Трейдерские ошибки и пути решения - Страница 41
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41
Показано с 401 по 404 из 404

Тема: Трейдерские ошибки и пути решения

Местный Аватар для Madial
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    .... Только наличие задокументированных входов/выходов, разбор ошибок, поиск новых подходов к торговле, могут привести к выработке своей рабочей тс. Даже если взять какую-то готовую (что в основном и делается) системку с какого-нибудь форума, то и в этом случае Дневник поможет разобраться в жизнеспособности торгового подхода именно для себя.
    Можно изначально прописать все принципы и правила своей торговой систему. Используя её в дальнейшем только сравнивать варианты входа/выхода. Когда система работает в положительную сторону и прибыль образуется согласно чёткого алгоритма, то в принципе анализировать толком нечего: стремясь усовершенствовать, только навредишь ошибками, которые потом опять выискивать. Но когда система попеременно колеблется и прибыль топчется на месте, тогда без дневника и журнала сделок будет сложно ошибки устранять.

Вы не можете благодарить!
    Программатор

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,702
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Только наличие задокументированных входов/выходов, разбор ошибок, поиск новых подходов к торговле, могут привести к выработке своей рабочей тс. Даже если взять какую-то готовую (что в основном и делается) системку с какого-нибудь форума, то и в этом случае Дневник поможет разобраться в жизнеспособности торгового подхода именно для себя.
    1. ".........Только наличие задокументированных входов/выходов, разбор......" , - вот это очень так!
    2. ".......... к выработке своей рабочей тс. Даже если взять какую-то готовую (что в основном и делается) системку с....." , - как правило, так и происходит, но тут вступает в своё: а способен ли трейдер переработать (пропустить) для/через себя найденное?

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Местный Аватар для vivianalen
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 3
    Трейдерские ошибки, интересно. Для меня ошибка, это отсутствие стоп-лосса. Так как для меня самое главное, это сохранить то что имею, то что пришло, и чтобы не ушло. Есть ошибка у моего знакомого, он выставляет очень много отложенных ордеров, в противоположную сторону тренда. Считаю это бессмысленным, торговать против тренда. Коротко говоря, у каждого свои ошибки. Поэтому, чтобы мне устранить ошибку свою, просто следовать своей тс.

Местный Аватар для Born Again
    Благодарности
    Получено: 206
    Отправлено: 432
    Цитата Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
    Трейдерские ошибки, интересно. Для меня ошибка, это отсутствие стоп-лосса. Так как для меня самое главное, это сохранить то что имею, то что пришло, и чтобы не ушло. Есть ошибка у моего знакомого, он выставляет очень много отложенных ордеров, в противоположную сторону тренда. Считаю это бессмысленным, торговать против тренда. Коротко говоря, у каждого свои ошибки. Поэтому, чтобы мне устранить ошибку свою, просто следовать своей тс.
    Хах, против тренда тоже можно торговать, ведь с помощью индикаторов можно поймать сигналы на начало откатов и даже разворотов, а их очень много. Как правило они происходят на границе ценового диапазона, либо за ним формируются бывает с опозданием, но в 80% случаях, они довольно хорошо отрабатываются. У меня тоже такая же ошибка на счет SL, я его тоже крайне редко выставляю. Лучше уж тогда сетку ордеров открыть и трал поставить.

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41

Метки этой темы

Ваши права