Идеальные сетапы Price Action на таймфрейме 1D. Только конкретика без "и (или)" - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Идеальные сетапы Price Action на таймфрейме 1D. Только конкретика без "и (или)"

Местный Аватар для plustrade
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 321

Cool Идеальные сетапы Price Action на таймфрейме 1D. Только конкретика без "и (или)"

Я прекрасно понимаю, что на форуме есть множество тем, где каждый может поделиться своими торговыми планами и их описанием. Но во многих случаях присутствует "и (или)", касательно тех, или иных сетапов, потому, что рынок таков, идеальных моментов на нём не так уж и много, но они есть. Да и сами описания (не сочтите за критику), часто "размылены", конкретика отсутствует. На самом деле это нормально, ведь по другому, довольно сложно, каждому участнику, показать, выразить свой взгляд.

Но всё таки иногда попадаются "идеальные" сетапы, грубо говоря "как в книжке написали", в которых просто не может быть отклонений "и(или)", а может быть конкретно "вход туда, с этого места, в тот день, стоп там, и т.д.", при этом, если сетап не отработал, то это естественный процесс в деятельности каждого трейдера.

Исходя из вышеизложенного, решил создать тему именно для таких "идеальных" сетапов на, имхо, оптимальном таймфрейме 1D, с конкретным их описанием (имею ввиду места входа, выхода, ограничения убытков и т.д.). В теме просьба, не описывать подробную суть торговой стратегии, можно просто разместить ссылку на страницу с её описанием. Здесь делимся именно "идеальными" торговыми возможностями, с их конкретным описанием + скриншот + "в двух словах" на чём это основано. В дополнение, спустя время, можно (не обязательно) дополнить итогами их отработки.

Например, кто видел мои темы, прекрасно знает, что в большинстве случаев я разбираю самые разные виды торговли ложных пробоев. Описание здесь:

https://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=46639

Хоть ТС сама по себе довольно конкретная, но довольно часто много моментов "смазанные", а ведь иногда попадаются именно "идеальные" сетапы.

Так же, есть много других, прекрасных ТС основанных на Price Action, и очень хотелось именно "Best of the best" возможности "онлайн" из них, увидеть здесь.

Естественно обсуждения, вопросы и ответы приветствуются.

Вы не можете благодарить!
    Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    По паре GBPAUD на дневном цена образовала в четверг бычий пин-бар по восходящей тенденции, а в пятницу этот паттерн активировали. Поэтому дальше жду продолжения роста и покупок по паре в направлении уровня сопротивления 1.8460 как минимум. Потенциально могут и наверх пробиться, учитывая что на месячном графике цена начала бычье поглощение отрабатывать.
    Вложение 88864
    Пин бар шикарный, как и другие сетапы, что публикуете в этой теме. Но вот если бы Вы, в дальнейшем, ещё добавляли ориентировочно планируемые точки входа и ограничения убытков в своих прогнозах, было бы вообще замечательно. Ведь данная тема в основном расчитана для новичков (хотя и не только для них) , и думаю им было бы так значительно понятнее, как торговать такие сетапы.

Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    Цитата Сообщение от plustrade Посмотреть сообщение
    Пин бар шикарный, как и другие сетапы, что публикуете в этой теме. Но вот если бы Вы, в дальнейшем, ещё добавляли ориентировочно планируемые точки входа и ограничения убытков в своих прогнозах, было бы вообще замечательно. Ведь данная тема в основном расчитана для новичков (хотя и не только для них) , и думаю им было бы так значительно понятнее, как торговать такие сетапы.
    Конкретно этот пин-бар я тогда попробую проторговать в понедельник. Конкретно если брать, этот паттерн. То я должен был входить вчера в сделку на отметке 1.8260. Я вхожу в случае покупки при пробое максимума дневной свечи на 25 пунктов. Это у меня такой фильтр. На каждый ТФ фильтр свой. Ну а стоп ниже минимума свечи также на 25 пунктов. На каждый ТФ у меня свой размер фильтра, если что.

Благодарности
    BRENT

По нефти марки Brent сформировался паттерн фейки на продажу, при этом сам паттерн находится на лимитном уровне 79.50, который в свою очередь находится в ключевой зоне предложения. Сам паттерн сделал два ложных пробоя материнской свечи. Можно рассмотреть короткую позицию при откате к уровню 79.50, со стоп лоссом либо за максимум последнего бара (свечи), либо чуть меньше, за максимум верхней границы материнского бара 79.69

Благодарности
    GBPUSD

По валютной паре GBPUSD наблюдаем сложный ложный пробой зоны сопротивления 1.3189 - 1.3213, при этом было хорошее медвежье поглощение. Верхняя граница зоны спроса 1.3213 в свою очередь является лимитным уровнем. Можно рассмотреть короткую позицию при откате к данной зоне, а ещё лучше от самого лимитного уровня (но больше вероятность пропустить вход). Стоп лосс за максимум последней свечи.

Благодарности
    Отличный паттерн медвежьего поглощения образовался на паре GBPJPY, который могут активировать на пробое 146.75. В этом случае можно будет продавать пару со стопом на 149.95 с расчетом на падение пары в направлении локальных поддержек 145.50 и 143.00. Стоп очень большой получается и поэтому если паттерн активируют, можно будет искать входы на продажу на паттернах внутри дня, дабы уменьшить стоп.
    12.jpg

Благодарности
    Пара GBPUSD на недельном смогла активировать пин-бар для продаж, при этом образовала еще один пи-бар уже с медвежьим телом.
    Так что дальше я жду от пары только падения и продаж и среднесрочно можно продавать со стопом на 1.3230. потенциальной целью допускаю снижение к уровню 1.2700. Такое снижение может получиться быстрым, если Брексит получится жестким в итоге.
    12.jpg

Благодарности
    USDMXN

По данному инструменту наблюдаем ложный пробой уровня поддержки 18.600, при этом сформировался отличный бычий пин-бар. Так же, в дополнение был геп на открытии недели с закрытием сегодняшнего дня выше закрытия прошлой недели. Можно рассмотреть длинную позицию при повторном откате к данному уровню, со стоп лоссом за минимум ложного пробоя. Ближайшая цель в районе зоны 19.500

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Метки этой темы

Ваши права