Трейдерские ошибки и пути решения - Страница 5
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 404

Тема: Трейдерские ошибки и пути решения

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 874
    Отправлено: 265
    Цитата Сообщение от wowa treid Посмотреть сообщение
    Я так понимаю все люди одинаковые, практически. И все одинаково реагируют на определенные ситуации который бывают с ними на рынке форекс.
    Практически да. Есть даже "закон толпы" и большинство трейдеров действуют по нему. Большинство, но не все. Есть умники продающие когда все покупают и наоборот. Они торгуют против всех не из вредности, а по знанию и предвидению. Вот как раз это меньшинство и зарабатывает деньги на этом рынке. А толпа регулярно и дружно (толпой) сливает. Задача любого трейдера который хочет добиться успеха как раз в том и состоит чтобы научиться действовать на рынке не по закону толпы, а хотя бы что-то предвидеть. Другими словами - аналитика должна опережать торговлю. Причем очень желательно делать СВОЮ аналитику, не полагаясь на дядю. "Дядя" и соврать может, иногда преднамеренно.

Вы не можете благодарить!
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Местный Аватар для Solomkin
    Благодарности
    Получено: 886
    Отправлено: 359
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Практически да. Есть даже "закон толпы" и большинство трейдеров действуют по нему. Большинство, но не все. Есть умники продающие когда все покупают и наоборот. Они торгуют против всех не из вредности, а по знанию и предвидению. Вот как раз это меньшинство и зарабатывает деньги на этом рынке. А толпа регулярно и дружно (толпой) сливает. Задача любого трейдера который хочет добиться успеха как раз в том и состоит чтобы научиться действовать на рынке не по закону толпы, а хотя бы что-то предвидеть. Другими словами - аналитика должна опережать торговлю. Причем очень желательно делать СВОЮ аналитику, не полагаясь на дядю. "Дядя" и соврать может, иногда преднамеренно.
    Ну понятно, что банки управляют толпой. Ну а как? Да очень просто. Ведь все мы изучали поддержки и сопротивления, трендовые линии, различные фигуры и т.д. Вот как раз это у подавляющего большинства в мозгах дает осадок и они действуют как зомби, в том числе и собственная персона, т.е. это некий стандарт по которому мы торгуем. А что это значит на самом деле? Да то, что все собирают таким образом в кучу, потом идет провокация и все гоном поперли сливать депозиты в небытие. Ну а что делать? Других инструментов нам не дано. А вот кто это дело просек, тот имеет свои секреты и естественно зарабатывает.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    Проблема в том, что всегда хочется закрыть прибыльный день.
    Если бы не было необходимости в деньгах, то и не возникало такого желания. А то выходит, что мы начинаем заходить в те ситуации, когда шанс отработки в профит на много меньше, чем хотелось бы. Да я могу писать, и вы можете тоже в ответ говорить, что все понятно, и причина ясна. Но одно дело давать советы и совсем другое их придерживаться.

Но главное, что может быть, это самый важный вопрос, который мы должны себе задавать. Почему я здесь и для чего я торгую? Я пришел за прибылью или за азартом с кучей эмоций.

Местный Аватар для Нафаня
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 6
    Философы тут собрались те еще наверно по этой причине многие тут и сливают так как голимые гуманитарии.

Предвижу большой срачь разговор начиная с моего поста, но все же решил я тут нацарапать свою мысль по поводу вашей темы. Кстати, классно придумали назвать все это КЛУБами прям корреляция с Клубом анонимных алкоголиков.
    Нет систематичности действий при том, что все выполняют одно и тоже из раз в раз. Ровно до тех пор, пока в головах не будет понимания о том, что ваши действия — это набор одних и тех же правил ничего не будет. И так плавно мы подходим к понятию правило – система – алгоритм … дальше по вкусу, как не назови. Но большинству это не подходит так как загнать себя в рамки и сказать, что эти рамки это есть ХОРОШО и не сомневаясь в этих РАМКАХ (правилах) торговать. Вместо этого Вы начинаете рассуждать о кукловодстве, заговоре и прочие темы достойные канала РЕН-ТВ. Не увидел я тут ни одного кто бы написал про какую-то систематику и хоть как-то ее применил. Многие даже линию рисуют по 5-6 методам и каждый раз выбирают более удобный, а не тот который ДОЛЖНЫ. А что говорить, а ММ и РМ там просто «песочница» хочу так, а завтра ВОТ так … Ну и как ягода на этом торте это статистика и не та что вы смотрите на сайтах или в терминалах а та что вы создали в экселе и прогнали n сделок, учли множество параметров вплоть до времени входа в сделку, но кто бы тут об этом писал заговоры куда интереснее))

Знатно поржал, например с (тут без обид имею мнение так сказать):

Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Вторая очень распространенная ошибка - неумение выходить из лока.
    А зачем в них заходить?
    Все выучил и продолжаю учить. Много прочитал книг за 6 лет.
    6 лет … серьёзно … то есть еще год и практически медик от трейдинга). На лицо проблема применении знаний, а не в их отсутствии.
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    А то выходит, что мы начинаем заходить в те ситуации, когда шанс отработки в профит на много меньше, чем хотелось бы.
    Напишите себе правило «НЕ заходить в те ситуации, когда шанс отработки в профит на много меньше» не благодарите, просто дарю)

Это так сказать часть более понятная для собравшихся тут философов, остальное расписывать очень долго и муторно) и да, тему бы я переименовал в что то вроде "Грех и блуд на форексе" ибо решений тут нет одни разговоры.

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    Вот как раз это у подавляющего большинства в мозгах дает осадок и они действуют как зомби, в том числе и собственная персона, т.е. это некий стандарт по которому мы торгуем. А что это значит на самом деле? Да то, что все собирают таким образом в кучу, потом идет провокация и все гоном поперли сливать депозиты в небытие. Ну а что делать? Других инструментов нам не дано.
    Ну как же не дано? Есть даже такой метод, "Торгуем против толпы". Определяем настроение толпы, т.е. по другому "мяса" и торгуем против них. В таком случае присоединяемся к меньшинству, но хочу обратить внимание к сильному меньшинству. К тому, кто правит этим балом. А инструменты для этого есть, надо только поискать.
    Цитата Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
    Ну и как ягода на этом торте это статистика и не та что вы смотрите на сайтах или в терминалах а та что вы создали в экселе и прогнали n сделок, учли множество параметров вплоть до времени входа в сделку, но кто бы тут об этом писал заговоры куда интереснее))
    Эко Вы здесь всех нас разнесли "грешных", хотя доля справедливости в Ваших словах есть. Но весь вопрос в том, а что же Вы тут с нами делаете?

Местный
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 100
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Если бы не было необходимости в деньгах, то и не возникало такого желания. А то выходит, что мы начинаем заходить в те ситуации, когда шанс отработки в профит на много меньше, чем хотелось бы. Да я могу писать, и вы можете тоже в ответ говорить, что все понятно, и причина ясна. Но одно дело давать советы и совсем другое их придерживаться.

Но главное, что может быть, это самый важный вопрос, который мы должны себе задавать. Почему я здесь и для чего я торгую? Я пришел за прибылью или за азартом с кучей эмоций.
    да вы правы, пробую системно торговать, вчера сделка была в прибыли и мог ее зафиксировать. К профиту не хватало нескольких пунктов, но я по системе не закрыл и ждали профит. Цена откатилась и сделка была в минусе))) снова сидел и кусал себе локти... Сделку оставил не закрытую. Утром просыпаюсь, а сделка закрывается по профиту. После чего понял что я поступил правильно все выдержал по системе.

Местный
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 100
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Как уже писалось выше, проблема может заключаться в неумении или нежелании дождаться предельно понятной ситуации и воздержаться от торговли, когда она непонятна или есть сомнения. Можно посмотреть кучу видео и прочитать кучу книг о том, как управлять автомобилем, но если не соблюдать правила, толку от них не будет. Сам порой иногда делаю необдуманные входы, о которых затем жалею. Для того, чтобы зарабатывать, не нужно обладать академическими знаниями, достаточно усвоить несколько базовых принципов и следовать им, а также уметь управлять своими эмоциями.
    Немало трейдеров даже сделав 100% за день (образно говоря) все равно полезут торговать и дальше, даже если ситуация непонятна и растеряют все заработанное и даже сверх того. Отсюда и отсутствие стабильности.
    В данном случае я думаю что нужно определиться на какую прибыль мы рассчитываем или в день или в неделю или в месяц. И когда данная прибыль получается - перестаем торговать. Если мы сделали 100% в день или неделю, а торговая система дает снова вход, то если мы его игнорируем - мы идет против правил торговой системы и ламаем статистику. Как в данном случае лучше поступить?

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Если мы сделали 100% в день или неделю, а торговая система дает снова вход, то если мы его игнорируем - мы идет против правил торговой системы и ламаем статистику. Как в данном случае лучше поступить?
    Элементарно, Ватсон. Все это у Вас должно быть прописано в правилах Вашей торговой системы. Если торговой системой предусмотрено, что при получении определенной прибыли (или процента прибыли от депозита) за определенный период, то в таком случае торговля приостанавливается на какой-то определенный период. Если правилами торговой системы предусмотрено продолжение торговли без всяких ограничений, то продолжаем торговать.

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Если мы сделали 100% в день или неделю, а торговая система дает снова вход, то если мы его игнорируем - мы идет против правил торговой системы и ламаем статистику. Как в данном случае лучше поступить?
    Даже если вы в сроки 2-х месяцев сделайте 100% к депозиту, то через два года имея на счету скажем даже 100$, то вы заработайте на форексе наверняка больше 100.000$ тысяч долларов как минимум. Те цифры которые вы приводите за день или за неделю такого заработка вы хотя бы покажите как вы делайте на стабильном уровне в течении 2-х месяцев и поверте мне найдутся толпы людей именно вас инвестировать, но к этому времени уже вам и инвесторы не нужны будут потому что денег будете делать и так много.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    В данном случае я думаю что нужно определиться на какую прибыль мы рассчитываем или в день или в неделю или в месяц. И когда данная прибыль получается - перестаем торговать. Если мы сделали 100% в день или неделю, а торговая система дает снова вход, то если мы его игнорируем - мы идет против правил торговой системы и ламаем статистику. Как в данном случае лучше поступить?
    День, неделя - 100% дохода? Это что за система такая, что будет давать столько прибыльных входов? На количестве и минимальном риске к таким процентам не дойти. А если всё на крупном риске, то да лучше не заходить, потому что в любой системе есть убыточные сделки и в следующий раз просто не повезёт.

Fortis, подробные проценты невозможны, так что всё будет заканчиватся потерей депозита.

Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права