Биткоин и его влияние на наш кошелек. Есть ли смысл торговать? - Страница 28
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28
Показано с 271 по 278 из 278

Тема: Биткоин и его влияние на наш кошелек. Есть ли смысл торговать?

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    3,540
    Благодарности
    Получено: 705
    Отправлено: 195

Биткоин и его влияние на наш кошелек. Есть ли смысл торговать?

Уж коли биткоин и другие криптовалюты предложены брокером для торговли, то предлагаю рассмотреть целесообразность торговли этими инструментами. Канули в Лету те времена, когда можно было просто покупать, а далее только наблюдать как пухнет Ваш кошелек. Биткоин прилично рухнул, но не лопнул. Движение цены после обвала начало напоминать движение любого другого финансово инструмента, т.е. уже нельзя утверждать "будет только рост", равно как нельзя утверждать и обратное. Я думаю что в ближайшем обозримом мы будем наблюдать движение в канале с широкой амплитудой. Куда будет направлен канал - это покажет время. Сейчас вопрос в другом: имеет ли смысл торговать биткоином? А если торговать, то как лучше торговать.
    Анализ сделанный специально для этого написанной программой показал что соотношение "средняя дневная волатильность / сред" у криптовалют значительно ниже чем у "классики". А у одной из пар - XRP-USD оно вообще жутко низкое.
    Но!
    Недельная торговля на демо счете пакетом из шести криптовалют дала совершенно неожиданный результат: не имея никакого опыта в торговле этими инструментами я легко делал минимум 1% в день при мизерной просадке. И широкий спред этому не помешал.
    Почему так?
    Первое наблюдение показывает что движение криптовалют более предсказуемо, чем движение классики. Это очень важно.

Предлагаю жителям форума присоединиться к моему исследованию. Благо и повод хороший для этого есть - длинный конкурс на демо-счетах (2 тура по 2 недели), который начинается с понедельника. Не теряя своих денег и не просто торгуя на демо (это скучно), а имея шанс еще и заработать что-то в нескучной конкурсной баталии, мы можем попутно ответить на эти два вопроса: "Стоит ли торговать?" и "Как лучше торговать?"

Со своей стороны обещаю делиться информацией, которую получу в результате тестирования.

Вы не можете благодарить!
    *** Роботы под заказ и готовые ***
    * WMID 576450378251 WMZ Z008560893140

Promo (¢)
    3,540
    Благодарности
    Уважаемые писатели,
    я эту тему создал не для трепологии, а для обсуждения целесообразности Практической Маржинальной Торговли Криптопарами.
    Для трепологии есть более чем достаточно других тем крипто-тематики, большинство из них изначально созданы для "разговоров ни о чем".
    Если вам нечего сказать по делу - пожалуйста, не пишите здесь. Тема уже достаточно засорена, не добивайте ее.

Новичок Аватар для Elena P
    Promo (¢)
    3,125
    Благодарности
    Получено: 39
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от forward Посмотреть сообщение
    не могу понять как люди могут торговать этим биткоином, на что влияет цена, почему она поднимается и опускается, цена вот так и будет ходить на месте, как сейчас. Инвесторы не понимают, что с ним делать, покупать или продавать, вот и ходит во флете.
    На мой взгляд, если и оценивать движение биткоина как торгового инструмента, то, скорее всего, как обычной торговой пары. Многие свыше написавшие, заметили, что когда биток был на максимуме, все новости твердили о том что мы будем расти далеко и долго и как итог, цена развернулась. Сейчас мы на минимуме( не на самом, но у дна) рынка, все новости твердят что цена будет падать и падать. Так может есть смысл задуматься, если на максимуме, на хороших новостях цена развернулась вниз, то не следует ли ждать на плохих новостях разворота в обратную сторону? А нахождение цены во флете может служить набором позиции крупными игроками. Ни одна торговая пара не ходит только вверх или только вниз, цена всегда колеблется, просто у биткоина амплитуда колебаний чуть выше чем обычно

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    1,610
    Благодарности
    Получено: 2,634
    Отправлено: 4,768
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    я эту тему создал не для трепологии, а для обсуждения целесообразности Практической Маржинальной Торговли Криптопарами.
    Для трепологии есть более чем достаточно других тем крипто-тематики, большинство из них изначально созданы для "разговоров ни о чем".
    Если вам нечего сказать по делу - пожалуйста, не пишите здесь. Тема уже достаточно засорена, не добивайте ее.
    Выше в этой теме я писал о целесообразности торговли Биткойном именно в расчете на длительное продолжение нисходящего тренда (входить в короткие позиции на резких скачках вверх и фиксировать прибыль при достижении нижней ценовой границы на уровне 3200-3400). Но на деле мы увидели сильный рост до 3800, небольшую коррекцию и продолжение восходящей тенденции (Биткойн торгуется на данный момент на уровне 3700), что уже вызывает у меня сомнения в целесообразности торговли - слишком велики риски из-за неопределенности по криптовалютному рынку.

Promo (¢)
    3,540
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Но на деле мы увидели сильный рост до 3800, небольшую коррекцию и продолжение восходящей тенденции
    Хотелось бы верить... Жизнь стала бы намного интереснее. Боюсь что это (как минимум пока) временный "пук". Не похоже на глобальный разворот, слишком уж спокойные движения происходят.
    Я в "Золотом разделе" специальную крипто-тему завел, так писать в ней не особо есть о чем, из пальца высасывать не хочется, а реальных событий маловато. Сейчас, похоже, опять в боковик ушли. И длина его непредсказуема.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    1,610
    Благодарности
    Получено: 2,634
    Отправлено: 4,768
    Хотелось бы верить... Жизнь стала бы намного интереснее. Боюсь что это (как минимум пока) временный "пук". Не похоже на глобальный разворот, слишком уж спокойные движения происходят.
    Боковик который мы сейчас можем наблюдать по биткойну является всего навсего ценовой коррекцией после резкого укрепления с 3400 до 3800 - весьма агрессивный рост. Для дальнейшего укрепления криптовалюты есть все необходимые фундаментальные факторы - ослабление американского доллара, признание Индонезией биткойна биржевым товаром, а также заявления чиновника SEC о возможном появлении Биткойн ETF.

Я в "Золотом разделе" специальную крипто-тему завел, так писать в ней не особо есть о чем, из пальца высасывать не хочется, а реальных событий маловато. Сейчас, похоже, опять в боковик ушли. И длина его непредсказуема.
    Посмотрим вашу крипто-тему

Promo (¢)
    3,540
    Благодарности
    Похоже что я ошибался относительно намерений крипты.
    Биткоин пока не очень - уперся в сопротивление демонстрируя намерение если не пробить, то проколоть его, а вот эфириум которым я реально торгую здорово вверх попер.
    Линия долгосрочного нисходящего тренда уверенно пробита. Не могу сказать на сколько еще, но движение вверх наверняка продолжится.
    Моя торговля по бай-сделкам перешла в режим Safe - если цена развернется все позиции, включая верхние убыточные, закроются трейлингом.

.

Теоретик Аватар для 5Andrey2006
    Promo (¢)
    2,440
    Благодарности
    Получено: 508
    Отправлено: 204
    Моя торговля по бай-сделкам перешла в режим Safe - если цена развернется все позиции, включая верхние убыточные, закроются трейлингом.
    Отличная пирамида получилась по эфириуму, не часто такое получается. Выдержка у Вас железная. По биткоину флет продолжается, поэтому для торговлю он пока не перспективный, так как нет реальных точек входа, да и непонятка по дальнейшему движению тоже есть. Как по мне то сейчас криптовалюты маловолатильны и не так интересны трейдерам, как валютный рынок.

Promo (¢)
    3,540
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    Отличная пирамида получилась по эфириуму, не часто такое получается. Выдержка у Вас железная
    ну, не настолько отличная как хотелось бы, нет уже тех амплитуд движения что были в семнадцатом году. Вот если удается построить 9-10 этажей нарастив при этом позицию раз в 15-20, это отлично. Получается такое только на достаточно ровном не дерганном движении не сбивающем стопы трейлинга. Крипта так и ходит. Но амплитуда движений с учетом спредов очень незначительная, рисует 1-2, максимум 3 ступеньки, далее остановка и разворот.
    И таки да - выдержка для этого нужна. По большому счету единственное что нужно при этом делать, это ничего не делать, не мешать роботу, а это очень сложно

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28

Ваши права