EUR/USD и GBP/USD. Прогнозы и отработка.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: EUR/USD и GBP/USD. Прогнозы и отработка.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    8,800
    Благодарности
    Получено: 6,228
    Отправлено: 4,032

EUR/USD и GBP/USD. Прогнозы и отработка.

Всем привет. Решил создать данную тему и ввести прогнозы по данным валютным парам, чтобы сократить количество рабочих пар и сосредоточиться на максимальной отработке. Торговые периоды от М30 - MN. Буду публиковать информацию, которую можно будет эффективно использовать.

Прогнозы на основе:

1. Трендовых линий
    2. Свечного анализа

Вы не можете благодарить!

Трейдер
    Promo (¢)
    5,880
    Благодарности
    Получено: 673
    Отправлено: 946
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Всем привет. Решил создать данную тему и ввести прогнозы по данным валютным парам, чтобы сократить количество рабочих пар и сосредоточиться на максимальной отработке. Торговые периоды от М30 - MN. Буду публиковать информацию, которую можно будет эффективно использовать.

Прогнозы на основе:

1. Трендовых линий
    2. Свечного анализа
    И тебе привет!
    Чтобы тебя понятно было, сразу либо разъясни, любо дай ссылку на материалы:
    1.Как ты проводишь линии тренда;
    2.Как ты собираешься интерпретировать поведение цены около линии тренда(отбой, пробой, направление куда цена идет...);
    3.Какие Японские свечи используешь.
    Дело в том, что ранее читал твои просты по трендам, и немного не понимал тебя.

Promo (¢)
    8,800
    Благодарности
    1. А что есть много методик построения? Общее направление всегда можно определить через коррекцию и импульсное движение в сторону глобального тренда.
    2. По методу входа, то я буду использовать различные варианты. И отбой и пробой и направление, главное идти за общим настроем.
    3. Свечные модели будут использоваться только самые распространенные (Молот, Падающая звезда). Чем больше хвост свечи, тем больше повод рассмотреть вход в сторону противоположного движения. Ложные пробои более эффективные на старшем периоде.

Трейдер
    Promo (¢)
    5,880
    Благодарности
    А что есть много методик построения?
    их по крайне мере больше чем одна, вот у тебя построения различаются с построением, который Виктор Сперандео описал.
    Ты их как проводишь по Хай, Лоу? или Клоуз?
    По методу входа, то я буду использовать различные варианты. И отбой и пробой и направление,
    так и опиши их с примерами.
    Ложные проби более эффективные на старшем периоде.
    И про ложные пробой не забудь.
    ---
    Понимаешь, должно быть так, ты пишешь пост с определенными терминами, и пользователь должен просто в первой теме найти все вопросы ответы, и понять тебя. Но это конечно в идеале, но к нему конечно надо стремиться.

- - - Добавлено - - -

Ложные пробои более эффективные на старшем периоде.
    то что ты называешь ложным пробое, это отбой от уровня по другому если, так этот сигнал к линии тренда не имеет отношения, потому как разворот то идет от уровня Поддержки или Сопротивления. У меня вот эта тема вообще вынесена в отдельную

Promo (¢)
    8,800
    Благодарности
    Английский фунт/Американский доллар, Н1. Прогноз на 12 ноября.

Трендовая линия затягивает на снижение при ближайшем ограничении убытка на 1.3040. Так что в понедельник есть смысл продаж с целями дальнейшего падения.
    По развороту внимательно следим на пробой и закрепление за линией тренда, потому что изначально можем поломать на Н1 периоде и потом на более старших затянуть рост.

Трейдер
    Promo (¢)
    5,880
    Благодарности
    Трендовая линия затягивает на снижение при ближайшем ограничении убытка на 1.3040
    Уважаемый, самым известным и хорошо описанным способом черчения линии тренда является метод Виктора Сперандео, оригинал есть в книге Трейдер Вик 2. Принципы профессиональной спекуляции, я этот метод описал вот в этой теме https://forum.roboforex.ru/showthrea...=1#post1118995, если вы мне не доверяете, то можете оригинал прочитать.
    Посему линия тренда должна быть прочерчена вот так

у вас же же по непонятным никому кроме вас правилам, линия тренда берет начало через Вершину, которую я отметил серым прямоугольником и стрелочкой(красной)
    ---
    также вы не описал определение Пробоя трендовой линии, и закрепление трендовой линии.
    ---
    резюме, вы товарищ Дарен нарушили правила Клуба, которые если их по простому описать гласят, трейдер здесь постящий обязан дать полные разъяснения своих базовый понятий и определений, которые он использует,цель всего этого, дать возможность общественности эффективно ее использовать, а как ее использовать, если они держаться в секрете?
    Подобное было возможно в разделе Сам себе Аналитик, где предполагалось, что трейдер самосовершенствует сам себя, а здесь такое недопустимо.
    Правило Клуба есть в шапке раздела, если мне не верите, то можете прочитать.
    ---
    Вам необходима в одном посте расписать все свои определения, точки входа и тому подобное, потом мы перенесем все это в первый пост, в противном случае вам придется удалится в раздел Сам себе Аналитик, где не требуется общественного обсуждения графических построений.

Ваши права