Стратегия на скользящей EMA 1000 - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Стратегия на скользящей EMA 1000

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944

Стратегия на скользящей EMA 1000

торговая стратегия для работы внутри дня.
    1-наносим на график скользящие средние EMA-1000(красная)
    -основная.
    EMA-200(черная);EMA-100(синяя) и EMA 50-ЗЕЛЕНАЯ.-
    вспомогательные
    Принцип стратегии-на пятиминутном , минутном графике находить
    места пробоя машки 1000.И,после ретеста входим в сделку.
    Есть несколько правил-ограничений.
    1-е правило.работаем после значительного тренда.Наносим сетку
    фибоначчи.И,если цена находится выше (ниже) уровней-50,0%;61,8%
    по фибоначч,то сделку открываем(рассматриваем ) в сторону этих
    уровней

2-ое правило.Сделку вниз(sell)открываем ,когда все
    вспомогательные машки уже пересекли машку 1000.Если
    какая -нибудь осталась выше-сделка отменяется до выполнения
    этого условия. И,наоборот.
    3-е-правило.если цена уже пересекла уровни 61,8% по фибоначчи ,
    то направление сделки выбираем от машки 1000.

Первичный стоп ставим за максимум рассматриваемого тренда.В
    дальнейшем(после пробития минимума перед ретестом)
    переносим за максимум ретеста. На каждом ретесте
    машки 200 добавляем позицию. Профит на вторичном касании(пробое)
    машки 1000

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, для наглядного восприятия возможной волатильности для выбранного временного диапазона проще индикатор полосы Болинжера прилепить, канал Кельтнера,
    Опять вы про то же самое! Я вам говорю,что не использую индикаторы ,а ,вы про Болинжера!Вот смотрите -наглядный пример Вчера ,по этой стратегии вошел в сделку по продаже пары EUR/CAD. На пятиминутном графике цена пробила скользящую среднюю EMA1000 сверху вниз.Потом на новостях,цена подскочила вверх протестировав туже скользящую снизу.И,я продал эту пару по 1,52330

Это как раз тот случай,который подходит под эту стратегию.Дальше цена будет плавно падать .И, буду только переставлять стопы за ценой. А,вот теперь посмотрите тот же самый график только дневной .И, в нижнем окне индикатор Awesome(чисто для примера) Цена два дня .Четверг и пятницу показывает разворот и снижение.А,"долбаный " индикатор показывает рост! И,зачем такие индикаторы нужны. Все индюки строятся на истории.И,ВСЕГДА ЗАПАЗДЫВАЮТ!
    И,в лучшем случае этот индикатор покажет разворот только на закрытии дневной свечи в понедельник.За это время цена уйдет из точки разворота на 2500 пунктов по пятизнаку!

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    чувак, подождите, я не говорю, что стоит использовать технические индикаторы как сигнал к действию. Напротив, я и сама не приветствую такой подход к открытию торговых позиций, основываясь на индикаторах. И, также как и Вы, смотрела очень скептически на индикаторы, потому что от них нет практической пользы для торговли. Более того, я могу приехать в гости к родителям, взять у них ноутбук и торговать через вебтрейдер, где никакие индикаторы не нужны, так как ориентируюсь на волновую структуру по торговым инструментам. Разумеется, предварительно, дома, за своим компьютером, было всё разобрано от месяцев и ниже, согласно волновому принципу.

Ещё раз отмечу, что я много лет не использовала технические индикаторы, пока не взглянула на них по-новому: не полагаться на индикаторе при выборе точки входа, а использовать их показания как помощь в разметке.

Например, на Вашем примере по валютной паре EUR/CAD, входить на продажи правильно, а то, что индикаторы запаздывают, то нас, волновиков, этот вопрос не волнует. Необходимо взглянуть на тот же индикатор Awesome, чтобы определить, что нет дивергенции, следовательно, после этого снижения можно ожидать рост, не стоит наивно полагаться на то, что снижение будет претворять новый тренд.

На дневном графике видно, что предварительное движение вниз являлось зигзагом, этот рост, после которого Вы открыли продажу по инструменту, также был зигзагом. С одной стороны, можно было бы рассчитывать на то, что рынок завершил волну С от треугольника, либо всё это происходит в двойной тройке. Однако, отсутствие дивергенции намекает на то, что после снижения последует рост с установлением нового экстремума, который перебьёт максимум 6 сентября. Извиняюсь, что без графиков, но у меня торговый терминал слетает два-три раза за год, поэтому все выходные занимаюсь подкачкой котировок и переносом профилей в новый терминал.

Благодарности
    Извиняюсь, что без графиков, но у меня торговый терминал слетает два-три раза за год, поэтому все выходные занимаюсь подкачкой котировок и переносом профилей в новый терминал.
    У меня такое было ,когда увлекся советниками.,И,мне ,по моей стратегии такой советник написали.Естественно,чтобы прокачать этот советник на истории,пришлось загрузить историю всех пар вплоть до минуток.С,тех пор терминал от огромного количества данных стал"тяжелым" и начал периодически глючить.ПРобовал переустановить.Через некоторое время все возвращалось на круги своя. Пока не сообразил удалить старый терминал без сохранения данных.Правда пришлось восстанавливать все счета и пароли.Но теперь никаких тестеров стратегий!

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Естественно,чтобы прокачать этот советник на истории,пришлось загрузить историю всех пар вплоть до минуток.С,тех пор терминал от огромного количества данных стал"тяжелым" и начал периодически глючить.ПРобовал переустановить.
    У меня тоже есть такое предположение, что из-за огромного количества данных торговый терминал начинает лагать, но ничего с этим поделать невозможно, поскольку для волновика очень важно видеть историю котировок, иначе представляется невозможным спроецировать прогноз в будущее. Для меня уже привычное дело раз в квартал переустанавливать торговый терминал и закачивать историю, чтобы видеть всю разметку. Кстати, надеюсь, что завтра со всем справлюсь, поэтому можно будет в Вашей теме по прогнозам разместить свои разметки? Просто меня реально интересует найти решение для улучшения этой торговой стратегии.

Местный Аватар для Shnjuk
    Благодарности
    Получено: 233
    Отправлено: 218
    Сколько не экспериментировал,но ,похоже ,эта стратегия трещит по швам! Очень много получается ложных ошибочных входов. И,никак не могу подобрать надежные фильтры к этой стратегии....
    Кто хочет,давайте вместе поищем решение этой задачи!
    Здравствуйте в вашей ветке!
    Я где-то уже видел упоминание вами этой стратегии и сразу подумал, почему для основополагающего инструмента стратегии выбрана МАша с таким периодом (1000)? Я тоже использую скользящие и их периодичность наполнена для меня определенным смыслом. То есть я хочу сказать, что если я использую периоды 15, 16, 24 или 480, то я должен понимать, почему я установил именно этот период для инструмента.

Поэтому из двух вопросов:
    1. На основании чего вы выбрали период 1000?
    2. почему в качестве дополнительных скользящих остановились на количестве - 3 и с такими периодами?

ПыСы. По правде говоря, для себя я работаю над несколько другим параметром торговли - риски, но раз уж вы сами пригласили к обсуждению, то мне это интересно.

Скорее всего, для наглядного восприятия
    Именно эта идея помогла мне взглянуть на теханализ с помощью индикаторов по-другому.))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте в вашей ветке!
    Я где-то уже видел упоминание вами этой стратегии и сразу подумал, почему для основополагающего инструмента стратегии выбрана МАша с таким периодом (1000)? Я тоже использую скользящие и их периодичность наполнена для меня определенным смыслом. То есть я хочу сказать, что если я использую периоды 15, 16, 24 или 480, то я должен понимать, почему я установил именно этот период для инструмента.
    Доброе утро.Машку-1000 вычислил экспериментально.Очень долго подбирал разные параметры .Меня интересовало ,где обычно происходят развороты цены после коррекции именно на пятиминутных графиках. И,неожиданно для себя увидел,что машка-1000 ближе других подходит для этого.Остальные намного дальше.А,номиналом больше 1000 уже не работают.А,потом и на других тф тоже заметил эту закономерность.Попробуйте сами-Поставьте машку1000 на разные графики ,И,увидете ,что ретесты проходят именно на ней

- - - Добавлено - - -

поэтому можно будет в Вашей теме по прогнозам разместить свои разметки? Просто меня реально интересует найти решение для улучшения этой торговой стратегии.
    Конечно можно! Ветка для этого и создана.
    2. почему в качестве дополнительных скользящих остановились на количестве - 3 и с такими периодами?
    Ну,это стандартные машки (50;100;200)-мне с ними удобно работать .Для себя выбирайте любые.

Благодарности
    Кстати,сейчас писал исследование пары евро/фунт.
    https://forum.roboforex.ru/showthrea...82#post1272682
    и,там на недельном таймфрейме начинается затяжная волна c( подробности в той ветке) А,до этого для себя обнаружил ,что эта стратегия хорошо работает именно в последних волнах -с.Они часто (а может всегда) так начинаются.С ретеста машки 1000 снизу и плавное снижение без пробоя этой машки.Быстренько перешел на тф M15. И,вот что увидел. Цена в конце сессии в пятницу пробила машку 1000 и протестировала ее же снизу.После чего началось знакомое снижение. Хорошо бы в понедельник снова дойти до машки 200(черная линия) И,оттуда уже без просадки войти в длинную продажу этой пары.Там будет очень большой профит.Кстати на тф m5 то же самое!

Благодарности
    ,где обычно происходят развороты цены после коррекции именно на пятиминутных графиках.
    ,где обычно происходят развороты цены после коррекции
    Вы имеете ввиду отбой от скользящей? Я накинул на пару графиков, но много отбоев не заметил. Вообще-то, чем больше период, тем меньше касаний с ценой. Но это мои глаза, а ваши возможно видят по-другому. Может я не на те пары накидывал.

EMA-200(черная);EMA-100(синяя) и EMA 50-ЗЕЛЕНАЯ.-
    вспомогательные
    Какую роль в стратегии исполняют скользящие с периодом 50 и с периодом 100?

Цитата Сообщение от чувак
    Я не использую в торговле никаких индикаторов ,кроме скользящих средних и уровней фибоначчи. Остальные считаю бесполезными и даже вредными.Все они показывают прошлое.А,зачем нам прошлое?
    Скользящая рассчитана на основании цен открытия и закрытия цен. Например ваша МА1000, на основании 1000 свечей из прошлого. Попробуйте ответить на вопрос: "Зачем вам это прошлое?" Ну и кроме того, вы же на основании увиденного из прошлого, на истории, заметили, что вам этот инструмент может пригодиться.

Последний раз редактировалось Shnjuk; 09.09.2018 в 22:53.

Благодарности
    Скользящая рассчитана на основании цен открытия и закрытия цен. Например ваша МА1000, на основании 1000 свечей из прошлого. Попробуйте ответить на вопрос: "Зачем вам это прошлое?" Ну и кроме того, вы же на основании увиденного из прошлого, на истории, заметили, что вам этот инструмент может пригодиться.
    Вы правы EMA1000 рассчитана на основании тысячи свечей из прошлого.Только вы не договорили .Она(машка 1000) показывает среднее значение цены за этот период.И.когда цена ,после какого-либо тренда ,начинает коррекцию.То я ожидаю ,что она придет к уровню 50% по фибоначчи.Это среднее значение коррекции.А,МАШКА 1000,тоже показывает среднее значение за этот период.И,поэтому их значение очень часто совпадает.Поэтому я в своей аналитике и пишу,что цена ,заканчивая коррекцию обязательно протестирует машку 1000. Я думаю ,теперь вам понятно.Для чего эта машка нужна.

Благодарности
    Поэтому я в своей аналитике и пишу,что цена ,заканчивая коррекцию обязательно протестирует машку 1000
    То есть вы хотите увидеть окончание коррекции, чтобы иметь уровень от которого делать вход?

Тогда, скорее эта скользящая должна быть фильтром, который подсказывал бы, стоит входит в рынок или подождать теста.
    Просто я не пойму (не сочтите за назойливость) на чем строится сама стратегия?

http://fileload.info/p11sbjblyaka

Вот здесь вы писали, что если вспомогательные машки сверху, то можно покупать.
    Но они же развернулись вниз, при чем все. Разве это не указывало на вероятное снижение?

Вообще, формулировка: открыть в сторону коррекции слегка не понятна. Почему входить не ОТ коррекции в сторону тренда. Тогда у вас ваши дополнительные машки будут основными, а МА1000 и фибо - фильтрами.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права