ADR и ловля разворотов
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ADR и ловля разворотов

Местный Аватар для vening
    Благодарности
    Получено: 21
    Отправлено: 7

ADR и ловля разворотов

1. Номер счёта(логин) - 5255669

2. Параметры стратегии:
    • Система: внутри дня - отбойная, на среднесрок - разворотная.
    • Сложность: лёгкая.
    • Таймфрейм (ТФ): любой.
    • Торговые пары: мультивалютная.

Описание стратегии - торговля строится по двум направлениям:
    • поиск разворотных паттернов типа "Голова и плечи" и подобных им на более крупных масштабах графика.
    • внутри дневная торговля на отбой от уровней ADR (средне-дневного диапазона хода цены).

Критерии позиций:

• Открытие ордеров Buy или Sell: внутри дня сигналом для покупок служит подход цены к нижним уровням ADR, а для продаж к верхним уровням ADR. Либо разворотные патерны на старших таймфреймах - "ГиП", двойные и тройные вершины на продажу и всё тоже самое перевёрнутое на покупку.
    • Размер лота: буду увеличивать объём лота в зависимости от продолжительности безоткатного движения и количества полученных подряд стопов.
    • Уровни Stop Loss, Take Profit: внутри дня на отбой от ADR соотношение 30/90 пунктов, для ловли разворотов на паттернах стопы зависят от расстояния от текущей цены до последнего минимума или максимума.
    • Money Management, Risk management: вот тут возможны проблемы - будем биться до последнего цента. Но рассчитываю на рабочую просадку в моменте до 20 % от размера счёта.

3. Скриншоты - покажем на графиках:

Продажи по "ГиП" - Голова и плечи.

Работа по ADR за 30 дней.

4. Индикаторы.
    Использую в основном только индикатор по расчёту ADR (средне-дневного хода цены), который собрал сам по кусочкам. Период расчёта в нём стоит 30 дней. Остальное всё в индикаторе не несёт никакой полезности для входа в сделки - это всё больше только информация о счёте. Возможно также буду использовать советник на его основе, который будет просто автоматом выставлять стопы и тейки, а затем тупо тралить позицию.

Комментарий модератора

1. Timur
    2. ТС допущена к участию в конкурсе

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ContestFX; 08.10.2018 в 11:43.

Местный Аватар для Hakata
    Благодарности
    Получено: 374
    Отправлено: 727
    Никогда не встречал такого ADR, как у Вас. Только такой.

Не скажете, откуда скачали?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hakata Посмотреть сообщение
    Не скажете, откуда скачали?
    Да, когда мне понадобился нормальный индикатор, то мне тоже попадалось всякое разное безобразие. В итоге я из всех открытых кодов собрал советника под себя - то, что именно мне нужно. Это индикаторная версия моего советника, в которой я просто убрал все торговые операции и сделал из него индюка. Загрузил сейчас в файловый архив, пока скачать можно пока только тут, никогда раньше никто не спрашивал и я его не выкладывал.

Вот ссылка на индикатор: https://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=456

Благодарности
    Ну что же поехали!!
    Индикатор мне выдал сигнал по многим парам. Но пока в работу возьмём на пробу маржи, стоимости пункта и подобных параметров пару евро/иена. Итак, цена медленно сползала вниз и сегодня произошло сильное ускорение - ADR за 30 дней равен примерно 1000 пипсам, а пара сегодня обвалилась уже на 1300 пипсов. Поэтому вхожу пока минимально возможным лотом на отскок всего этого падения. Стоп поставил за минимум движения, а тейк примерно 600-700 пипсов. Если вынесет стоп, то пока буду увеличивать лот и входить снова в покупки от цены стопа. После такого ускорения по любому должен быть откат и я попробую его забрать.

В правилах вроде шаблона для описания сделок нет, значит пока так. Да и описывать их тоже вроде не обязательно.

Благодарности
    Нашёл на графике ауди/канадца разворотную модель - двойную впадину. Можно ли её таковой считать? Да запросто. Мы, трейдеры, вправе считать как угодно. Главное, быть в плюсе.

Стопик поставим чуть ниже минимума фигуры, а тейк перед уровнем откуда пара начала ускоренное падение. Посмотрим как пойдёт. Если стоп, то скорее всего будем увеличивать лот и отбивать убыток пока позволяет размер счёта.

Благодарности
    Добавим ещё экзотики в работу - шорты по доллар/ранду. Ну с чего бы вдруг паре продолжать расти? Тем не менее стоп поставлен около верхнего уровня ADR, а тейк разместим на нижнем уровне. Пара сегодня уже заскакивала за уровень сигнала, но увы меня не было у компьютера. Так что приходится продавать немного по худшей цене, чем мог бы.

Благодарности
    Прибегнем к небольшой хитрости - закроем евро/иену объёмом в 1 лот и переоткроемся снова в покупки всего 0.1 лота. Дело в том, что по паре было получено два стопа подряд и пришлось отрабатывать по ним убыток увеличением лота. Тем самым цене достаточно было пройти меньше 200 пипсов и убыток перекрылся. Дальше ждём дальнейшего возврата к нашим целям даже несмотря на то, что иена сегодня полетела укрепляться по всем фронтам. Всё-таки всегда есть хороший аргумент в виде второй валюты и этой валюте пора бы тоже начать укрепляться после падения на прошлой неделе.

Благодарности
    Новые продажи по евро/киви. Можно ли назвать это ускорение головой и плечами? Навряд ли. Но с уверенностью можно сказать, что рынок полностью поглотил попытку прорыва максимума и не пустил цену выше. Поэтому есть вероятность смены тенденции. Именно эту вероятность и попробуем отработать. Стоп за максимум ускорения на 1.79475, а тейк на нижний уровень ADR на 1.78235. Соотношение получается 1 к 1, но если пойдёт в нашу сторону, то есть потенциал для переноса тейка намного ниже.

Благодарности
    Разворот коррекции.
    Пара ауди/франк находится в восходящем движении и на ней прошла довольно хорошая коррекция. Причём эта коррекция прошла в два этапа - первая волна снижения цены, где просто тупо немного снизили цену и второй развод тех покупателей, кто уже поверил в то, что коррекция закончилась и просто взяли и сняли их стопы. Затем снова набрали позиций и двинули цену дальше по тренду. Надеюсь, что так оно и есть. Иначе я тоже окажусь среди тех покупашек кого в очередной раз разведут на деньги.
    Стопы пока расставим так: стоп за минимум примерно 500 пипсов, а тейк примерно в 1.5 раза больше. Как раз тейк получился между максимумом текущего тренда и более глобальным сопротивлением, которое мы должны пробить, чтобы двинуться ещё выше.

Благодарности
    Как это ни странно, но мне вдруг захотелось настоящего экстрима и настоящей экзотики - бакс/рубль. Мало того я решил на рубль поставить советника. Пока только на него, а в остальном буду придерживаться описанной стратегии. Почему же так? Да просто обнаружил, что на 5-ти знаке на этом центовом счету по рублю на удивление маленький спред по отношению ко всему что я встречал ранее. Спред был в разы выше.

Теперь по советнику. Советник изначально писался под уровни ADR, но потом в нём осталось только их отображение. В качестве входа используются две скользящих средних. Точнее разница между ними. Но для внутри дневной торговли они тупо используются для принудительного открытия ордеров. В долгосроке там другое дело. Советник - это обычный сеточник. Теперь так значит - я решил торговать пару только в покупки (ну не верится мне, что рубль будет укрепляться), начальный лот равен 0.1, далее при наборе сетки к начальному лоту будет прибавляться 0.01 лота. Тейк задрал большой для того, чтобы крыть позиции вручную или по трейлингу. В советнике также есть функция сокращения сетки за счёт двух крайних ордеров. То есть, если ордеров больше 5 (например), то при общей прибыли первого и последнего ордеров в 1 доллар эти два ордера закроются. Так как рубль торгуется не особо в широком диапазоне, то думаю до этого не дойдёт.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права