Трейдерские ошибки и пути решения - Страница 4
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 404

Тема: Трейдерские ошибки и пути решения

Уважаемый Аватар для Daren
    wowa treid, на чём теряете? Анализ сделок проводили? Дело в системе? Дисциплине? В размере риска?

Тем более я же приводил варианты потери и то это не все возможные. Просто надо проследить за тем что происходит и из-за чего происходят потери и больше в будущем к подобному не возвращаться. Я понимаю, что это сложно, когда перед вами рынок безграничных денег, но никто не говорил, что форекс - это легкий способ заработка.
    Последний раз редактировалось Daren; 02.10.2018 в 21:16.

Цитата Сообщение от wowa treid Посмотреть сообщение
    ничего мне например не получается. Торгую с переменным успехом. Все выучил и продолжаю учить. Много прочитал книг за 6 лет. Много слил счетов. Много просмотрел видео по форексе. Наверное уже все просмотрел. А депозиты продолжаю сливать.
    Книги дают только сухую теорию, технику. А видео ты не те смотришь, надо(ИМХО) смотреть не абы что, а то, как торгуют реальные трейдеры, которые делают реальный прирост. Ты смотрел такие видюхи? Если смотрел, то покажи мне их!
    Думаю что не знаешь ты таких.
    Только в таких видео ты можешь увидеть реальные приемы, которые дают возможность делать бабки.
    В основном аналитики напридумывают неживых рекомендаций, и вещают... А на таком не заработаешь.
    ---
    И вот еще что, надо чтобы ТС была максимально простой, и смогла отслеживать направления, в котором движется цена. Чтобы ты мог быстро определить направление и присоединиться к движению, без сложностей(типа волны Эллиотта, или черезур простых, типа Фибоначчи, они сильно округляют, не дают точности).

Lazarenko Sergey, да и ещё переторговка может быть, постоянные входы, короткие стоп лоссы, торговля не в тренд и риск не в соответствии к депозиту.

Пока в своих проблемах не разберешься сам, то и другие никак не помогут.

Никакие книги, чужие мнения... Потому что когда трейдер торгует, то он должен понимать на чем именно и где происходят потери средств. Подобное каждое знает, но не каждый хочет подобное исправить. А если не хочет исправить, значит нет необходимости в этом.
    Последний раз редактировалось Daren; 02.10.2018 в 21:24.

Местный Аватар для Fortis
    ничего мне например не получается. Торгую с переменным успехом.
    wowa treid, давайте попробуем тут разобраться, торгуете с переменным успехом как вы пишите, но в тоже время вы понимаете что одна сделка дает плюс, то другая закрывается в убыток, выходит что прибыль и заработок находиться на уровне 50% на 50%, но вы не подумали как можно одну сторону того что вы зарабатываете получить преймущество перед рынком ? Пробуйте заходить после убыточных сделок в те же сигналы только немного с повышенным риском, пробуйте пересмотреть способы усиление торгового сигнала, если об этом никогда не думали, то естественно что ваш результат в торговле будет отрицательным.
    На форексе есть множество вариантов исследование изучения торговли, пока еще очень рано рассуждать о том что в нем ничего нельзя добиться, просто требуется важное исследование рынка.
    Много прочитал книг за 6 лет.
    Но вы видимо наверное не торговлю изучали а читали скорее всего обозревательную макулатуру от которой нет способов заработка денег а так лишь бы поговорить о рынке.
    Вы всегда задавайте прямой вопрос самому себе ? В чем польза от моих точек входа в рынок и как я могу повлиять на торговлю чтоб от этого влияния деньги зарабатывались ? Ищите варианты и торговые тактики, отматывайте график истории и обязательно имитируйте именно так как будто вы торговали в реальности. Пишите имитирующие сделки в себе блокнот и делайте выводы. Имеет ли смысл торговать по той или другой торговой системы или нет а если вы ничего не делайте, не работайте, то как тогда деньги появятся ?

Местный Аватар для Al0878
    ничего мне например не получается. Торгую с переменным успехом. Все выучил и продолжаю учить. Много прочитал книг за 6 лет. Много слил счетов. Много просмотрел видео по форексе. Наверное уже все просмотрел. А депозиты продолжаю сливать. Теория это фигня. Она ничего не стоит. Почему я все знаю, а зарабатывать не могу? Почему другие могу а я нет? Или может никто не умеет зарабатывать?
    Как уже писалось выше, проблема может заключаться в неумении или нежелании дождаться предельно понятной ситуации и воздержаться от торговли, когда она непонятна или есть сомнения. Можно посмотреть кучу видео и прочитать кучу книг о том, как управлять автомобилем, но если не соблюдать правила, толку от них не будет. Сам порой иногда делаю необдуманные входы, о которых затем жалею. Для того, чтобы зарабатывать, не нужно обладать академическими знаниями, достаточно усвоить несколько базовых принципов и следовать им, а также уметь управлять своими эмоциями.
    Немало трейдеров даже сделав 100% за день (образно говоря) все равно полезут торговать и дальше, даже если ситуация непонятна и растеряют все заработанное и даже сверх того. Отсюда и отсутствие стабильности.

Местный Аватар для Programmer96
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    проблема может заключаться в неумении или нежелании дождаться предельно понятной ситуации и воздержаться от торговли, когда она непонятна или есть сомнения
    Это есть самая распространенная ошибка, допускают ее, пожалуй что, порядка 90% трейдеров. Я не исключение. При том что контрольные демо-счета на которых я строго придерживаюсь правил показывают великолепные результаты, на реальных счетах как-то само-сбой получаются регулярные нарушения этих самых правильных правил и, как следствие, торговля идет "с переменным успехом", причем неуспех через 1-2 мес. после открытия счета начинает преобладать - накапливается ошибка. Как ни крути, а проблема все же в человеческом факторе. Успех сопутствует тому кто в состоянии длительное время делать самое трудное - ничего не делать, если нет веских оснований на открытие сделки.
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Местный
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Как уже писалось выше, проблема может заключаться в неумении или нежелании дождаться предельно понятной ситуации и воздержаться от торговли, когда она непонятна или есть сомнения. Можно посмотреть кучу видео и прочитать кучу книг о том, как управлять автомобилем, но если не соблюдать правила, толку от них не будет. Сам порой иногда делаю необдуманные входы, о которых затем жалею. Для того, чтобы зарабатывать, не нужно обладать академическими знаниями, достаточно усвоить несколько базовых принципов и следовать им, а также уметь управлять своими эмоциями.
    Немало трейдеров даже сделав 100% за день (образно говоря) все равно полезут торговать и дальше, даже если ситуация непонятна и растеряют все заработанное и даже сверх того. Отсюда и отсутствие стабильности.
    Есть в вашем посте и название моей проблемы - это неумение управлять своими эмоциями. Я уверен на 100% все кто сливают счета у них проблемы с эмоциями и умением их контролировать. Проблема не в торговой системе, так как даже самая плохая система с положительным матожиданием будет зарабатывать. Тогда почему льем? Это состояние тильта. Я не могу управлять собой. Я все для этого делал. Ничего не помогает.

wowa treid, всегда должна быть причина, которую можно решить. Не можете управлять собой? Это как? Не хотите после убытка, мирится с потерей и снова рискуете, чтобы быстрей вернуть? Проще и лучше каждый раз задавать себе вопрос. А что будет, если я снова получу убыток? Смогу ли я дальше открывать сделки и все восстановить обратно? Хватит ли мне депозита на ситуации, в которой я точно пойму куда идёт рынок?

Я сам часто нарушаю, по счёту в подписе всё видно, но приходится себя тормозить, чтобы не усугубить ситуацию.

Местный Аватар для Al0878
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Как ни крути, а проблема все же в человеческом факторе. Успех сопутствует тому кто в состоянии длительное время делать самое трудное - ничего не делать, если нет веских оснований на открытие сделки.
    Так и выходит. Я как-то ради интереса открыл демо-счет и начал торговлю исходя из того, что буду торговать лишь понятные моменты без отодвигания стопов и т.д., а также прекращением торгов до следующего дня после 2-х стопов подряд. Риск на сделку составлял порядка 5%, иногда до 10. Но т.к. это был демо, то особо на результатах не зацикливался и торговал тогда, когда что-то понимал, в противном случае мог вообще не открывать этот счет в течении дня, хотя торгую обычно на М5-М1. В конце месяца получилось, что фактически торговля шла недели 3. Рабочий лот удваивал после удвоения депо. Два стопа подряд словил лишь один раз и то по глупости. Так вот, стет без особых напрягов и просадок вырос примерно в 5 раз. На реале то же самое сделать никак не вышло, т.к. излишне зацикливаешься на необходимости результата, а не на процессе и том, есть ли основания торговать вообще. Т.е. одна и та же ТС, пары, риски, но абсолютно разные результаты между демо и реалом. И все лишь из-за эмоций.

Местный
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    wowa treid, всегда должна быть причина, которую можно решить. Не можете управлять собой? Это как? Не хотите после убытка, мирится с потерей и снова рискуете, чтобы быстрей вернуть? Проще и лучше каждый раз задавать себе вопрос. А что будет, если я снова получу убыток? Смогу ли я дальше открывать сделки и все восстановить обратно? Хватит ли мне депозита на ситуации, в которой я точно пойму куда идёт рынок?

Я сам часто нарушаю, по счёту в подписе всё видно, но приходится себя тормозить, чтобы не усугубить ситуацию.
    Я так понимаю все люди одинаковые, практически. И все одинаково реагируют на определенные ситуации который бывают с ними на рынке форекс. Да вы абсолютно правы, после убытка я вхожу повышенным риском чтобы его отбить. Проблема в том, что всегда хочется закрыть прибыльный день. После нового стопа состояние тильта - это открытие позиции на весь депо. По такой схеме в прошлом месяце слил 2 депозита в размере 600 долларов.

Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права