Клуб любителей торговли на откатах - Страница 93
Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93
Показано с 921 по 925 из 925

Тема: Клуб любителей торговли на откатах

Форумчанин Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    3,880
    Благодарности
    Получено: 861
    Отправлено: 824

Клуб любителей торговли на откатах

Один известный доктор психологии А.Элдер,который в последствии стал знаменитым трейдером, высказал фантастически мудрую мысль:
    "Любой инструмент в своём поступательном движении дышит и делает как "вдох" так и в "выдох"". Именно "выдох" меня привлекает для входа в рынок. Это откатное движение является сутью моей торговой системы. Если кто-то торгует по тем же самым принципам что и я предлагаю в этой ветке выкладывать свои наработки и делиться опытом работы на конкретных примерах.

- - - Добавлено - - -

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Belostozkiy; 12.11.2018 в 12:42.

Promo (¢)
    3,880
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Коллега! Аккуратней с покупками. По методике по которой торгую я, еще вчера произошел среднесрочные разворот на продажи. Кроме того, посмотрите как цена нарисовала пин-бар на дневках от верхней НКЗ (зеленая), там же среднемесячный АТР и средненедельный АТР. 7 июня цена протестировала локальные максимумы от февраля этого года 1346,90 (отмечен синим пунктиром). Вчера пробила и снова вернулась под уровень. Сегодня еще одна попытка не увенчалась успехом. Похоже на ложный пробой. Цель указал.
    Всё может быть. Ваша идея понятна.Позу в лонг перевёл в безубыток, но закрывать позицию пока не намерен.
    Нефть
    Вскрыв линию сопротивления нисходящего канала быки получили выход в район верхней границы торгового диапазона отм. 54,58,которую рассматриваю как ключевую по завершению бычьего отскока.Шорт от этой зоны рассматриваю как пробный шорт, а вариант с пробоем уровня и достижением следующего сопротивления в области отм. 57,25, буду использовать для "доливки" совокупной позиции на продажу.

Promo (¢)
    3,880
    Благодарности
    EUR/JPY
    Сценарий с разворотом медвежьей тенденции связываю с двумя графическими моделями разворота "1-2-3" и "Двойное дно" с основанием обоих моделей в области уровня сопротивления отм. 123,169. В зависимости от того,какой паттерн в результате рынок сформирует и буду рассчитывать потенциал хода. Входить сейчас на лонг очень рискованно т.к. тренд нисходящий и поэтому пробный лонг буду делать небольшим лотиком от уровня поддержки диапазона отм. 120,732, а уже основным объёмом заходить на сетапе пробоя основания паттерна.

Promo (¢)
    3,880
    Благодарности
    USD/JPY
    У медведей выстроена мощная оборона и тренд защищает:
    -флэт- пассивная область обороны тренда;
    -трендовая линия,- активная область обороны продавцов.
    Вкупе такая оборона выглядит непробиваемой.
    Торговый план
    1.Завершение фазы бычьей коррекции внутри флэта с завершением подготовки пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 107,864,- основной сценарий на сегодня.
    2. Вскрытие трендовой линии с закреплением,- первый звоночек на смену тренда.Здесь рынок должен показать какую-нибудь фигуру разворота,для смены тенденции.

Promo (¢)
    3,880
    Благодарности
    Нефть
    Вскрытие линии сопротивления канала,конечно, серьёзная заявка на дальнейший рост нефти,но больше это движение похоже на сценарий глубокой коррекции, чем серьёзные намерения быков развернуть тенденцию вспять.
    Торговый план
    1.Завершение бычьей коррекции на верхней границе торгового диапазона отм. 54,72. Вскрытие этой зоны быками с закреплением,-открытие фазы глубокой коррекции рынка с выходом в область следующего сопротивления отм.57.25.
    3.Шорт№2 от 57,25, как усиление совокупной позиции на продажу.

Promo (¢)
    3,880
    Благодарности
    EUR/AUD
    Техническое управление лонгом.
    1. Выход по сделке планирую в райне линии поддержки старого,восходящего канала,область которой рассматриваю как финишную бычьего импульса. Далее если последует повторный откат,буду готовить пару к ещё одной покупке с прицеливанием на рабочем таймфере М30. Лимитный ордер в лонг буду координировать по 200МА
    2.Стоп спрятал внутри старого,торгового диапазона под локальным минимумом,который цена образовала на откате.

Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93

Ваши права