Космическая индустрия - перспективы развития и влияние на мировую экономику - Страница 4
Страница 4 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 613

Тема: Космическая индустрия - перспективы развития и влияние на мировую экономику

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от Талгар Посмотреть сообщение
    Да и космодром с Луны в любую сторону выгоден.
    Ну это и до Китайцев знали, так, что это не новость.

Китай элементарно подсчитал на своем лучшем в мире квантовом компьютере, что добывать редкоземельные вещества там дешевле, чем на Земле.
    А нельзя ссылку, на информацию, откуда у Китайцев квантовый компьютер, и где эти расчеты, которые показывают, что с луны тягать выгоднее, чем в землю лопату воткнуть?

Цитата Сообщение от MrPaincho Посмотреть сообщение
    А потом сами спалились и рассказали, что она достаточно быстро воспроизводится сама, особенно, если не выкачивать ее под ноль, а оставлять в разработанном месторождение какую-то ее часть.
    Я конечно слышал, что старые представления о происхождении нефти оказались неверными, но после того как были разрушены старые представления, окончательного решения о происхождении и восстановлении так и не было сделано. А вы так подробно, что и под ноль нельзя качать не поделитесь источником? Это какое то НИИ или кто это решил?

Я, конечно, не ученый, но людям и того, что в недрах нашей планеты хватает больше чем нужно на самом деле. Добывать на других планетах придется только в случае,
    Думаю и это мое личное мнение, что разработка ресурсов на других объектах солнечной системе, будет пропорциональна, заселению этих объектов. Если, что то и можно допустить, то это только астероиды могут быть разработаны. Но на самом деле если например поймать астероид из алмазов весом в несколько тысяч тонн, то вопрос, а сколько на следующий день будут стоить алмазы? Я думаю на это в обозримом будущем никто не пойдет, это крах экономики.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Именно по этой причине японцы и потратили миллионы долларов на космическую миссию на астероид Рюгу
    Мне кажется, что уже лет через пятьдесят, небольшие астероиды будут например на Луну буксировать, а уже там их будут "разделывать на запчасти" и доставлять всё полезное потом на Землю. А может найдут способ прямо на обрбите Земли это делать, кто его знает?

- - - Добавлено - - -

Скоро вы и в 1001 раз будете спрашивать, ответ будет один
    Я как раз на все ваши и вашего нервного друга "умозаключения" отвечаю, это вы молчите, как партизан.

Местный Аватар для MrPaincho
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    А вы так подробно, что и под ноль нельзя качать не поделитесь источником? Это какое то НИИ или кто это решил?
    Я сейчас не вспомню, где я это прочитал. А то, что под ноль качать нельзя - сами корпорации случайно и узнали. После того как кому-то пришло в голову проверить брошенное (типа опустошенное) месторождение - они там находили нефти объемом столько, что был смысл заново запускать и работать там минимум от полугода и больше. Еще читал, что в земной коре множество разломов приблизительно на одинаковой глубине, которые могут соединять между собой разные нефтяные карманы, именно поэтому как одна из причин - не следовало выкачивать до последней капли, чтобы было больше эффекта самовоспроизводства с подпиткой с этих скрытых недр. Вот так. Но я сам не видел и не нырял, чтобы проверить. Однако, это может быть правдой, так как нефть одна из самых-самых ценных ископаемых, признаться сейчас всему миру, что ее дохрена и больше, и она вообще не заканчивается - это будет капут богачам. К стати, какие-то еще пост-советские или советские ученые предполагали, что теория не верна первоначальная и там какие-то размышления были о сравнении синтетической и органической нефти. Объяснение ее возможного быстро ПРИРОДНОГО естественного воспроизводства.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Ну это и до Китайцев знали, так, что это не новость.
    неужто американцы? ведь они это однозначно украли (а что они сами изобрели? А ничего).
    А нельзя ссылку, на информацию, откуда у Китайцев квантовый компьютер, и где эти расчеты, которые показывают, что с луны тягать выгоднее, чем в землю лопату воткнуть?
    Ну дратуйте.. США украли у России, Китай украл у США. Слылок на китайский квантовый комп в несколько десятков раз больше чем на американский.. да и появился китайский на пару лет раньше американского (тогда когда у нас уже пару лет как работал). Че вообще за бред "откуда у китайцев квантовый компьютер".. Из России, так же как и американский.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2,529
    Отправлено: 5,093
    Китайские официальные лица называют главной целью китайской космической программы промышленное освоение космоса около Земли и Луны, куда входят жилая станция на Луне и космические солнечные электростанции, отправляющие энергию на Землю. Так что лопаты они почему то затачивают под реголит, но никак не под чернозем..). Причем это говорят только о мирной инициативе, хотя для всех держав освоение Луны на 99% составляет военный интерес.
    И не зря я выше заикнулся о Калифорнии.

Местный
    Благодарности
    К стати, какие-то еще пост-советские или советские ученые предполагали, что теория не верна первоначальная и там какие-то размышления были о сравнении синтетической и органической нефти.
    Здесь не совсем эта тема обсуждается, кстати темы про природные ископаемые кажется и нету, наверно это в экономике писать надо.

Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что уже лет через пятьдесят, небольшие астероиды будут например на Луну буксировать, а уже там их будут "разделывать на запчасти" и доставлять всё полезное потом на Землю. А может найдут способ прямо на обрбите Земли это делать, кто его знает?
    Все драг металлы при этом обесценятся, как вы это себе представляете, опять же не совсем про космос, а даже наоборот вы про Кольскую сверх глубокую читали? Там все нашли и алмазы и бриллианты, но вместо разработки, наоборот скважину прикрыли, вот это точно заговором попахивает.
    А так представляете. отправляется в космос буксир и это не очень то и дорого, цепляется астероид из драг металлов и буксируется на орбиту земли, и там управляемо сводится с орбиты в не населенный район. Сколько на следующий день будут стоить алмазы или бриллианты?

Благодарности
    Все драг металлы при этом обесценятся, как вы это себе представляете
    Промышленность в год золота использует несколько сот тонн. Особенно электронная. В будущем, как обещают, на него только спрос расти будет. Так может его удовлетворить за счёт астероида? Кстати, подсчитано, что во всех изготовленных человечеством промышленных изделиях находится около 18 тысяч тонн золота. Знаете когда золото сильно подешевело? В то время, когда испанские колонизаторы начали его галеонами из Южной Америки возить. Так что риск обесценивания, согласен, есть, если добывать золото на астероидах.

Местный
    Благодарности
    Кстати, подсчитано, что во всех изготовленных человечеством промышленных изделиях находится около 18 тысяч тонн золота.
    Если вести речь о том, что бы добывать драг металлы с астероидов, то указанное вами количество, это как говорится на один день работы Вот пожалуйста:
    Астероид, пронёсшийся на расстоянии в два с половиной миллиона километров от Земли (в шесть раз дальше Луны), неразличим невооружённым глазом. Спектр отражённого им света указывает на то, что он состоит из металла. Учёные подсчитали, что астероид может содержать до 90 миллионов метрических тонн платины и других драгоценных металлов._https://hi-news.ru/eto-interesno/proletevshij-mimo-zemli-asteroid-mozhet-soderzhat-dragocennye-metally-na-summu-bolee-5-trillionov-dollarov.html
    Ну вот а вы о каких то там 18 тысячах тоннах пишете, когда один астероид принесет столько драг металлов, что хана экономике планеты, а вы не забыли, что некоторые пользователи нашего форума за золотой стандарт выступают Тогда бусы будут стоить дороже чем золото

Благодарности
    Если вести речь о том, что бы добывать драг металлы с астероидов, то указанное вами количество, это как говорится на один день работы
    Так речь пока о том, что можно на орбиту Земли притягивать булыжники небольшие. Ну размером с дом где-то. Такие огромные никак, думаю, не получиться доставить. Да и не чисто из золота астероид будет. Может конечно и чисто золотые есть, но мне кажется это редкость. Кстати, знаете как золото получается? При взрыве сверхновой. Так что золото, например на обручалке, именно оттуда.

Местный
    Благодарности
    Кстати, знаете как золото получается?
    Ну как бы ответить, что бы не кого не обидеть, я то ведь из тех редисок которые не брезгуют смотреть научные фильмы ненавистных западных ученых, поэтому и про взрывы сверхновых и про квазары и про кварки и про фотоны, в общем про многое слышал Но вот, в чем действительно на сегодня пока первенство которое еще за СССР сохраняется, это Венера, пока все что в мировой науке знают про Венеру это результат наших аппаратов, и кстати западным людям не зазорно признавать, что это не они сделали. Смотрел док фильм, там эти снимки обработали современными технологиями и они стали вполне читаемы так сказать. Но конечно этого не достаточно, что бы полностью изучить планету, надо еще лететь.

Страница 4 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права