Практика - Графические модели неопределенности
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Практика - Графические модели неопределенности

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921

Практика - Графические модели неопределенности

В данном разделе приглашаю форумчан к активному обсуждению графических моделей, сформированных на ценовом графике любых активов, доступных к торговле в компании Робофорекс, сформированных на различных периодах.
    к обсуждению принимаем - треугольник, бриллиант, клин в процессе формирования, до подтверждения выхода.

Обсуждаем модель, смотрим структуру, ищем потенциал хода и стопа.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 16.08.2017 в 15:26.

Местный Аватар для BIVEN
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 60

USD/JPY H1

Пара USD/JPY на таймфрейме H1 образована фигура "треугольник" Рассматриваем тут покупки внутридня с целями 111.02 и вторая цель 111.18 Стоплосс устанавливаем 110.52 Точки входа 110.750-110.80) Направление BUY
    Изображения Изображения

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    BIVEN, у меня аналогичная сделка на одном из счетов. но в расчет вот такой большой клин я беру - опираясь на более масштабное движение - т.е. понимаю - есть потенциал хода до 111,30 и 111,70 и 112,50... пока рассчитываю на первую цель. Но и трендовый простой анализ также тут уместен - пробито сопротивление и оттестировано оно - вывод - идем на бай.

на м15 данный треугольничек выглядит красиво, и стоп также прост и понятен под 110,50

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Те, кто следит за клубомм наверное в курсе - что я предполагала развитие модели разворота тренда на паре доллар к ене на н4 в виде клина - вот на всякий случай для тех, кто забыл, не читал.. и клин не видит... кто видит - обсудим в соответствующей теме...
    но как я ранее упоминала графический анализ вещь очень и очень субъективная и творческий подхлж тут очень нужен...
    рассмаотреть нужжно и флаг - малый также выделен на графике....
    так вот сейчас вне позиции по паре набдаю за рынком и мне пришла в голову картинка- бриллианта... вы его видите тут???

вот картинка- смотрим и обсуждаем - линии сходящиеся и расходящиеся есть и вроде как правило параллельности соблюдено.

моделька неопределенности - но помня про клин думаю выход будет вверх... всеже...

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Не сработал вверх тот треугольничек...
    а вот так сейчас на периоде и30 выглядит модель неопределенности бриллиант на валютной паре доллар к ене - пока предположительно пара движется в рамках данной модели - при этом соблюдено условие - пара сначала двигалась в рамках расходящейсся конструкции - теперь в сходящейся - линии сопротивления и поддержки условно параллельны..
    пока не понятно куда рванет... хочет вниз пробить - на на паре есть и клин вверх... вот и такое некое противоречие наблюдаем в моменте.

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327
    На евре сейчас есть интересная внутридневная модель - треугольник. Глобальный тренд вверх, сейчас коррекционный момент по паре. Снизу отмечен уровень со старшего тайма, пробой и закрепление которого - сигнал к продажам.
    Поэтому текущая модель является скорее моделью неопределнности., чем продолжения тренда.
    на графике отметил идеи входа в рынок после пробоя фигуры. Если уменьшится волатильность, то буду приближать точки входа в зависимости от касаний.

image.png

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Romstat, как видим треугольник, представленный вами пробит был вниз - но его полную отработку мы не получаем - пока не известно почему - вероятно пробой на новостях был - сейчас же видим - что цена вновь вернулась в данную формацию. Соответственно можно предположить о некой завершенной структуре - треугольники часто бывают в четвертой волне импульса или коррекционной В волне.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    валютная пара фунт к не
    период граиука дневной

вот такую интересную нашла я тут модель - внешне похоже на восходящий горизонтальный треугольник - у нас он горизонтальный потому как верхняя линия сопротивления практически горизонтальна - а поддержка у нас восходящая - сейчас пара практически на нижней границе модели - соответственно можно сейчас как ожидать пробой вниз - но как-то пока смотрится маловероятно - так и отбой и движение пары внутри модели.

предлагаю обсудить что это и куда в итоге выход?

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,086
    Отправлено: 2,534
    Anka-fin, Треугольник неплохо выглядит и на дневном, и на недельном графике, отработку можно ждать в сторону выхода. Пока, на мой взгляд, более вероятно вниз - золото растет, доллар/йена вниз сползает, а эта пара является ведущей для данного кросс-курса. Если еще начнется серьезная коррекция на фондовом рынке, а она уже же давненько назревает - тогда фунт/йене путь на юга предстоит.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    предлагаю обсудить валютную пару австралийский доллар к доллару. Период графика - дневной.

В рассматриваемом инструменте можно увидеть фигуру треугольник - пара пробила его вверх... и соответственно напрашивается уход вверх на величину высоты...

Однако один момент мне тут не дает покоя - вернее не совсем он - а совершено иная картина - которую трейдер может распознать на графике...

не совсем отмеренный ход - но есть у нас первый импульс 1-2, он равен почти 10 фигур... далее коррекция - простая волна вниз... и из точки 3 пошли ровно столько же 10 фигур - путь 3-4 равен расстоянию 1-2... вероятно у нас перед нами простой двойной зигзаг - и тогда нет никакого треугольника - перед нами коррекционная модель - и далее вниз по паре....

- - - Добавлено - - -

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя