Клуб стратегий по ренко-свечам - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Клуб стратегий по ренко-свечам

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726

Клуб стратегий по ренко-свечам

Хотел бы открыть довольно актуальный клуб ренко-стратегий, где на основе такого формата свечей можно было бы построить торговую стратегию и попытаться на рынке заработать денег.
    Сколько я уже времени собираю информацию о данном вопросе довольно часто вижу у многих источников и мнение трейдеров что люди переходят все чаще на ренко-анализ графика , где можно определять цену приближенно к формальному изучению, но конечно обязательно найдутся критики и энтузиасты которые будут все отрицать и писать что это трата времени, но я все же надеюсь на то что меня кто-нибудь тут поддержит.

Итак господа, прошу кто хочет принять активное участие выкладывайте по ренко-свечам свои стратегии будем обсуждать поднимать вопросы заработка и все остальное.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    что тебе мешает на этих твоих двухминутных свечах протестировать эту Торговую систему например за последний месяц? И ты через пару дней уже будешь знать, сколько она дает прибыли/убытков!
    Lazarenko Sergey, для меня лично довольно проблематично настроить тестер стратегии чтоб его можно было бы сформировать на индикаторе ренко да еще и запустить на тестер чтоб он как-то изображал ту имитирующую торговлю по которой можно было бы рассмотреть результат.
    Я пока буду анализировать торговлю в ручную, собираю определенную практику торговли а потом лучше на живом графике попробую сделать выводы. Конечно если бы, были бы обычные свечи, то я бы нашол способ торговли проверки на тестере стратегии но этого же ведь нет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Lazarenko Sergey, для меня лично довольно проблематично настроить тестер стратегии
    Этого не надо делать... Вручную все можно легко посчитать. У тебя ведь всего два Индикатора на графике, ты вон рисунок показывал, с точками входа, бери Эксель и все туда записывай... Что получилось бы за последний месяц.
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    По паре GBP/JPY на свечах ренко образовался второй сигнал на покупку, довольно любопытный рекомендую не значительными рисками входить в покупку скажем риском 0.5%
    Фортис что с тобой? Ты даешь рекомендации открываться на минутных свечах? Во первых кто это успеет сделать? Во вторых, ведь это не Дневной таймфрейм, а двух минутный! Тебе не кажется, что это как то не серьезно?

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Фортис что с тобой? Ты даешь рекомендации открываться на минутных свечах? Во первых кто это успеет сделать? Во вторых, ведь это не Дневной таймфрейм, а двух минутный! Тебе не кажется, что это как то не серьезно?
    Ну начнем с того что на двух минутном тайм-фрейме stop loss как минимум не превышал бы выше 60 пипсов а я приводил примеры где stop loss равен 350-400 пипсов такой stop loss приравнивается примерно к часовому обычному тайм-фрейму а теперь сделайте выводы на каком тайм-фрейме по факту я торгую в таком случае ?
    Чтоб вы понимали более ясно свечи ренко каждый кирпичик не отображает закрытие 2 минуты режим одного кирпича а время процесса движения закрытие цены и именно тогда кирпичики ренко закрываютcя по назначению закрытие цены- это алгоритм довольно сложный для понимание но это совсем другое то что вы подумали сами.

Banned
    Благодарности
    Итак, в целом продолжаю наблюдать за интерпретацией процесса стратегии по ренко а именно на паре EUR/USD обнаружил что цена имеет возможность создать условия те что может пара все таки на протяжении даже 4-х сделок подряд загнать трейдера в минуса и нет никакой конечно 100% гарантии что 5-я попытка будет оказываться всегда прибыльная, но вероятность сводиться конечно к минимуму но и давать оценку большим рискам тоже не приходиться.
    Думаю на скриншоте многим будет итак понятно.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Fortis, зачем рассматривать на столько мелкий период? Не думал, что из-за подобного и серия убытков выходит на столько большая?

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Fortis, зачем рассматривать на столько мелкий период? Не думал, что из-за подобного и серия убытков выходит на столько большая?
    Daren, вы наверное не в курсе что индикатор ренко работает только сугубо на тайм-фрейме M2 и то данный тайм-фрейм считается автономным. Не знаю почему так разработчики все это придумали но то что вы подумали что это торговля идет на M2 очень сильно заблуждаетесь.
    Ренко никак не связано алгоритм с привязкой времени. Оно работает от того какая существует на рынке волотильность, если волотильность огромная, то и кирпичики ренко тоже будут появляться очень быстро, но и когда режим отсутствие волотильности вы не увидите на ренко какое либо движение, кирпичики ренко скорее всего не будут появляться, вот вам весь принцип работы свечей ренко.

Banned
    Благодарности
    Пришла в голову интересная мысль, если попробывать совместить свечи ренко и систему снайпер в одно целое, ведь уровни должны работать на любом рынке и в случае допустим пробития какого-нибудь локального экстремума можно попытаться войти в рынок по точке входа на пробитие кирпичика. Пока данная идея находиться в разработке на рассмотрение, но все же она меня целиком также заинтересовала. Для примера покажу ситуации.

Banned
    Благодарности
    По паре EUR/USD по графикам ренко мы наблюдаем перспективу возможного рассмотрение снижение, был последний серьезный пробой у отметки 1.11740, где кирпичики ренко хорошо показали техническую ситуацию тренда снижение и тем не менее когда импульс продаж произошол нижняя граница трендовая линия поддержки не была затронута при отметке 1.11050 а значит данный приоритет сохраняется в продажу по прежднему, поэтому моя рекомендация следует присмотреться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права