Клуб приверженцев классического волнового анализа по EWP2005 - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Клуб приверженцев классического волнового анализа по EWP2005

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    -150
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92

Клуб приверженцев классического волнового анализа по EWP2005

Доброго времени суток! Решила создать "Клуб приверженцев классического волнового анализа по EWP2005", так как, довольно-таки длительный период своей жизни, изучаю и применяю на практике волновой принцип Эллиотта. Начинала изучение волн, наверное, как и многие русскоговорящие трейдеры, с перевода на русский язык Дмитрием Возным книги "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка. Р.Пректер и А. Фрост", затем читала и перечитывала другие книги Возного и прочих авторов, которые не просто переводили или пересказывали оригинальный материал, а дополняли волновой анализ своими субъективными мыслями и наработками, что не есть хорошо. В итоге, пришлось искать первоисточник на английском языке и самостоятельно переводить книгу Пректера и Фроста, кстати, в издании от 2005 года были немного изменены названия моделей и собраны правила, нормы волнового принципа, отсюда и название EWP2005, означающее, что разметку я произвожу по правилам и нормам из "ELLIOTT WAVE PRINCIPLE. KEY TO MARKET BEHAVIOR". Разумеется, что множество норм не попали в книгу по тем или иным причинам, зато в "Вопросах - Ответах" на интернет-ресурсе Роберта Пректера можно было найти ещё массу полезного материала, который собран и переведён на русский язык, поэтому волновики могут найти эти материалы в интернете. Также интересно прочитать материалы по социономике, чтобы понимать что такое волны Эллиотта на самом деле.

В данном клубе я собираюсь публиковать свои разметки торговых инструментов, согласно правилам и нормам, известным мне, где-то могу применять и временные ориентиры, на основании циклов Хёрста, а также по критическим соотношениям по времени для рассматриваемых волновых моделей. Постараюсь донести свою логику при выборе одного основного сценария разметки, а также буду указывать альтернативный сценарий, имеющий наивысшую вероятность исполнения, среди прочих вариантов.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    -150
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92

EURCAD-D-04.12.2018

На дневном графике по валютной паре евро к канадскому доллару с 20 марта 2018 года начала своё развитие начальная диагональ в волне [i] от С от (Y). В настоящее время могла завершиться (iv) волна начальной диагонали, приняв вид двойного зигзага с треугольником в волне связке, хотя по цене ещё имеется достаточно места для продолжения волны (iv), но по времени она уже достаточной размерности. Критическим уровнем для окончания всей волны [i] от С от (Y) находится на 1.4350.
    Screenshot_41.jpg

Вы не можете благодарить!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права