрее если внедрят его в саму систему торговли (интернет), вот тут уже о рынке форекс да и о других рынках придется забыть.

Благодарности
    А у вас никаких беспокойств нет по вопросу того что если будет внедрен кем-то искусственный интеллект в финансовый рынок, то это будет сугубо апокалипсис самой торговли человека.
    Безусловно будет. Но при одном только условии: роботы сделают революцию, захватят власть и поработят людей. Но до тех пор пока робот послушно работает НА человека (не получая при этом зарплату) реальная опасность есть только одна - резкое сокращение количества рабочих мест. Этот процесс уже пошел. Один раз потратиться на робота в разы выгоднее выплаты ежемесячной зарплаты людям. Внедряют повсеместно. Беспилотные такси/грузовики/летающие такси - это уже обыденность, применение ИИ в диагностике заболеваний - активно внедряется, робот выдает в большистве случаев более достоверный диагноз, чатовые боты, общаясь с которыми даже не поймешь что это бот - обыденность.
    Что изменится если искусственный интеллект начнет применяться в биржевой торговле? Думаю что только одно - крупно выиграет тот, кто первым начнет использовать ИИ. В чем опасность? Я ее не вижу.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Что изменится если искусственный интеллект начнет применяться в биржевой торговле? Думаю что только одно - крупно выиграет тот, кто первым начнет использовать ИИ. В чем опасность? Я ее не вижу.
    Но согласитесь опасность есть если искусственный интеллект захватит финансовую систему вы не станете переживать за то что профессия трейдера может исчезнуть навсегда ? А миллионы трейдеров потеряют свою работу потому что будут править роботы а не люди а значит игра на бирже кардинально измениться ??!
    Вас не пугает что атмосфера рынка если возможно не исчезнит но измениться точно очень сильно ?

Благодарности
    Но согласитесь опасность есть если искусственный интеллект захватит финансовую систему вы не станете переживать за то что профессия трейдера может исчезнуть навсегда ?
    Я же написал: если роботы совершат революцию (и возьмут власть в свои руки). Вот тогда они действительно могут захватить финансовую систему. И не только ее.
    До того действительно возможна только потеря рабочих мест за счет роботизации. Но этот процесс уже давно идет, несколько десятилетий. Роботы-сварщики, например, вытеснили сотни тысяч рабочих в автомобильной промышленности. Сейчас автопилоты начинают вытеснять водителей. Роботы УЖЕ водят колонны грузовиков.
    Но это называется прогресс, его не остановить. Человеку нужно делать интересную творческую работу, а тупую пусть выполняют роботы. Правда сейчас они начинают вытеснять человека и в интеллектуальных профессиях. Роботы-диагносты, например.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права