Возобновляемая энергетика и ее экономический потенциал #2 - Страница 31
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 331

Тема: Возобновляемая энергетика и ее экономический потенциал #2

Теоретик
    Promo (¢)
    4,290
    Благодарности
    Получено: 511
    Отправлено: 368
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Это и не мудрено, ведь традиционные электростанции могут быть построены только специалистами и за огромные деньги, а альтернативная энергетика под силу энтузиастам, коих миллионы. вот и получается, что армия любителей может вводить мощности гораздо больше, нежели профи. К тому же за рубежом многие компании соперничают с энтузиастами и тоже вводят в строй гигаватты зеленых мощностей.
    Ну про энтузиастов это вообще тема интересная, кто их считает, вот например сейчас я как человек разбирающийся в электронике, буду на себе опыт проводить, заказал из Китая солнечные элементы, и буду делать для своего дома СЕС, а друзья все смотрят на это, если получится, то они уже тоже изъявляют желание такое сделать, электроэнергия дорожает а еще и норму с нового года обещают ввести. Так, что население само перейдет на альтернативку, а электросети пусть сами у себя по таким тарифам покупают.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    4,710
    Благодарности
    Получено: 1,730
    Отправлено: 3,142
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    сейчас я как человек разбирающийся в электронике, буду на себе опыт проводить, заказал из Китая солнечные элементы, и буду делать для своего дома СЕС
    Подобного рода занятием страдал еще в начале этого года, также как и вы решил сделать свой строящийся за городом дом полностью энергонезависимым: приобрел в Китае солнечные элементы, контакты и все необходимые детали для пайки. Но помимо этого нужно еще было купить специальный контроллер и целую серию аккумуляторных батарей, иначе не получилась бы полностью независимая система. Так в итоге при сдачи в эксплуатацию дома власти сказали что обязательным условием является наличие печи для отопления дома, а моя система из электронагревателей не подходит.
    Вывод этого рассказа таков: наше отстающее законодательство не позволяет даже на самом низком уровне физ. лиц развивать возобновляемые источники энергии.

Теоретик Аватар для Александр Лом
    Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 484
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Вывод этого рассказа таков: наше отстающее законодательство не позволяет даже на самом низком уровне физ. лиц развивать возобновляемые источники энергии.
    Да есть такое в нашем законодательстве есть проблемы. По сути установка альтернативного источника энергии не законна. И многие организации которые продают энергию и топливо очень плохо относятся к альтернативам. К примеру солнечным панелям. а также ветреным генераторам. Но люди как то умудряются устанавливать солнечные панели. И я даже видел ветряной генератор на дачах.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,290
    Благодарности
    Так в итоге при сдачи в эксплуатацию дома власти сказали что обязательным условием является наличие печи для отопления дома, а моя система из электронагревателей не подходит.
    Ну я даже не знаю есть ли такие требования в России, но если сильно хочется, то можно какую то символическую печь поставить, а потом после сдачи, ее убрать. В конце концов как гласит поговорка, строгость наших законов, нивелируется необязательностью их исполнения. У меня такой проблемы нет, так как печь у меня уже стоит да и дом давно сдан, да и полностью на 100% я на альтернативку пока не планирую, достаточно 50% а там будет зависеть от результата.

Теоретик Аватар для vzv
    Promo (¢)
    2,730
    Благодарности
    Получено: 1,728
    Отправлено: 1,706
    Подобного рода занятием страдал еще в начале этого года, также как и вы решил сделать свой строящийся за городом дом полностью энергонезависимым: приобрел в Китае солнечные элементы, контакты и все необходимые детали для пайки. Но помимо этого нужно еще было купить специальный контроллер и целую серию аккумуляторных батарей, иначе не получилась бы полностью независимая система. Так в итоге при сдачи в эксплуатацию дома власти сказали что обязательным условием является наличие печи для отопления дома, а моя система из электронагревателей не подходит.
    Почти что во всех странах существуют определенные законодательства и требования касательно быта. Это вовсе не отсталость и вовсе не препятствие тому что бы даже на самом низком уровне физ. лиц развивать возобновляемые источники энергии. Если ваша система из электронагревателей не подходило для печи, то это означало только то что не хватало для этого мощностей и вы могли бы использовать ее для освещения.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,290
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vzv Посмотреть сообщение
    Если ваша система из электронагревателей не подходило для печи, то это означало только то что не хватало для этого мощностей и вы могли бы использовать ее для освещения.
    Вы наверное не знаете, что такое печь Она не греется электрическими тенами, печь обычно дровами топится. Вообще то странное требование, мне кажется ixion, что то не договаривает, потому как я сомневаюсь, что требовалась именно печь, потому как неужели не разрешено других систем отопления, например водяного с батареями, а там тогда не печь уже используется, а котел и котел может быть уже и не на дровах а например на том же электричестве, и такой котел можно подключать к СЭС, вопрос в целесообразности такого отопления, потому как слишком много потреблять будет.

Promo (¢)
    4,710
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Александр Лом Посмотреть сообщение
    По сути установка альтернативного источника энергии не законна.
    Да, именно так. И самое интересное что я пошел в наш райисполком в отдел архитектуры, объяснил им что мой дом будет отапливаться не печкой (как отапливали дома еще наши прадеды), а альтернативными источниками энергии - с помощью ветряка и солнечных панелей, но они только плечами пожали. И так не только в РБ, в РФ и других постсоветских странах ситуация аналогичная.

Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Ну я даже не знаю есть ли такие требования в России, но если сильно хочется, то можно какую то символическую печь поставить, а потом после сдачи, ее убрать.
    Нужно вызвать пожарника, который составит вам акт обследования этой печи и символически сделать не получится, плюс еще деньги нужно будет не малые за это заплатить.

Это вовсе не отсталость и вовсе не препятствие тому что бы даже на самом низком уровне физ. лиц развивать возобновляемые источники энергии.
    Как это не препятствует?! А как же описанный мною случай?!

Теоретик Аватар для vzv
    Promo (¢)
    2,730
    Благодарности
    Получено: 1,728
    Отправлено: 1,706
    Да, именно так. И самое интересное что я пошел в наш райисполком в отдел архитектуры, объяснил им что мой дом будет отапливаться не печкой (как отапливали дома еще наши прадеды), а альтернативными источниками энергии - с помощью ветряка и солнечных панелей, но они только плечами пожали. И так не только в РБ, в РФ и других постсоветских странах ситуация аналогичная.

Нужно вызвать пожарника, который составит вам акт обследования этой печи и символически сделать не получится, плюс еще деньги нужно будет не малые за это заплатить.

Как это не препятствует?! А как же описанный мною случай?!
    Ни в одной стране мире государство не позволяет абсолютно никому делать все что ему благорассудится. Во всех странах существуют определенные требования по этому вопросу. Так например я бывал во Франции, Германии и даже в Израиле. Так там для того что бы установить всякого рода СЭСв жилом доме требуется определенное разрешение и требование и это все вовсе не делается произвольно.

Promo (¢)
    4,710
    Благодарности
    Ни в одной стране мире государство не позволяет абсолютно никому делать все что ему благорассудится. Во всех странах существуют определенные требования по этому вопросу. Так например я бывал во Франции, Германии и даже в Израиле. Так там для того что бы установить всякого рода СЭСв жилом доме требуется определенное разрешение и требование и это все вовсе не делается произвольно.
    Но в западных странах нужно получить необходимое разрешение и выполнить установленные законодательством требования, а в наших странах, в той же Беларуси вообще не возможно сдать в эксплуатацию дом, в котором, скажем, стоит автономное отопление на солнечных батареях без подключения к стандартной ЛЭП и к электросетям. В своем сообщении о той сложности внедрения возобновляемых источников энергии я имел ввиду именно этот момент.

Уважаемый Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    3,400
    Благодарности
    Получено: 4,450
    Отправлено: 3,964
    Германия выделила 1 миллиарда Евро для поддержки консорциума, который хочет производить электромобили и планирует финансировать исследовательский центр для разработки твердотельных батарей следующего поколения. Сейчас лидеры азиатского рынка наращивают объемы производства и некоторые эксперты говорят, что существует риск переполнения рынка батарей.

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Ваши права