Клуб стратегий по ренко-свечам
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Клуб стратегий по ренко-свечам

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726

Клуб стратегий по ренко-свечам

Хотел бы открыть довольно актуальный клуб ренко-стратегий, где на основе такого формата свечей можно было бы построить торговую стратегию и попытаться на рынке заработать денег.
    Сколько я уже времени собираю информацию о данном вопросе довольно часто вижу у многих источников и мнение трейдеров что люди переходят все чаще на ренко-анализ графика , где можно определять цену приближенно к формальному изучению, но конечно обязательно найдутся критики и энтузиасты которые будут все отрицать и писать что это трата времени, но я все же надеюсь на то что меня кто-нибудь тут поддержит.

Итак господа, прошу кто хочет принять активное участие выкладывайте по ренко-свечам свои стратегии будем обсуждать поднимать вопросы заработка и все остальное.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 2,185
    Отправлено: 1,720
    Торговля по ренко-графикам вещь довольно интересная и по сути дела к этим графикам подходят почти любые торговые системы и точность этих систем будет зависеть от того как настроен ренко-график. Мне нравятся ренко-графики за то что там нет временных интервалов и при грамотной настройке графика можно исключить очень большой процент рыночного шума, который так порой мешает нам и сбивает с толку в принятии какого либо решения.

Banned
    Благодарности
    Хотел в данной теме представить вам хорошую на мой взгляд стратегию на свечах ренко индикаторную стратегию. Хорошая новость в том что она проста в использовании на протяжении времени, я попробую доказать что можно получить по ней достаточно хорошие точки входа.
    Индикаторы на установку потребуются это стохастик (45.3.3) метод simple, цены low/high (уровень 20 и 80) будем рассматривать основные возможности перекупленности и перепроданности и потребуется обычный SMA 20, где поcле пробития кирпичика ренко, после перекупленности и перепроданности будем выполнять входы в рынок на примере покажу на скриншоте.

Кто попробует меня переубедить или как-то доказать что стратегия не имеет совершенно никакого внимание, то надо только указать почему и по какой причине, я готов рассмотреть и возможно переделать так чтоб зарабатывать из этого деньги а не терять их.

Banned
    Благодарности
    Стоит также обратить внимание что применение такой стратегии по ренко не для всех валютных пар подходит. К примеру я вот взял пару AUD/USD , если бы мы скажем входили в рынок на перекупленности или перепроданности и на пробой SMA 20, то получили картинку совсем иначе.

В итоге можно сделать вывод что на паре AUD/USD торговать только можно в том случае, когда ожидаемость в моделировании торговых точек не будет меньше 3-х тогда мы получим 1-2 убытка а потом последует прибыль с точки зрения математики, но и конечно же рассматривать надо умеренные риски.

Banned
    Благодарности
    По паре GBP/JPY сформировался довольно интересный сигнал по стратегии стохастик (45,3,3), индикатор находиться в очень длительной перекупленности что должно говорить о том что какое-то снижение по ренко проследится и я пробую убедиться в том что закрепиться ли цена ниже SMA 20 как объект потверждения сигнала либо цена покажет снова ложное открытие визуальной точки входа. Для уровня stop loss рассматриваю оценку движения пары к зоне 146.950 при take profit рассматриваю оценку достижения цены к отметке 146.230.

Banned
    Благодарности
    По паре NZD/USD на H1 тайм-фрейме, цена выполнила техническое снижение до отметки 0.65430, где по сути дело рассматривается похожая предпологаемая фигура голова и плечи но такой рассматриваемый анализ ставит ситуацию под определенное фактическое исследование, но тем не менее ожидаю рассматриваемый рост пары к цели 0.65650, где уже и рассмотрим снижение к общей отметке 0.65500.
    Для оптимального уровня stop loss на покупку рассмотрим отметку 0.65160 а после достижения отметки 0.65650, то уже рассмотрим оптимальный stop loss на продажу отметку 0.65800.

Banned
    Благодарности
    Взглянул на пару EUR/USD, цена работает по данной стратегии гораздо лучше после SMA 20 и зоны перекупленности стохастика, я обнаружил пробитие кирпичика что дало оценку рассмотрение ситуации что стратегия вполне работоспособна только необходимо определить главные задачи риски и четкие правила входа по какому риску входить и что делать после убытка.
    Интересно бы сравнить конечно общую динамику тренда на обычных свечах и сделать определенные выводы но пока я думаю такой необходимости и вовсе нет пока не попробую рассмотреть свечи ренко до конца все возможные алгоритмы и составить план работы.

Banned
    Благодарности
    Продолжаю проводить исследование над торговой системой по ренко, сейчас в данный момент посмотрел на пару USD/JPY и немного ужаснулся той ситуацией когда цена по индикатору стохастик (45.3.3) не произвела еще волну перепроданности а цена продолжает находиться в зоне перекупленности. Что касательно изменилось с ценой трудно предположить, но я конечно ожидал совсем другого наблюдения.
    Пока возможность рассмотрение торговой системы остается актуальной но обстановка действительно пугает так как на SMA 20 могут появиться в подобном случае масса ложных точек входа надо что-то с этим делать.

Banned
    Благодарности
    По паре GBP/JPY на свечах ренко образовался второй сигнал на покупку, довольно любопытный рекомендую не значительными рисками входить в покупку скажем риском 0.5% от депозита с целью take profit отметки 148.076, для уровня stop loss следует разместить на нижний локальный экстремум отметки 147.300.
    В данном случае я буду наблюдать продолжать за торговой системой, мне будет крайне любопытно в том что как она будет работать в далеком будущем, если даже и сработает stop loss с риском 0.5% я никого не презываю меня обвинять или писать что-то плохое. Каждый имеет свой выбор как ему поступить- это рынок и все это должны понимать что тут есть всегда риски.

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    В данном случае я буду наблюдать продолжать за торговой системой, мне будет крайне любопытно в том что как она будет работать в далеком будущем, если даже и сработает stop loss с риском 0.5% я никого не презываю меня обвинять или писать что-то плохое. Каждый имеет свой выбор как ему поступить- это рынок и все это должны понимать что тут есть всегда риски.
    Индикаторные системы, особенно на средних очень просты, и как следствие легко тестируемы на истории! Фортис, что тебе мешает на этих твоих двухминутных свечах протестировать эту Торговую систему например за последний месяц? И ты через пару дней уже будешь знать, сколько она дает прибыли/убытков!

Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Стоит также обратить внимание что применение такой стратегии по ренко не для всех валютных пар подходит
    Дружище, ты слишком высокого мнения о валютных парах... Они все ходят одинаково, только у них есть фазы тренда и фазы флета, в тренде эта ТС будет работать, а во флете нет...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права