Космическая индустрия - перспективы развития и влияние на мировую экономику - Страница 3
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 613

Тема: Космическая индустрия - перспективы развития и влияние на мировую экономику

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Все данные, которые известны о Венере были получены во времена СССР и потому взгляды о строении планеты тогда были точно такими же как и сейчас.
    Сейчас теоретически есть возможность сделать Венеру пригодной для колонизации, речь идет о тераформировании, технологии, которая позволяет перестраивать климат под Земной. Более того Венера как и Марс, и Земля находится в поясе жизни, а значит идеально подходит для колонизации, но почему-то ни НАСА, ни Роскосмос, ни частные космические компании такие проекты не озвучивали - все внимание направлено на изучение и освоение Марса.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    По факту, если человечество не успеет перейти на возобновляемые ресурсы, то для начала начнется добыча всего и вся на полюсах Земли, затем на Луне и только потом задумаются о Венере.
    Я думаю, что первым делом полезные ископаемые даже не на Луне будут добывать, так как там особо ценного ничего нет. Кому в ближайшее время нужен Гелий-3. Титан и алюминий и на Земле есть. Как мне кажется, полезные ископаемые прежде всего начнут добывать на астероидах. В их составе, это доказано, есть огромное количество металлов, в том числе и редкоземельных и драгоценных.

- - - Добавлено - - -

Ну ладно, вы украинцев всех тупыми считаете
    Вы не обращайте внимания, на таких не обижаются!

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    По факту, если человечество не успеет перейти на возобновляемые ресурсы, то для начала начнется добыча всего и вся на полюсах Земли, затем на Луне и только потом задумаются о Венере.
    Не думаю, что данным слухам можно верить, но роде как еще в Потсдаме в 1945г. Сталин при разговоре с союзниками, предложил поговорить о разделе луны, скорее всего речь шла не о ресурсах, да и вообще мало верю в этот разговор, так как документально этого никто не подтвердил.

Об этом шла речь только в фантастических рассказах да и то лет через 300.
    Основатели космонавтики, а они как и у нас были мечтателями, так и за рубежом, тот Вернер Фон Браун, так же как и Королев, не мечтали не о каком терраформировании, я что то не припомню такого в каком то документальном кино, а их пересмотрел не мало. А вот найти планету пригодную для жизни, пускай и с не очень подходящими, но близкими с земными условиями, они рассчитывали, что может повезти еще при их жизни. И летали в основном мы на Венеру, а Американцы на Марс, потому как была вроде негласная договоренность, так как считали, что обе планеты находятся в полосе обитания и рассчитывали найти следы жизни и там и там.
    В общем покорение космоса, во многом это исследовательский интерес, спонсировало который государство, поэтому, что бы ученым хоть как то оправдать свои стремления была придумана пропагандистская составляющая. Сегодня слава богу появились частные инвесторы, такие же идейные и любопытные люди, которые спонсируют строительство и обсерваторий и космических проектов, и можно обойтись без пропаганды.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Вы такую ахинею несёте,
    но вы же позволяете себе нести ахинею типа "США запустили в космос машину Тесла, а СССР этого нишмашгли". Для вас ведь запуск машины в космос это прорыв? Если да, то позвольте.. вы и космос это противоположные величины.. вы его как и Маск его готовы засрать! НЕ БОЛЕЕ!
    И я у вас в ДЦАТЫЙ раз спрашиваю - КАКАЯ ТАКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ необходимость была у СССР в исследовании Юпитера? уже раз пять спросил но вы в западном стиле стрелки переводите.

Местный Аватар для MrPaincho
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    Помимо стандартной вытяжки денег из инвесторов, современные проекты в мировой космонавтики способны дать человечеству нечто ценное взамен. Ресурсы, технологии, стратегическое и тактическое преимущество - все это цели новой эпохи. Но чем обернется очередная гонка нового тысячелетия?
    Перед кем тактическое и стратегическое преимущество? И много ли кто-то знает случаев, когда кто-то хочет поделиться с другими людьми какими-то преимуществами :-) По-моему, достаточно одной цели для тех "ищущих" цели новой эпохи - лишь бы спонсоры были.

Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    На космическом поле все больше игроков и амбициозных проектов.
    Так сказано... я даже не знаю, до обычных людей хоть 0,00000001% доходит правдивой новой информации об устройстве нашего мира и новых интересных открытий.

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Советские? А вам надо полагать не докладывали в те времена? Искали коммунистических братьев по разуму. Да, утопия, да - фантастика, но тем не менее пытались.
    Вот видите какой вы неосведомлённый. Даже не знаете, что радиотелескоп служит не для поиска внеземных цивилизаций, а для астрономических наблюдений за небесными объектами в Солнечной системе, Галактике и Метагалактике. Так какой в этом практический интерес был для Советского Союза?

- - - Добавлено - - -

И я у вас в ДЦАТЫЙ раз спрашиваю - КАКАЯ ТАКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ необходимость была у СССР в исследовании Юпитера? уже раз пять спросил но вы в западном стиле стрелки переводите.
    Да никакой практической необходимости в изучении Юпитера нет ни у кого! Его следуют только из научного интереса.

Благодарности
    Об этом шла речь только в фантастических рассказах да и то лет через 300. По факту, если человечество не успеет перейти на возобновляемые ресурсы, то для начала начнется добыча всего и вся на полюсах Земли, затем на Луне и только потом задумаются о Венере.
    Я, конечно, не ученый, но людям и того, что в недрах нашей планеты хватает больше чем нужно на самом деле. Добывать на других планетах придется только в случае, когда правители мира сего захотят всем рассказать такую байку, что мол извините, командировать холопов будем на Венеру и Юпитер - там шахты построите. Не так давно говорили, что нефть миллионами лет только формируется, поэтому через 50лет закончится, но что-то никак не заканчивается. А потом сами спалились и рассказали, что она достаточно быстро воспроизводится сама, особенно, если не выкачивать ее под ноль, а оставлять в разработанном месторождение какую-то ее часть.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2,529
    Отправлено: 5,093
    Скоро вы и в 1001 раз будете спрашивать, ответ будет один - в стиле Английских Солсбери по Скрипалям..)). Этот стиль им ну очень понравился! Вживаются в западный образ жизни. Потому логичного диалога не дождетесь. Я вот перешел на Китайскую систему - гнать СВОЮ линию. Даёшь Луну без всяких союзников!
    Почему Луну? Китай элементарно подсчитал на своем лучшем в мире квантовом компьютере, что добывать редкоземельные вещества там дешевле, чем на Земле. И если про гелий 3 все знают, то там еще интереснее есть - это Калифорний, это платиновая группа, это почти готовые полупроводники...).
    Да и космодром с Луны в любую сторону выгоден.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    первым делом полезные ископаемые даже не на Луне будут добывать, так как там особо ценного ничего нет. Кому в ближайшее время нужен Гелий-3. Титан и алюминий и на Земле есть. Как мне кажется, полезные ископаемые прежде всего начнут добывать на астероидах.
    Именно по этой причине японцы и потратили миллионы долларов на космическую миссию на астероид Рюгу, на его изучение и пробы его грунта. В последние годы это один из самых высокотехнологичных и буквально революционных запусков как зонда, так и спускаемого на поверхность аппарата. Более того на Рюгу был посажен не один, а сразу два спускаемых аппарата - миниатюрных робота и передали на Землю большое количество важных данных и фотоснимков.

pic-28-09-2018-0823201.jpg

Благодарности
    Цитата Сообщение от Талгар Посмотреть сообщение
    Почему Луну? Китай элементарно подсчитал на своем лучшем в мире квантовом компьютере, что добывать редкоземельные вещества там дешевле, чем на Земле. И если про гелий 3 все знают, то там еще интереснее есть - это Калифорний, это платиновая группа, это почти готовые полупроводники...).
    Да и космодром с Луны в любую сторону выгоден.
    Звучит супер-бредово :-) элементарно посчитали... они не могут найти и узнать кто насрал в соседнем подъезде, но знают, что, сколько и где зарыто на Луне. И чем космодром выгоден?) Это такие смешные сказки от параски. На Юпитер пусть летят - там из ближайших планет самый выгодный космодром будет из-за бешенных скоростей атмосферы. Раскрутит так в шторме, что и без двигателей до Андромеды долетят минут за 15. Это такой свистёж дикий, что меня поражает кто в это может верить. А я посчитал, что выгодней всего с черной дыры все добывать - там есть абсолютно все в бесконечном количестве, можно построить бесконечно растущую экономику - во!

Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права