Биткоин и его влияние на наш кошелек. Есть ли смысл торговать? - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 124

Тема: Биткоин и его влияние на наш кошелек. Есть ли смысл торговать?

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    990
    Благодарности
    Получено: 523
    Отправлено: 134

Биткоин и его влияние на наш кошелек. Есть ли смысл торговать?

Уж коли биткоин и другие криптовалюты предложены брокером для торговли, то предлагаю рассмотреть целесообразность торговли этими инструментами. Канули в Лету те времена, когда можно было просто покупать, а далее только наблюдать как пухнет Ваш кошелек. Биткоин прилично рухнул, но не лопнул. Движение цены после обвала начало напоминать движение любого другого финансово инструмента, т.е. уже нельзя утверждать "будет только рост", равно как нельзя утверждать и обратное. Я думаю что в ближайшем обозримом мы будем наблюдать движение в канале с широкой амплитудой. Куда будет направлен канал - это покажет время. Сейчас вопрос в другом: имеет ли смысл торговать биткоином? А если торговать, то как лучше торговать.
    Анализ сделанный специально для этого написанной программой показал что соотношение "средняя дневная волатильность / сред" у криптовалют значительно ниже чем у "классики". А у одной из пар - XRP-USD оно вообще жутко низкое.
    Но!
    Недельная торговля на демо счете пакетом из шести криптовалют дала совершенно неожиданный результат: не имея никакого опыта в торговле этими инструментами я легко делал минимум 1% в день при мизерной просадке. И широкий спред этому не помешал.
    Почему так?
    Первое наблюдение показывает что движение криптовалют более предсказуемо, чем движение классики. Это очень важно.

Предлагаю жителям форума присоединиться к моему исследованию. Благо и повод хороший для этого есть - длинный конкурс на демо-счетах (2 тура по 2 недели), который начинается с понедельника. Не теряя своих денег и не просто торгуя на демо (это скучно), а имея шанс еще и заработать что-то в нескучной конкурсной баталии, мы можем попутно ответить на эти два вопроса: "Стоит ли торговать?" и "Как лучше торговать?"

Со своей стороны обещаю делиться информацией, которую получу в результате тестирования.

Вы не можете благодарить!
    *** Роботы под заказ и готовые ***

Promo (¢)
    990
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    Падение продолжается (за последний месяц падение составило больше 3000 долларов за биткоин), и пока не видно ему конца, предпосылок к укреплению биткоина пока не видать.
    Я думаю что это начало новой фазы одностороннего движения - только вниз. Отскоки вверх, если и будут, то будут они вяленькими, непродолжительными и незначительными по величине. Поэтому я прекратил (вообще прекратил) торговать чем-либо кроме Риппл. Причина проста - вверх опасно, но за то что на за что не нарисуется крутая шпилька вверх (способная слить счет) голову на рельсы класть не стану - неисповедимы пути господни - все может быть. Сейчас лучше понаблюдать со стороны и за биткоином, и за его производными. А вот о судьбах Риппл у меня голова не болит - этот актив наверняка пойдет вверх и завтра не исчезнет. Во всяком случае "за компанию" он валиться не стал, просто опустился на фоне всеобщего обвала крипты. И то даже не до предыдущих минимумов.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    4,200
    Благодарности
    Получено: 1,986
    Отправлено: 3,562
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    думаю что это начало новой фазы одностороннего движения - только вниз
    Вопрос в том до какого уровня будет падать биткойн и есть ли у него так называемое "дно" - уровень, ниже которого она упасть не может?! Биткойн длительное время находился на отметке 6500 дол. и многие трейдеры и инвесторы решив что криптовалюта нащупала свое "дно", вошли в рынок по цене 6500 в расчете на сильный долгосрочный рост, но на деле мы увидели пробитие этого уровня и падение к 3500 и ниже.

image.png

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    7,220
    Благодарности
    Получено: 7,676
    Отправлено: 7,323
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Вопрос в том до какого уровня будет падать биткойн и есть ли у него так называемое "дно" - уровень, ниже которого она упасть не может?!
    ixion, дно у биткоина несомненно есть - и при его определении можно воспользоваться постулатом технического анализа: история повторяется. И если это так - то можно посмотреть максимальные снижения цены в прошлые циклы коррекции. Так вот, в 2013-2014 годах, в последний цикл снижения - оно составило 87%, и значит, сейчас оно может идти до 2.5 тыс. дол. А максимальное падение в истории было 94% - в таком случае, биткоин упадет до 1200 дол.

Я думаю, что дно будет в районе 2 тыс.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    4,200
    Благодарности
    Получено: 1,986
    Отправлено: 3,562
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    дно у биткоина несомненно есть - и при его определении можно воспользоваться постулатом технического анализа: история повторяется.
    За долгое время работы с биткойном у меня сложилось мнение, что криптовалюта торгуется сугубо по техническому анализу, а фунтамендальный анализ (за исключением данных о запрете криптовалют на государственном уровне в ведущих мировых странах) не несет практически никакого значения.

И если это так - то можно посмотреть максимальные снижения цены в прошлые циклы коррекции. Так вот, в 2013-2014 годах, в последний цикл снижения - оно составило 87%, и значит, сейчас оно может идти до 2.5 тыс. дол. А максимальное падение в истории было 94% - в таком случае, биткоин упадет до 1200 дол.
    После того как биткойн пробил сильный уровень 6500 долларов и ушел вниз вполне возможно что падение продолжится именно до 1500-2000 долларов.

Promo (¢)
    7,220
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    За долгое время работы с биткойном у меня сложилось мнение, что криптовалюта торгуется сугубо по техническому анализу, а фунтамендальный анализ (за исключением данных о запрете криптовалют на государственном уровне в ведущих мировых странах) не несет практически никакого значения.
    ixion, здесь не совсем верно ни первое, ни второе утверждение. Фунтаментальный анализ, точнее фунтаментальные события также влияют на курс первой криптовалюты, но эти события не совсем такие, как на обычных рынках. Влиять очень сильно могут различные высказывания "экспертов", сделанные в СМИ - и прочие события, относящиеся к рынку. Хардфорки, рейтинги, запреты, действия регуляторов и т.д. Ну а техника, - техника всегда отражает фундамент и наоборот.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    16,600
    Благодарности
    Получено: 6,245
    Отправлено: 4,043
    ixion, ну тут вариантов на самом деле не много. Все снова видят те минимумы, которые удерживают дальнейшее снижение и многие скорее всего покупают, а не продают. Если у нас негативного фундамента против биткоина больше не будет, то и появится новый шанс на восстановление. Так что мы покупаем, и в крайнем уже случае ставим отложенный ордер на пробой минимума, чтобы успеть словить новые рекорды по снижению.

Импульсивность. Хаотичные решения. Потребность в доходе.
    Краткосрочные взгляды. Не долгосрочные планы.

Promo (¢)
    990
    Благодарности
    В выходные для отладки сова под МТ5 понадобилась демка. Так как в выходные кроме крипты ничего не работает, то запустил Биткоин и Риппл.
    Запустил и офонарел - спреды с трудом просматриваются на пятиминутном графике, комиссий нет... На Риппл не очень, но на Биткоине можно не только скальпировать, но и пипсовать в полный рост! Что я и сделал - настроил сов в режим скальпинга, поставил на мониторинг:
    https://www.mql5.com/ru/signals/511594
    Как и предполагал - скальпинг на BTC пашет на ура. Вдохновленный таким подарком судьбы решил посмотреть что же на реале делается. Открыл стандартный счет MT5 ECN-Pro - аналог демки, завел на него десятку денег - для крипты достаточно.
    И...
    ... и немного холодного душа. На реале спред тоже узкий, иногда даже на минутах нужно увеличивать масштаб - бид и аск неразличимы. Но в подарке судьбы таки оказался еще и "подарок" - комиссия. На Биткоине 10 центов на объем 0,01. Причем, с учетом особенностей МТ5 комиссия взимается дважды - первый раз за открытие сделки, второй раз при закрытии позиции сделкой встречного направления. Проверка обошлась в 18 центов убытка! (закрыл сделку 0,01 с профитом 2 цента).
    Торговать можно, торговать можно успешно, то движение что сейчас есть на биткоине очень хорошо для пипсовки/скальпинга в обе стороны. Но обязательно учитывайте наличие комиссии!!! На закладку "Торговля" она не выводится, но на закладке "История" рисуется. И не забывайте что при закрытии сделки будет снята еще раз такая же комиссия.

Promo (¢)
    7,220
    Благодарности
    Открыл стандартный счет MT5 ECN-Pro - аналог демки, завел на него десятку денег - для крипты достаточно.
    И...
    ... и немного холодного душа. ... в подарке судьбы таки оказался еще и "подарок" - комиссия.
    Programmer96, это немного странно, поскольку обычно торговые условия на демо и реале идентичны. Может, вы просто не рассмотрели комиссию на демо-счете? Ну а так, да - исполнение на реал-счете всегда не такое пушистое, как на демке - и если на последней сов будет приносить прибыль, то на реале всё может быть совсем не так.

Но обязательно учитывайте наличие комиссии!!! На закладку "Торговля" она не выводится
    Выводится. Для этого нажать правой кнопкой - и отметить Комиссия. Также можно и убрать эту графу - точно также всё и в Истории.

Promo (¢)
    990
    Благодарности
    это немного странно, поскольку обычно торговые условия на демо и реале идентичны
    Да, идентичны. Для евро, фунта и прочего им родственного - комиссия рисуется одинаковая что в демке, что на реале. Но не для крипты. В общем то я понимаю зачем это сделано... Раскатал же я губу посмотрев на демо условия и попробовав торговать... Другие, я так думаю, поступят аналогично. То что это не совсем корректно - это уже другой вопрос.
    Но не комиссия главная проблема - я даже удивился не увидев ее на ECN-Demo - должна была быть, на всех ECN есть у всех брокеров. Решил что сняли ради продвижения не очень то народом любимого МТ5.
    Главная проблема в том что комиссия взимается ДВАЖДЫ с одной сделки. Вот это уже хреновастенько.
    Может, вы просто не рассмотрели комиссию на демо-счете?
    НЕТУ на демо комиссии по крипте.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,355
    Благодарности
    Получено: 248
    Отправлено: 445
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Если Вы так рассуждаете, то просто не знакомы с технологией добычи Биткоина
    Так и есть, вы не разбираетесь в математике майнинга. Если майнеры будут бросать это дело, то для остальных доходность майнинга вырастет. И если биткоин будет стоить хоть 10 долларов, то и в то время для кого-то это будет выгодно. Ну и да, биткоин скорее всего ввернется к тем уровням, когда про него никто и не зенал и будет тсоить не больше сотни долларов. Вкладчики будут говорить, что их кинули, только всем, разумеется наплевать на это.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права