Вопрос о ренко-свечи
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос о ренко-свечи

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726

Вопрос о ренко-свечи

В этой теме хотел бы затронуть вопрос, почему разработчики мт4 не могут внедрить ренко-свечи для облегчения анализа рынка из другого взгляда? Ведь японские свечи есть, бары есть, линейный график есть, почему тогда не могут внедрить ренко-свечи ?
    Я раньше довольно обширно пользовался свечами-ренко и считал довольно удобным и значимым инструментом мт4 терминала, но с выходом нового билда- это проблема катастрофически стало не исполняемой в использовании ренко-свечей.
    Может есть у кого из пользователей форума какие-то предложения о том как пользоваться свечами ренко на новых билдах, при этом чтоб сам по себе скрипт программы был не проблематичен в построении графика ?

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 1
    Нет увы ни чем не помогу по ренко-свечам, но ты прям меня заинтересовал этими ренко-свечами, что же они такого делают ,что тебе они помогали в торговле? На каких парах ты их использовал, на акциях, металлах. валютных парах?
    Раскажи об них поподробнее, с какими индикаторами ты их использовал раньше? а еше лучше покажи на примере с рисунками. Есть скрин как они выглядят, может встречал и я их, но не было нужды узнавать их название, а так же не было нужды их использовать. Ну и самый главный вопрос: Сколько ренко-свечи тебе помогли заработать?

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Вопрос о ренко-свечи.
    https://www.mql5.com/ru/market/product/12213 А про обсуждение многостраничное не могу ссылку дать, т.к. это будет ссылка на др форум. Тема про ренко интересна, 4 года назад погружался в неё

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Redragon Посмотреть сообщение
    Нет увы ни чем не помогу по ренко-свечам, но ты прям меня заинтересовал этими ренко-свечами, что же они такого делают ,что тебе они помогали в торговле?
    Существенного и ценного пока о ренках- свечах рассказать не могу, потому что я эту область сам только исследую но и много денег также по ним не заработаешь, но зато можно создавать довольно объективные формальные стратегии по которым можно работать.
    Что касается как работают свечи ренко, так вот ответ что они не зависят от обычных свечей, где закладывается завершение времени, свечи-ренко формируються от среднего значение цены но не от времени ее длительности.
    К примеру скажем, когда вы включаете на японских свечах часовой или 4-х часовой тайм-фрейме а может дневной, то отображается время свечи определенного периода но в свечах ренко этого нет, там уже накладывается размер среднего значение цены и сама свеча может и двое суток быть как одна свечка но если цена начнет двигаться оно формирует среднее значение движение цены а значит и формируется свеча-ренко, таким образом и работает механизм данных свеч.
    Пробывал различные индикаторы но точность сигнала не такая была высокая, просто ренко-свечи создаются определенные формальный режим торговли- это с одной стороны облегчает торговую ситуацию но не решает саму ситуацию ценности стратегии какая бы она не было оно не решает.
    На каких парах ты их использовал, на акциях, металлах. валютных парах?
    Чаще всего использовал на валютном рынке. На акциях только пару раз попробывал можно тоже торговать там, но лучше там относиться с осторожностью потому что рынок акций он каждый день закрывает свой торговый день а если будет геп это может стать проблемой такой торговли.
    Есть скрин как они выглядят, может встречал и я их, но не было нужды узнавать их название, а так же не было нужды их использовать.
    Ну вот свечи ренко выглядят именно так, я взял пару EUR/USD, можно накидывать индикаторы какие захочешь просто свечи намного отличаются от обычных в общем сам все поймешь.

Последний раз редактировалось Fortis; 15.08.2018 в 00:21.

Местный
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 1
    Понятно. Вижу из рисунка, то что здесь нужен второй график. Тот который был с обычными свечами. Например берем пару EUR/USD М15 , берем ее график с обычными свечами и берем за такой же период со свечами-ренко. Ставим их рядом и смотрим в чем отличие, какой лучше. Может график с ренко-свечами показывает меньше обманчивых свечей.
    Ну такие, типа хочу идти вверх, а нет пойду вниз. Вобщем ставить такой график с разными индикаторами , и сравнивать с таким же графиком с обычными свечами, с теми же индикаторами.

Ваши права