Клуб инвесторов среднесрочников - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Клуб инвесторов среднесрочников

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944

Клуб инвесторов среднесрочников

Добрый день! Хочу открыть клуб для тех ,кто хочет реально зарабатывать на рынке Форекс.Особенно это касается новичков,которые только пришли на форекс.А,также бывалых "сторожил форума",которые так и не смогли найти свою стратегию и ,просто не могут (пока не могут) зарабатывать на этом поприще.

И так ,начнем.Почему "инвесторов-среднесрочников?. Потому ,что здесь две категории трейдеров.Первая категория -игроки.Те ,которые играют на форексе. Для них и придумали правила управления капиталом,особенно отношение прибыли к стопу не менее 2к 1.А,лучше 4 к 1.Для чего? Чтобы при трех стоп-лоссах одна сделка перекрывала убытки. Мы же будем инвестировать.Только не в игроков ,которые играют на форексе А, в сам Ферекс.

То-есть будем профессионально работать и получать прибыль. Теперь о прибыли. Какой процент нас устроит? Я думаю ,что если банки по депозитам выплачивают от 8% до 10% в год.То нас должна устроить удвоенная сумма процентов.То-есть все,то даст нам прибыль больше 20% годовых,мы будем считать отличным результатом. Кто хочет получать такие результаты за год -вступайте в наш клуб. Сделки будем проводить только среднесрочные(от недели до месяца) и 100% за месяц не обещаю! Рисковать не будем.Будем постепенно наращивать свой депозит.

Буду приветствовать всех ,кто обладает знаниями и опытом в такой торговле и сможет помочь дельными советами.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Вот сейчас завел 10 долларов на свободный счет.Решил на практике попробовать торговлю в среднесрок.Но так,как депозит маленький ,то естественно соблюдать ММ в полной мере не получится. Поэтому,предупреждаю,если кто-то захочет присоединиться к этому проекту,соизмеряйте объемы сделок со своим депозитом.На следующей неделе буду внимательно следить за парами евро/ауди,евро/йеной и евро/канадцем.Подожду скорее всего до среды и ,потом войду в сделку.Конечно свои действия опишу здесь в этой теме. И,будем ждать результаты.

Местный
    Благодарности
    Получено: 173
    Отправлено: 409
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Чтобы разобраться, нужно узнать кто эти самые клиенты, статистику по которым предоставил ДЦ?
    А вот они кто, это люди, которых Брокер привлек своей рекламой, или по другому это начинающие, неопытные трейдеры.
    Могу дать источник. Лично я ему верю. ДЦ забугорный, там нет счетов по 100 баксов.
    А также я знаю, что промониторив по фильтрам разные ПАММ и подобные - мои данные коррелируют с этими. Я ещё я знаю, что промониторив более 1000 счетов сам, и из лучших просчитав риски и прочее - ничего хорошего не нашёл.
    Ну и - вы же статистику не привели. Нет.
    Я абсолютно не против разуверится в своей точке зрения, но не на словах - а на фактах.

Краткосрочная торговля дает большие прибыли
    Это так кажется. Лет 5 назад - я тоже так думал. Но кгда не просто смотришь, а ведёшь статистику, сопоставляешь не свои впечатления а реальные факты - такого нет. Я не первый день в рынке.

Умеют торговать 1% из всех, кто называет себя трейдерами, они не сливают, как бы они не торговали. А Брокер набрал по рекламной компании 1000 клиентов, все они неопытные, 900 краткосрочники, через месяц все слились, Брокер дал по ним статистику, вы ее прочитали и сделали скорый вывод, а 100 неопытных среднесрочников также сольеют, но через полгода, неумехи аналитики из ДЦ эту волну не смогут распознать, либо специально врут, чтобы обмануть и использовать ситуацию в своих целях(ведь брокеру выгодны среднесрочники, они хоть и сливают, но вносят гораздо большие депозиты).
    Если бы соотношение тех кто сливает к тем кто выигрывает имело значение хотя бы 95 к 5, за длительный срок - то этому можно было бы верить. Но проблема в том, что сливающих ОДНОЗНАЧНО больше 99 процентов. Это - точно. В долях уже не считал - но даже такое соотношение может иметь только одно объяснение.
    Везение. Да - забыл - это по диапазону скальпинг - интрадей.
    Нет в мире специальностей, со столь плохой обучаемостью. Кого угодно можно научить чему угодно. Не по максимуму, не будут все профессорами, но хоть что то уметь да будут.

И вот уже среди этих трейдеров и можно брать корректную статистику.
    И так пробовал. И отсеивал и просеивал.
    Проблема не в этом. Проблема в том, что форекс это не акции. А вся техника заточена под акции. Акции - это спекуляции. Форекс - это потребности. Обращается концерн в банк, для размена миллиарда евро на баксы - ему меняют. Не ждут "ситуации на рынке" а меняют - потому что концерн пока входа будет ждать, прогорит нафик.

В общем - всё что нужно, это любой вменяемый пример краткосрочной торговли. Любой мониторинг - не обязательно ваш. Любой, достаточно долгий и достаточно прибыльный.

И отдельно.

Например чтобы выиграть/проиграть в одной сделке(например 1%) для краткосрочника надо потратить час, для среднсрочника неделю.
    Вот поэтому все неопытные краткосрочники сгорают быстро, а среднесрочники тянут резину.

В краткосроке нормальный риск ввиду влияния шума и низкого качества анализа - доли процента. В среднесроке - до 6 а то и 10 процентов. Прибыль зависит от риска.

Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    что главный мой враг-это жадность.Больше ничего.
    Не знаю. Не думаю.
    Жадность - это когда профит недобрал. А надежда - это когда надеешься на разворот, откат... Точно не надежда??
    Выработать алгоритм противодействия - надо знать точно с чем хотим бороться.

Lazarenko Sergey,
    Я открою попозже тему тогда, где и опишу различия между рынками более полно.
    Можно и по "оценка эффективности краткосрочной торговли".
    вы не думайте что я тут с нападками - "все идиоты, я самый умный, краткосрок = убытки" - описанное мною, просто результат наблюдений. Чаще по чужой торговле, я всегда предпочитал долгосрок. И я могу заблуждаться. И мне интересно разобраться. Но на фактах.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от saHA Посмотреть сообщение
    И мне интересно разобраться. Но на фактах.
    Тоже как то озадачивался подобным вопросом, и где то на просторах сети мне попался хороший фильм там на анализе многих примеров из даже ДЦ, была представлена статистика, и получается, что 40 дней это самые прибыльные сделки. Понятно, что наугад открывать и через 40 дней ловить прибыль не получится, но тем не менее статистика такова, и там все было на мой взгляд правильно аргументированно.

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу открыть клуб для тех ,кто хочет реально зарабатывать на рынке Форекс.Особенно это касается новичков,которые только пришли на форекс.А,также бывалых "сторожил форума",которые так и не смогли найти свою стратегию и ,просто не могут (пока не могут) зарабатывать на этом поприще.
    1. "...для тех ,кто хочет реально зарабатывать на рынке Форекс" , - хочет или может?
    2. "....Особенно это касается новичков,которые только пришли на форекс.А,также бывалых "сторожил форума",которые так и не смогли найти свою стратегию и ,просто не могут (пока не могут) зарабатывать...." , - к какой категории себя относите?(пишется "стАрожил").

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    чувак, Сам среднесрочник, пришел к данному не так давно наверное года 2 назад, до этого все 8-9 лет занимался больше краткосрочной торговлей, но видно не мое, краткосрок как понял это только скальпинг и пипсовка, хотя сюда же можно отнести и интрадейт. Так вот в самой среднесрочной торговле есть очень много интересных моментов, так что если кому будет интересно что смогу расскажу, т.к. для меня эта тема очень "дорогая" во всех смыслах слова, так что некоторые моменты могу просто смолчать, что бы ТС "не палить". Но что ж, кое что все же скажу, это суть в том умеет ли среднечник выходить правильно из сделки, хочу на данном сделать основной акцент, именно заметьте не столько входить в рынок, но именно выходить из него. Здесь есть очень много своеобразного подхода, к примеру сам чаще использую временные интервалы, опять же это не сигнал, не зоны, не уровни, а именно временной интервал относительно дней или часов, недель. Опять же если вкратце говорить о точках входа то и здесь есть своя особенность, многие не умеют прогнозировать рынок относительно среднесрока, вот сами подумайте как они прогнозируют? Глянули ТФ Н4 или D1 и все на этом, о какой прибыли и о каком прогнозировании в данном случае можно вести речь? Так вот я решил проверить некоторые моменты немного иначе, а на данное меня пододвинуло одно интервью финансового аналитика, который делает прогнозы по валютным парам относительно ГОДА на перед! Реально ГОДа, вот о чем стоит в первую очередь задумать не о том, каким будет рынок завтра, а то каким будет рынок через месяц, через 2 месяца, через пол года пребывания в нем. Многие скажут, а какое отношение это имеет к среднесрочной торговле, ведь это уже долгосрок получится? Давайте только без этого, умный человек поймет что имелось ввиду... Есть компании как я люблю говорить которые прогнозируют свои акции на 50-100 лет вперед, зачем им это нужно, вот теперь и подумайте зачем это нужно в среднесроке.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Благодарности
    Еще раз здравствуйте.Открыл эту тему.И,как-то не получалось сформулировать задачи и их решения в плане срелнесрочной торговли.И,вот сейчас на одной из пар в плане волнового анализа образовалась довольно ясная ситуация.И, я хочу провести по этой паре подряд несколько среднесрочных сделок и посмотреть какого результата можно достигнуть в такой торговле.Я уже написал в другой теме ,что по паре USD/CAD развивается довольно ясная ситуация .Причем настолько ясная ,что хочу уделить торговле в среднесрок порядка четырех месяцев.И так, в паре USD/CAD на дневном графике развивается паттерн двойной зигзаг A-B-C-X-A-B-C. Подробно описал в другой теме.Здесь расскажу как буду торговать. На первом этапе продал остатки волны b, до уровня 1,3136 Работаю максимально допустимым лотом.Обьем 2 лота.Затем ,после достижения этого уровня (до конца недели) разверну сделку в buy.До уровня 31,0% или 1,34800.Стоп выставлю за минимум волны C,первого зигзага.Обьем сделки определю по факту.Приблизительное время сделки 8-10 рабочих дней.Как раз до конца февраля.Ну а та снова вниз .Уже глубоко до уровня 1,3000.Там отпишусь

Цель этой темы-доказать эффективность среднесрочной торговли на практике.

Благодарности
    Первый блин оказался комом.Не из-за неправильного прогноза .А,из-за неправильного входа в сделку.Вошел не дождавшись снижения и разворота.Решил "хапнуть "еще и снижение.Но в середине пути цена пошла выше.И,психологически не выдержал просадку и вышел из сделки с большим минусом.А,цена пошла в правильном направлении.Ладно.Вчера увидел по паре EUR/NZD-что цена достигла контрольного уровня.Где должен был произойти разворот вверх.И,на дневном графике нарисовалась первая свеча роста.Быстро закинул на счет 1000 рублей.Получилось-1488 центов и купил эту пару по 1,65027.Здесь потенциал роста до 1,75000.Надеюсь на этот раз среднесрочная сделка даст хорошую прибыль.Потенциал 5 к 1.

Благодарности
    Очень часто в споре краткосрочников и среднесрочников возникает спор о том ,что в краткосрок можно заработать намного больше ,чем в среднесрочной торговле.Попробую это оспорить .Вчера купил пару EUR/NZD. Сейчас цена практически перешла уровень безубытка.И,появилась возможность войти в еще одну сделку.В паре NZD/USD тоже произошел разворот вниз ,который сегодня подтвердился.Поэтому продал пару по 0,68305.Цель выставил приблизитнльно.Так как она(цель) будет коррелировать с достижением профита первой пары(EUR/NSD).На данный момент профит уже превысил 30% от депозита .Но это только второй день торговли.Впереди еще как минимум 20 дней торговли.И,на подходе покупка пары USD/CAD,после разворота и перевода пары NZD/USD в безубыток.

Благодарности
    Доброе утро.Все-таки мне удалось "зацепиться" за среднесрочную сделку по паре USD/CAD. Дождался ,наконец разворота по этой паре.А,прошлая ошибка заключалась именно в этом-до разворота было еще далеко и хотел отработать и этот "кусок" движения. Ладно,пришлось снова закинуть на счет 15 долларов(хорошо пенсия вовремя прищла) И,купил пару по1,31770.Цена немного не дошла до моего расчетного уровня разворота.Сейчас второй день роста этой пары.А,общее время нахождения в сделке приблизительно составит 20 рабочих дней.После образования дневной свечи разворота разверну сделку вниз.

- - - Добавлено - - -

Последний раз редактировалось чувак; 22.02.2019 в 09:35.

Благодарности
    Так как я загрузил уже весь депозит по сделке по USD/CAD, то ниже хочу показать еще несколько перспективных направлений для торговли.Где тоже на днях произошел среднесрочный разворот и можно входить в позиции с минимальным стопом(конечно в масштабе среднесрока) Первая пара -это EUR/NZD. Здесь цена развернулась в рост четыре дня назад.В данный момент цена прощла от минимума -3100 пунктов .А,рост еше составит-7900 пунктов.То-есть имея депозит в 100 долларов мы можем смело купить 3 лота этой пары .А,прибыль составит-7900*3=23700 пунктов.Или 237 долларов в течении 2-3 месяцев.Стоит задуматься.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права