Трейдерские ошибки и пути решения
Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 404

Тема: Трейдерские ошибки и пути решения

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Трейдерские ошибки и пути решения

Я много ошибаюсь, и ошибки эти на столько очевидны и глупы, что просто не могу про них не написать... Данную тему создаю, чтобы в будущем обращать внимание на подобные моменты и не допускать их.

Хотел чтобы те кто будет читать и захочет поделится, писал сообщение в стиле:

1. Я делаю нарушение тут (лично ваш случай) и получаю убыток
    2. Чтобы подобное не допускать, я предлагаю (вариант решения проблемы)
    3. Скрин с терминала, если он необходим

Надеюсь коллективными усилиями, мы соберем все самое плохое, и в будущем перестанем подобное делать.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Daren, если рассуждать по теме то в целом я подсказку даже саму торговую систему давал вам раньше. Если вы бы проявили определенное стремление и цель то закачали в терминал свечи ренко работали по алгоритму и зарабатывали спокойно деньги, но вы предпочли работать по своим направлениям судя по оценке ваших рассуждений вы и менять в жизни не хотите себя а только рассуждаете об изменениях как себя исправить.
    Мой вам совет для начало попробуйте духовно очистить себя, пойдите лучше ради эксперимента на тяжелую работу грузчика например или дворника скажем, может ваши мысли и цели в жизни поменяются, вы начнете совсем по-другому ценить деньги и свой труд, хотя бы поработайте с месяц а потом расскажите об изменениях своих результатов.

Благодарности
    Вход/выход и отработка целей движения.

В зависимости от выбранного торгового периода существует свое время формирования торговой свечи. Не буду конкретизировать лично ваши точки входа и выхода, но лично у меня часто выход и закрытие сделки по средине движения или в начале и вход во время движения, что приводит к образованию новой просадки, которой не должно быть. Мы спешим и каждый раз думаем, что профит исчезнет ( а он при тренде останется на месте и еще больше будет) или то что выгодная стоимость пропадет и прибыль уже будет не та. И это все ошибочное мнение.

Выход из ситуации? Да банально, просто ждем. А если не выходит, то может риск не тот и прибыль еще не закрытая вас устраивает. Согласен на счет высказывания, что прибыли надо давать время на движение, а не рубить ее в самом основании. А то одну сделку закроете, а дальше что? Разворот? Так это будет очередной стоп лосс. Не надо так делать, надеюсь мысль в данному примере понятна.

Благодарности
    Флэтовые участки и трендовое движение.

Краткосрочники очень часто страдают, потому что торговля чаще всего каждый день и входы более чаще и менее точны. Казалось бы шанс хода 50 на 50%, но это далеко не так. На себе ощутил давление за те моменты когда питался выловить профит внутри дня, при условии что глобально ничего не изменилось.

Поэтому призывают анализировать более старшие таймы и стараться следовать именно трендовому направлению. А то выходит что на флэте мы теряем, а на тренде просто не заходим, потому что боимся еще больше потерять. И да не забывайте, что график отображения цены имеет не только Свечи, но и Линии. Казалось бы ничего такого, но если провести трендовую, то ситуация очень сильно меняется.

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    да не забывайте, что график отображения цены имеет не только Свечи, но и Линии. Казалось бы ничего такого, но если провести трендовую, то ситуация очень сильно меняется
    Ситуация действительно меняется, когда переходишь на Линии, то линия Тренда отражает не Хай или Лоу, а Клоуз(цену закрытия свечи), а что это показывает? Да ничего, цена закрытия свечи, это абсолютно случайная величина, которая возникает случайно, а ты Дарен опираясь на эту случайную величину строишь какие-то линии, и потом еще и отслеживаешь отбой от них...

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    если рассуждать по теме то в целом я подсказку даже саму торговую систему давал вам раньше. Если вы бы проявили определенное стремление и цель то закачали в терминал свечи ренко работали по алгоритму и зарабатывали спокойно деньги, но вы предпочли работать по своим направлениям судя по оценке ваших рассуждений вы и менять в жизни не хотите себя а только рассуждаете об изменениях как себя исправить.
    Уважаемый Fortis, по моему Вы в сейчас в данной теме говорите немного не о том. Вами предлагается в корне изменить торговую систему любому трейдеру. В частности перейти на торговлю с помощью свечей Ренко. Но Вы прекрасно должны понимать, что если данная торговая система подходит Вам, и позволяет зарабатывать, то это совершенно не означает, что она подойдет другому трейдеру. Я в свое время пробовал торговать по свечам Ренко. Не получилось. Я не говорю что такая ТС плохая или хорошая. Просто это не мое. Поэтому не надо быть таким категоричным. То что подходит Вам, не значит что подойдет другим.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо быть таким категоричным. То что подходит Вам, не значит что подойдет другим.
    В каком понимании вы рассматриваете тот вопрос если подходит вам то не подходит другим ? Финансовый рынок построен на том чтоб зарабатывать деньги, но как зарабатываешь уже деньги зависит от стратегии и торговой системы, если обычный трейдер повторяет успех за успешным трейдером то он по любому будет делать успех тот же что и успешный трейдер просто не у всех хватает терпения на трудолюбие и создание цели своих планов а также дисциплины выполнения своих задач.

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Финансовый рынок построен на том чтоб зарабатывать деньги, но как зарабатываешь уже деньги зависит от стратегии и торговой системы,
    Полностью поддерживаю Ваше мнение в этом вопросе. С этим трудно спорить.
    если обычный трейдер повторяет успех за успешным трейдером то он по любому будет делать успех тот же что и успешный трейдер
    А вот здесь очень даже не корректно. Именно потому, что применен союз "если". А если он не будет повторять успех успешного трейдера? И даже не потому, что у него не хватает терпения и трудолюбия. Все мы люди разные со своими прелестями и недостатками. Поэтому я и говорил выше. Подходит ли конкретная торговая система или метод конкретному трейдеру. Возможно не подходит по менталитету. Учитель условно работает интрадей, а ученику больше подходит среднесрочная торговля.

Благодарности
    Короткие стопы внутри дня

"Да что там его, ну получи убыток развернулся и с другой стороны взял прибыль и так далее..."
    - так не работает. Если краткосрочник, и большее количество входов, то на флэтовом состоянии можно столько получить убытка в серии, что проще было бы в среднесроке растянуть 5-10% на 100-200 пунктов и ждать без лишних нервов и затрат личного времени.

Потому выходом из данной ситуации это поиск сигналов более обоснованных и это не 10 пунктов явно, должны быть совсем другие цели более трендовые и понятные. Или же действительно среднесрок, хотя бы одна неделя для движения.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    А вот здесь очень даже не корректно. Именно потому, что применен союз "если". А если он не будет повторять успех успешного трейдера?
    Если трейдер повторять успех не будет за успешным трейдером, то это уже другая проблема "рубрика психологических проблем трейдера", но никак не проблем эрудиции трейдера, где не способность знаний трейдер не может применить.
    Что заставляет трейдера не итти по следу за успехом думаю этот вопрос разбирать не будем. Речь касается о том в каком легком варианте мы бы пытались рассматривать успешную торговлю и как все эти шаги нам бы преподнислись с легкостью но как я лично рассматриваю ваш вариант вы все пытаетесь усложнить вопрос.

Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права