Возобновляемая энергетика и ее экономический потенциал #2 - Страница 2
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 546

Тема: Возобновляемая энергетика и ее экономический потенциал #2

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Австралия продолжает держать путь на развитие возобновляемых источников энергии, новость немного устаревшая, но почитав, лично меня поразили масштабы этой солнечной электростанции, как внешний вид так и очень даже выдающиеся характеристики особенно если учитывать, что это все таки солнечная энергетика. Цель которую перед собой ставит Австралия, это к 2050 году, полностью перейти на возобновляемые источники электроэнергии, и свести вредные выбросы к нулю.
    9854578.jpg
    _http://www.fainaidea.com/technologii/v-avstralii-otkrylos-dva-zavoda-po-pr-96804.html

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Австралия продолжает держать путь на развитие возобновляемых источников энергии, новость немного устаревшая, но почитав, лично меня поразили масштабы этой солнечной электростанции, как внешний вид так и очень даже выдающиеся характеристики
    Учитывая, что территория Австралии всего в два с половиной раза меньше территории Российской Федерации, а солнца там хоть отбавляй, нет ничего удивительного, что на солнечную энергетику у них приходится, как помню, более 20 процентов генерации. В Австралии столько земли пропадает даром, что пол пустыни ихней можно смело застраивать солнечными панелями. А так и сделают там, по мере того, как они будут дешеветь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    На саомо деле все элементарно просто, для того, что бы не тратится на дорогостоящие накопители, вся производимая домохозяйствами ЭЭ, передается в сеть по принципу, отдал в сеть, все, что произвел минус, то, что потребил.
    Так это все в корне меняет суть дела. В таком случае действительно потребителю становится выгодно отдавать излишки произведенной электроэнергии в сеть, чтобы потом при необходимости воспользоваться ей. Это получается, что произведенная электроэнергия не изымается государством, а берется как бы в займы. В таком случае естественно потребитель заинтересован потратившись раз снизить расходы на потребление электроэнергии.

Местный
    Благодарности
    Получено: 824
    Отправлено: 1,380
    это называется манипуляция.
    Вот я читаю "По действующим правилам Электрическая компания не платит своим потребителям за избыток электроэнергии, вырабатываемой солнечными батареями — только уменьшает счета в рамках программы «Счетчик нетто». Если мощность домашних солнечных панелей превышает потребление внутри домохозяйства, этот избыток «Хеврат Хашмаль» забирает бесплатно.", где у меня подтасовки, или может я что то не понимаю. В будущем будет программа "зеленой энергии" вот тогда все смогут продавать излишки энергии.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sergey00 Посмотреть сообщение
    Если мощность домашних солнечных панелей превышает потребление внутри домохозяйства, этот избыток «Хеврат Хашмаль» забирает бесплатно.
    Я конечно не специалист в области солнечной энергетики, но мне эта ситуация кажется логичной. Хочешь покупай аккумуляторы и копи излишки электроэнергии, которые ты не смог потребить. Только вот эти аккумуляторы дорого стоят. А не хочешь - сливай эти излишки в общую сеть. Израильское государство, так сказать, предоставляет такую возможность бесплатно.Разве оно обязано платить за эту электроэнергию?

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист в области солнечной энергетики, но мне эта ситуация кажется логичной. Хочешь покупай аккумуляторы и копи излишки электроэнергии, которые ты не смог потребить. Только вот эти аккумуляторы дорого стоят. А не хочешь - сливай эти излишки в общую сеть. Израильское государство, так сказать, предоставляет такую возможность бесплатно.Разве оно обязано платить за эту электроэнергию?
    Из всех этих обсуждений, я лично делаю следующие выводы. Государство помогает потребителям, производящим "экологическую" электроэнергию за счет аккумулирования ее в общегосударственной энергосети. Для этого потребителям наоборот проще и дешевле отдать излишки электроэнергии в общую сеть, чем ставить какие-либо аккумулирующие емкости. Возможно, на этом получить еще и дополнительные потери электроэнергии, не говоря уже о финансовых.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sergey00 Посмотреть сообщение
    — только уменьшает счета в рамках программы «Счетчик нетто». Если мощность домашних солнечных панелей превышает потребление внутри домохозяйства, этот избыток «Хеврат Хашмаль» забирает бесплатно.", где у меня подтасовки, или может я что то не понимаю.
    Ну раз вы сами пишите о том, что счета уменьшаются, а потом говорите, что отбирают бесплатно, и не можете связать это в одно, то я боюсь уже не знаю как вам объяснить А задайте себе вопрос, а за что им счета уменьшают? Разве не за бесплатно как вы говорите отобранные киловатты? Ну а раз так, то значит не так уж они и бесплатно отобранные))).

А не хочешь - сливай эти излишки в общую сеть. Израильское государство, так сказать, предоставляет такую возможность бесплатно.
    Ну, что ж все тут бедный Израиль в неправильных рыночных отношениях обвиняете. Ну такова концепция

Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Для этого потребителям наоборот проще и дешевле отдать излишки электроэнергии в общую сеть, чем ставить какие-либо аккумулирующие емкости.
    Да но, при таком подходе, главное не перестараться и не производить столько ЭЭ сколько вы потом в ночные часы потребить не сможете. потому как то, что вы потом не заберете, и будет на самом деле отдано бесплатно.

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Хочешь покупай аккумуляторы и копи излишки электроэнергии, которые ты не смог потребить. Только вот эти аккумуляторы дорого стоят.
    Для нужд домохозяйств выгодно в качестве накопителя энергии использовать подогрев воды в крупных емкостях и таким образом уменьшить счета за потребленную горячую воду. То есть устанавливается обычный бойлер и подключается к солнечной батарее, которая за день нагревает воду электрическими ТЭНами. Такой вариант целесообразен даже в городских условиях, если посмотреть на стоимость горячей воды.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Для нужд домохозяйств выгодно в качестве накопителя энергии использовать подогрев воды в крупных емкостях и таким образом уменьшить счета за потребленную горячую воду. То есть устанавливается обычный бойлер и подключается к солнечной батарее, которая за день нагревает воду электрическими ТЭНами. Такой вариант целесообразен даже в городских условиях, если посмотреть на стоимость горячей воды.
    Вода имеет свойство остывать, поэтому это все таки не самый лучший способ, да и КПД не самый лучшей. Воду лучше греть установками Гелион _https://www.enemcon.com/solnecnye-kollektory/vse-resheniya
    Кстати я человека, кто такие системы делает, лично знаю, он утверждает, что это чисто его изобретение, не знаю так ли это, но раньше он на маршрутке ездил, а сейчас у него и водитель свой есть, может и не врет. Я лично монтировал такие установки, мне понравились, при пасмурной погоде на выходе 60 градусов температура воды.

Благодарности
    Вода имеет свойство остывать, поэтому это все таки не самый лучший способ, да и КПД не самый лучшей. Воду лучше греть установками
    В тёплых странах, например в Турции, посмотришь, на крыше каждого здания стоят баки с водой, которые греются на солнце. Так они себя обеспечивают горячей водой. А у нас, получается, из-за холодного климата человек к баку с водой придумал панель с вакуумными трубками, которая улучшает нагрев воды. Интересное решение и стоит не так и дорого. При соответствующей рекламе люди будут покупать.

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права