Клуб любителей торговли на откатах
Страница 1 из 97 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 961

Тема: Клуб любителей торговли на откатах

Местный Аватар для Belostozkiy
    Благодарности
    Получено: 873
    Отправлено: 839

Клуб любителей торговли на откатах

Один известный доктор психологии А.Элдер,который в последствии стал знаменитым трейдером, высказал фантастически мудрую мысль:
    "Любой инструмент в своём поступательном движении дышит и делает как "вдох" так и в "выдох"". Именно "выдох" меня привлекает для входа в рынок. Это откатное движение является сутью моей торговой системы. Если кто-то торгует по тем же самым принципам что и я предлагаю в этой ветке выкладывать свои наработки и делиться опытом работы на конкретных примерах.

- - - Добавлено - - -

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Belostozkiy; 12.11.2018 в 12:42.

Благодарности
    AUD/USD
    Вскрыв линию сопротивления нисходящего канала,- первый сигнал на начало слома медвежьего тренда. По паре рассматривается контртрендовая сделка на откате цены в зону пробоя линии сопротивления канала и уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,7150 по следующему плану:
    1.Техвозврат в зону пробоя 0,7150,- условие для входа в рынок в длинную.
    2. На Азиатской сессии понедельника будет выставлен в рынок лимитный в лонг.

Благодарности
    Нефть
    Рынок нефти открылся с северным ГЭПом, который продал на Азиатской сессии. Рассматриваю этот откат как восстановительное движение быков по частичному отыгрыванию части утраченных ранее позиции.
    Торговый план
    1. Рассматриваю отработку северного ГЭПа с восстановлением медвежьего тренда,- основной сценарий развития событий.
    2.Вариант развития бычьей коррекции буду использовать для усиления короткой позиции в рынке.

Благодарности
    EUR/GBP
    Пара сформировала границы нисходящего канала, где на ретесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,8724 ожидаю развитие коррекционного движения (отката). который буду планировать продать по следующей торговой схеме:
    1.Если откат завершиться на динамическом сопротивлении 200-дневной скользящей средней, то буду начинать продавать пару в надежде на завершении откатного движения.
    2.Если откат продолжиться, то второй заход буду планировать от линии сопротивления канала.
    Вывод: Работать буду в короткую внутри канала от заданных площадок усиливая совокупную позицию в рынке

Благодарности
    GBP/USD
    На откате от сопротивления трендовой линии сработал спрятанный ещё в пятницу лимитный ордер на покупку.
    План действий
    1. Выходить из лонга планирую на верхней границе торгового диапазона отм. 1,3173 и в случае его вскрытия быками готовить перезаход в лонг по факту закрепления выше этой зоны.
    2. Минусовую просадку готов держать до нижней границы торгового диапазона отм. 1,2967.В случае её вскрытия медведями планирую закрывать убытки и готовить пару на продажу.

Благодарности
    AUD/USD
    После успешного вскрытия линии сопротивления нисходящего канала быки смогли закрепиться выше ключевого уровня сопротивления в области отм. 0,7150. Текущий откат в зону пробоя рассматриваю как возможность открыть длинную позицию в рынке от уровня поддержки/сопротивления отм. 0,7150. Усиливать длинную позицию намерен от уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,7042. Потенциал хода определяется шириной пробойного канала.
    Вывод: Покупка оззи на откате,- торговая идея в лонг на сегодня

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    Belostozkiy, хотелось бы узнать ваше мнение. Торговать на откатах вы предлагаете при использовании любой торговой системы? Или вы данную тему подвели под какую-нибудь торговую систему (быстрее всего это должна быть трендовая система), построенная на индикаторах. Или все таки сюда можно подписать и уровневые торговые системы, для примера когда цена пробивает какой-то уровень, закрепляется выше него (восходящий тренд), тестирует данный уровень сверху - это и есть сигнал по откату в тренде?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    Belostozkiy, хотелось бы узнать ваше мнение. Торговать на откатах вы предлагаете при использовании любой торговой системы? Или вы данную тему подвели под какую-нибудь торговую систему (быстрее всего это должна быть трендовая система), построенная на индикаторах. Или все таки сюда можно подписать и уровневые торговые системы, для примера когда цена пробивает какой-то уровень, закрепляется выше него (восходящий тренд), тестирует данный уровень сверху - это и есть сигнал по откату в тренде?
    Нет-нет-нет абсолютно никакого отбора и выборки. Любые откатные системы и если она будет уровневая ,как Вы предлагаете, то я буду только рад обменяться с Вами мнениями по тем парам, которыми мы торгуем вместе. У меня же для принятия решения будет использоваться индикаторный вариант с мувингами, Стохастиком и MACD + уровневая на пробое с последующим техвозвратом.

Благодарности
    Нефть
    Попытка поработать нефть в шорт на откате завершилась выходом из сделки по безубытку. Слишком ранний перевод позиции в зону комфорта подвёл на этапе управления позиции.
    Что далее?
    Рассматриваю очередную сделку на откате с целью продажи жижи в области пробоя линии поддержки дневного,нисходящего канала. Вариант использования медведями этой площадки для очередной атаки на нефть,- торговая идея в шорт.

Благодарности
    EUR/GBP

Цитата Сообщение от Belostozkiy Посмотреть сообщение
    EUR/GBP
    Пара сформировала границы нисходящего канала, где на ретесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,8724 ожидаю развитие коррекционного движения (отката). который буду планировать продать по следующей торговой схеме:
    1.Если откат завершиться на динамическом сопротивлении 200-дневной скользящей средней, то буду начинать продавать пару в надежде на завершении откатного движения.
    На откате активировался мой лимитник в шорт спрятанный в Азиатскую сессию понедельника. Далее управляю позицией по следующему плану:
    1.В случае развития бычьей коррекции к линии сопротивления канала буду усиливать совокупную позицию в шорт.
    2.На тесте нижней границы торгового диапазона отм. 0,8689 буду закрывать свой шорт и далее смотреть за поведением цены в этой зоне. Вскрывают её медведи и закрепляются ниже,- условие для перезахода на продажу.

Страница 1 из 97 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права