Стратегия на скользящей EMA 1000
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Стратегия на скользящей EMA 1000

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944

Стратегия на скользящей EMA 1000

торговая стратегия для работы внутри дня.
    1-наносим на график скользящие средние EMA-1000(красная)
    -основная.
    EMA-200(черная);EMA-100(синяя) и EMA 50-ЗЕЛЕНАЯ.-
    вспомогательные
    Принцип стратегии-на пятиминутном , минутном графике находить
    места пробоя машки 1000.И,после ретеста входим в сделку.
    Есть несколько правил-ограничений.
    1-е правило.работаем после значительного тренда.Наносим сетку
    фибоначчи.И,если цена находится выше (ниже) уровней-50,0%;61,8%
    по фибоначч,то сделку открываем(рассматриваем ) в сторону этих
    уровней

2-ое правило.Сделку вниз(sell)открываем ,когда все
    вспомогательные машки уже пересекли машку 1000.Если
    какая -нибудь осталась выше-сделка отменяется до выполнения
    этого условия. И,наоборот.
    3-е-правило.если цена уже пересекла уровни 61,8% по фибоначчи ,
    то направление сделки выбираем от машки 1000.

Первичный стоп ставим за максимум рассматриваемого тренда.В
    дальнейшем(после пробития минимума перед ретестом)
    переносим за максимум ретеста. На каждом ретесте
    машки 200 добавляем позицию. Профит на вторичном касании(пробое)
    машки 1000

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Вот первая сделка по этой стратегии.Пара фунт/доллар. На четырехчасовом графике идет коррекция к тренду.Уровень 50,0% по фибоначчи находится выше цены.Ищем точку входа

На пятиминутном графике этой же пары цена протестировала сверху основную скользящую среднюю EMA 1000. При этом соблюдены условия ,что тривспомогательные машки находятся выше основной.Поэтому покупаем пару по 1,29683.Стоп за ближайший минимум коррекционной волны.Профит на уровне 31,0% по фибоначчи от основного тренда.

Благодарности
    Доброе утро.В прошлой сделке фунт сначала хорошо пошел.Потом уперся в скользящую среднюю EMA 200 и развернулся.Хорошо ,почувствовал и вышел.С небольшой,но прибылью.Буду искать новые фильтры для результативных входом. Здесь ошибкой было не выполнение первого правила.Цена не достигла уровня 50%.И,сделку можно было открывать только в сторону этого уровня.А,я открыл от него.Вот цена и вернулась в сторону достижения 50,% по фибо.Ладно.Стратегия еще "сырая" Будем исправлять ошибки.

Благодарности
    Перспективной в плане торговли по этой стратегии в начале следующей недели будет пара евро/доллар.На часовом графике этой пары видно ,что цена находится выше уровня 50,0% по фибоначчи.Зачит торговлю открываем только на встречу этому уровню,то-есть продаем.

Теперь переходим на минутный график этой пары.Наша задача дождаться отскока цены к основной скользящей средней EMA 1000. И,на выходе из нее продать эту пару.Стоп за предыдущий максимум.Профит на уровне 50,0% по фибоначчи или 1,1520

Благодарности
    Сколько не экспериментировал,но ,похоже ,эта стратегия трещит по швам! Очень много получается ложных ошибочных входов.И,никак не могу подобрать надежные фильтры к этой стратегии.А,очень жаль.Если бы можно было избавиться от ложных входов ,то получился бы Граль.Смотрите какие движения можно было ловить по этой стратегии. Вот пара фунт /йена на пятнадцатиминутном графике. Сначала цена пробила вниз машку 1000.Потом ретест снизу. И,длиннющий тренд вниз.Только добавляй позицию и переставляй стоп за коррекционные выступы вверх.! Кто хочет,давайте вместе поищем решение этой задачи!

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Доброго времени суток! Два дня перечитываю правила торговой стратегии на скользящей ЕМА-1000 и никак не могу разобраться со смыслом третьего правила, потому что, согласно первому правилу, необходимо открывать позиции на продажу в сторону 50,0%;61,8% по сетке Фибоначчи, когда уже произошёл тест ЕМА-1000.
    Это же и есть открытие сделок по направлению от ЕМА-1000 или нет?
    Что имеется ввиду в те рыночные моменты, когда график цены находится ниже уровня 61,8% по Фибоначчи?
    Мы должны и продавать и покупать всегда по направлению от ЕМА-1000 или есть какая-то неописанная ситуация?
    Подскажите, пожалуйста, а то я в тупике.
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    3-е-правило.если цена уже пересекла уровни 61,8% по фибоначчи ,
    то направление сделки выбираем от машки 1000.

Благодарности
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Два дня перечитываю правила торговой стратегии на скользящей ЕМА-1000 и никак не могу разобраться со смыслом третьего правила, потому что, согласно первому правилу, необходимо открывать позиции на продажу в сторону 50,0%;61,8% по сетке Фибоначчи, когда уже произошёл тест ЕМА-1000.
    Это же и есть открытие сделок по направлению от ЕМА-1000 или нет?
    Что имеется ввиду в те рыночные моменты, когда график цены находится ниже уровня 61,8% по Фибоначчи?
    Мы должны и продавать и покупать всегда по направлению от ЕМА-1000 или есть какая-то неописанная ситуация?
    Подскажите, пожалуйста, а то я в тупике.
    Добрый день.После тестирования этой системы ,обнаружил много ложных входов.И,поэтому система еще очень сырая.Я работаю над ней .Но пока лучше ее не применять и правила отменяются.Есть уже наработки .Но пока еще рано.Она уверенно работает только в вытянутых зигзагах в начале волн С. Там идеально.Но классифицировать эти зигзаги очень сложно.Как только смогу решить эту задачу ,то тему продолжу. а,пока говорить что-либо рано. Когда появится на рынке такой паттерн,можно будет конкретно описать как тороговать.

Благодарности
    чувак, я неплохо разбираюсь в классической волновой теории, у меня была похожая торговая стратегия, правда, другие параметры скользящих средних, индикатор Боллинжера (иногда любой канальный, ленточный индикатор), а в подвале индикатор Фишера и два стохастических осциллятора (один стохастик быстрый, а второй - очень медленный). Но хорошо эта торговая стратегия работала несколько лет назад, а потом нужно что-то подкрутить, чтобы показывала сигналы и на младших временных интервалах, потому что сейчас ниже м15 нет смысла смотреть. А сами знаете, что к индикатором отношение так себе, когда выбираешь торговый инструмент для совершения сделок по волновому принципу Эллиотта. Недавно наблюдала за тем, как волновики облегчают для себя идентификацию волновой разметки при помощи гистограмм MACD, AC-AO, OsMA. Вот на первые два индикатора и ориентируюсь иногда, чтобы определить стоит ли ждать ещё одного-двух новых экстремумов, завершится ли коррекция одинарным зигзагом, либо двойным. Но в первую очередь волны, так как в таком месте на ценовом графике, где может быть треугольник, гистограммы могут обмануть. Вполне возможно, что стоит попробовать чертить каналы для волн и добавить какой-нибудь осциллятор для определения дивергенций и степеней волн.
    Screenshot_7.jpg

Благодарности
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    Недавно наблюдала за тем, как волновики облегчают для себя идентификацию волновой разметки при помощи гистограмм MACD, AC-AO, OsMA.
    Я не использую в торговле никаких индикаторов ,кроме скользящих средних и уровней фибоначчи. Остальные считаю бесполезными и даже вредными.Все они показывают прошлое.А,зачем нам прошлое? Его и так видно на графиках.Нам нужно видеть будущее движение цены .А,излишнее нагромождение различных индикаторов на графике цены только мешает полному восприятию всей картины происходящего.В вашем примере тоже самое.Полосы Болинджера и индикатор ZIGZAG вообще ничем не помогают.Так ,прилепили и все! Не знаю .Как -то обхожусь без этого.

Благодарности
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Полосы Болинджера и индикатор ZIGZAG вообще ничем не помогают.Так ,прилепили и все! Не знаю .Как -то обхожусь без этого.
    Скорее всего, для наглядного восприятия возможной волатильности для выбранного временного диапазона проще индикатор полосы Болинжера прилепить, канал Кельтнера, и другие. Просто держать в голове ещё и примерный диапазон цен, чтобы заранее знать, на что можно рассчитывать, на какую одну из возможного кластера целей. А зигзаг забыла убрать, Вы правы, он там не нужен и вырисовывается по чисто математической формуле, что вредит восприятию волн. Правда, тот же MACD помогает определить ждать ли ещё одного экстремума, либо волна уже укомплектована. Но, опять же, чем больше элементов в торговой стратегии необходимо учитывать, тем выше вероятность потерпеть фиаско. А параболик не пробовали использовать?

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права