Трейдерские ошибки и пути решения - Страница 2
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 404

Тема: Трейдерские ошибки и пути решения

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    Количество валютных пара. Перегрузка.

1-5, 10, сколько надо для более лучшей отработки? Возьму количеством валютных пар или же мне хватит всего 1-2? Честно я и сейчас мечусь, то увижу на одной паре сигнал, то потом получу убыток, и "зарекаюсь", что все больше не полезу на нее. И дело не в том, что следующий сигнал будет убыточным, он даже вполне себе уйдет в плюс, просто ситуация такова, что любые входы идут сериями. Ну невозможно все время быть правым, как бы мы не хотели, потому каждый раз когда мы вскакиваем на валютную пару на которой мы не торговали, мы не можем знать где мы находимся в начале прибыльной серии, или наоборот у нас полезет убыток за убытком.

С одной валютной парой подобного не будет, и когда внимание только на ней, то вас остальные расхождения между парами не будут отвлекать. А то часто может быть, что смотрим на реакцию одной, а вторая относительно ее делает абсолютно другое движение и возникает сомнение на счет прошлого решения.

Изучить и понять проще одну и даже если дело касается риска, как оправдание мол растяну на количестве пар и сам риск, будет 5 пар и 5% риска, то эти 5 валютных пар абсолютно так же могут принести убыток в 5%, как и принесла бы одна сделка на тех же 5% риска.

Поэтому мой Вам совет, не надо распылять внимание на все что угодно, денег не станет больше, поверьте.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Изучить и понять проще одну и даже если дело касается риска, как оправдание мол растяну на количестве пар и сам риск, будет 5 пар и 5% риска, то эти 5 валютных пар абсолютно так же могут принести убыток в 5%, как и принесла бы одна сделка на тех же 5% риска.
    Если трейдер вкладывает риск 5% сразу на 5 валютных пар расбрасывает, то вы же должны понимать что по некоторым валютным парам не произойдет убыток в одно и тоже время а скажем где-то произойдет половина убытка, а половина по некоторым парам сделки еще останутся в работе а значит есть возможность не все деньги задействовать в рынок сам по себе убыток и таким образом можно сугубо технически подготовить другие сигналы для отработки погашение убытка.

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    1-5, 10, сколько надо для более лучшей отработки? Возьму количеством валютных пар или же мне хватит всего 1-2?
    Ответ на это вопрос очень трудный, и одновременно очень простой. Для кого-то три инструмента много, а кому-то и десяти мало. Весь вопрос в том, какой стиль торговли использует трейдер. Если это скальпер или интрадейщик, то естественно ему трудно использовать в своей торговле много инструментов, т.к. внимание рассеивается, и возможны ошибки из-за не качественного анализа текущей ситуации. И совсем другая позиция при торговле в среднесрок, не говоря уже о долгосроке. Достаточно несколько раз в день посмотреть на состояние рынка. Хватает времени на оценку. Не стоит вопрос о дефиците времени, трейдер не находится в цейтноте. Значит можно использовать достаточно много торговых инструментов.

Местный Аватар для Solomkin
    Благодарности
    Получено: 886
    Отправлено: 359
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Если трейдер вкладывает риск 5% сразу на 5 валютных пар расбрасывает, то вы же должны понимать что по некоторым валютным парам не произойдет убыток в одно и тоже время а скажем где-то произойдет половина убытка, а половина по некоторым парам сделки еще останутся в работе а значит есть возможность не все деньги задействовать в рынок сам по себе убыток и таким образом можно сугубо технически подготовить другие сигналы для отработки погашение убытка.
    Ну во первых нужен опыт, чтобы торговать на нескольких парах, учитывать корреляцию и другие особенности валютных пар, а не гнаться за быстрыми деньгами. Вот это я считаю ошибкой, которой сам болел по началу и за короткое время депозит уходил. За ними не успевал следить и различных ситуациях просто не знал что делать. Сейчас уже не первый год торгую и сделки провожу на одной. Если уверенно пошло в прибыль, то можно перейти и на другую, если что. Кстати кто недавно пришел на Форекс, тот пусть не спешит звезды с неба хватать, а последовать совету.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    Ну во первых нужен опыт, чтобы торговать на нескольких парах, учитывать корреляцию и другие особенности валютных пар, а не гнаться за быстрыми деньгами.
    А когда трейдер торгует на одной паре то опыт не нужен выходит ? Если трейдер совершает одинаковые действие что на одной паре, то я думаю никаких сложностей торговли не должно составлять если трейдер будет выставлять сделки на второй или на третьей паре, даже наоборот это приведет к хорошему хеджированию сделок и управлению определенными рисками, когда трейдер получит убыток по одной паре то прибыль компенсирует по другой паре.
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    Если уверенно пошло в прибыль, то можно перейти и на другую, если что.
    Если торговая стратегия первоначально рассматривалась для прибыли а не для убытка, то не стоит даже сомневаться в том, где и как на какой паре произойдет прибыль для того чтоб переходить на другую совершенно неправильно использовано время будет в торговле.

Благодарности
    Одно, Ваше мнение и ничего больше.

Хуже всего даже не полученный убыток, а то что в последствии торговли начинают зарождаться сомнения. Правильно ли я делаю, а что если снова будет убыток и так далее... Почему так происходит и как подобного избежать?

1. Есть система и есть входы, ну нужно больше ничего. Экономический календарь, дополнительные мнения со стороны, аналитические прогнозы и так далее... А то если начнем все через себя пропускать, то в итоге окажется, что торгуем уже не своей головой, а мнение других людей.

2. Лучшим авторитетным мнение будет только Ваше. Пусть не всегда оно и прибыльное, но впоследствии точно никого винить не будете.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Если трейдер совершает одинаковые действие что на одной паре, то я думаю никаких сложностей торговли не должно составлять если трейдер будет выставлять сделки на второй или на третьей паре, даже наоборот это приведет к хорошему хеджированию сделок и управлению определенными рисками, когда трейдер получит убыток по одной паре то прибыль компенсирует по другой паре.
    Если следовать такой логике, то можно и на сотне пар работать). Только вот что это даст? Чем больше пар в работе, тем больше рассеивается внимание. И не факт, что если по одной сделке будет убыток, то по другой - прибыль. Тем более сейчас пары не всегда нормально коррелируют. Как вариант, можно иметь в рабочем наборе несколько пар, а в начале торгов предварительно изучить их по очереди и выбрать наиболее перспективную, после чего переключаться на нее и не дергаться на остальные.

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Тем более сейчас пары не всегда нормально коррелируют.
    Мое мнение таково, что на корреляцию вообще внимание обращать не стоит. Т.к. бывают моменты когда одни инструменты коррелируют между собой, по другим наоборот происходит полнейшая раскорреляция, потом могут все опять войти в корреляцию.
    Как вариант, можно иметь в рабочем наборе несколько пар, а в начале торгов предварительно изучить их по очереди и выбрать наиболее перспективную, после чего переключаться на нее
    С моей точки зрения это наиболее правильный вариант. Произвели оценку рыночной ситуации, составили план торговли и ждем создания условий. После этого принимаем решение входить или не входить в сделку.

Благодарности
    Переторговка. Не надо заходить в рынок просто потому что скучно...

Серьезно? И что из-за нее могут быть проблемы?

Проблема прежде всего будут с вашим депозитом, потому что из-за количества более не точных входов, у вас отработка начнет страдать, что в свою очередь приведет к серии убытков, которые просто не должны были быть.

Как подобное избежать? Ммм, может все на много проще чем может быть. В том плане, что всех денег не заработать, а вот потереть то что уже и так есть, легко.

p.s. часто открывал сделки на ночь и уходил спать. Плохой сон + убыток на утро и смысл подобного, когда Азия совсем не тот рынок, который мне нужен.

Banned
    Благодарности
    Если следовать такой логике, то можно и на сотне пар работать).
    Ну начнем с того что сто пар в терминале нет максимум может насчитаете до 50 пар не больше.
    Чем больше пар в работе, тем больше рассеивается внимание.
    Если работать на скальпинге скажем на M1-M15 тайм-фрейме, то тут я соглашусь что рассеивание внимание будет не сомненно, но если работаете скажем M30 и выше то тут никакого рассеивания нет, просто требуется уже от трейдера больше внимание и трудолюбие но рассеивания не будет, человек вполне успеет справляться по времени открывать позиции и на других парах имея определенный интервал времени к размышлению.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права