Нужна ли России своя твердая валюта и есть ли перспективы ее создания? - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Нужна ли России своя твердая валюта и есть ли перспективы ее создания?

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Цитата Сообщение от Cronja11 Посмотреть сообщение
    Deadman, я даже боюсь подумать, что когда в 2013г была средняя по России 1000$, а не 550, как ща--боюсь про себя подумать, что вы жили тогда уж точно--
    В России НЕТ ЗАРПЛАТ В ДОЛЛАРАХ! В ПРИНЦИПЕ НЕТ.. так что можете переводить сколько угодно..
    но я вам один расход скажу .. в США за пакет ТВ+интернет платят 200-300 баксов в месяц, то есть 12-18 тысяч рублей, а я плачу за тот же пакет 400 рублей.. 6 баксов)) вот вам и разница
    Цитата Сообщение от АсКос Посмотреть сообщение
    Да не может такого быть, чтоб квартплата была именно столько, она в два раза больше если все суммировать все ком услуги
    вот конкретно коммуналка - у нас максимум 2 тысячи рублей, а в США это же - 1500 баксов (сейчас даже больше наверное, данные я помню это года три назад). Разницу в разы думаю сами посчитаете?
    Цитата Сообщение от АсКос Посмотреть сообщение
    Во вторых там в США не 3 тысячи,
    Средняя сейчас 3800 с копейками.. цены на всё минимум в 2 раза больше. Это если говорить о еде. На услуги там цены в десятки раз выше чем у нас. Кредиты.. кто вам сказал что там 3-4 процента.. погуглите американские сайты.. там 7-10 процентов.. и при этом они все там должны не то что внуков, а на сто поколений вперед.
    У нас в этом отношении куда лучше.. надо бы ужесточить правила получения кредитов
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Да нет, это видимо имелась в виду стоимость какого-то дешевого съемного жилья.
    Нет.. это официальные данные с Цензуса (census.gov) или с БЛС.. я точно не помню, но 1500 это не съемное жилье а именно "коммуналка" (в смысле как у нас коммунальные платежи)
    Прямо сейчас не смогу найти, но могу выходные потратить на это чтоб найти подобные отчеты если надо. Ынтернет там кстати и есть около 200 баксов в месяц, когда у нас менее 10
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Вы верно все это подметили коллега! Как житель Сургута могу подтвердить Ваши слова со 100% гарантией. Я оплачиваю коммунальные услуги порядка 7 тыс. - 10 тыс. рублей в месяц,
    А зряплаты? я вот сейчас глянул - в два раза выше чем у нас зряплаты ваши.. так что с расходами всё норм.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 4
    Deadman, у вас страна на 90% импорто зависима--ты, не только еду--но, и добавки в еду, и станки и удобрения, и сельхоз технику, и дорожную технику и всё при всё покупаешь--ТАМ--за валюту--а валюта к тебе в бюджет, который на 80% сырьевой--поступает в долларах в основном. Упал рубль и цены выросли в рублях. Так, чё они выросли? Так, те 30 000р из 2013г,- и эти 30 000р из 2019г--это одни и те же деньги? Или они обесценились в 2 раза? Как вы не поймёте элементарного то? А ещё на форекс пришли. Чудо. Где это и у кого спутниковый пакет 200-300$? 70$ и 270 каналов. А тебе дадут пакет, там мож каких 30-40 каналов и не более. Ну, так вот и умножь -и подумай сколько бы ты заплатил за платный пакет с 270 каналами--уж явно не 6$, у меня тырнет в Беларуси,- я плачу 8.5$ --при чём скорость не супер ахти, а 1гиг будет качаться минут 30..Не надо сравнивать в этом наши страны,- там всё привлекательнее в этом плане и каналы там ультра НD. 55555555555555.jpg
    Вон нашёл 236 каналов тебе (не 277, как там предлагают Нью Йорке по 64$)-а 236--за 1700р(это сколько? 6$?) Это 30 долларов почти--но учитывайте то, что в США Эти 65$ люди заработают за пол дня, а ты 30$ будешь зарабатывать 1-2 дня...Куда вам с Америкой. Найдите какую страну третьего мира и с ней посравнивайтесь... _http://joxi.ru/nAyQ6RQuYxV0xA

Последний раз редактировалось Viks; 03.03.2019 в 12:40. Причина: активная ссылка

Местный
    Благодарности
    Deadman, у вас страна на 90% импорто зависима--
    ВРАНЬЕ! Причем наглое. Вы бы хоть поинтересовались темой прежде чем писать откровенный бред. Хотя я уже сделал вывод, что вы скорее проплаченный кем-то тролль, который даже свои собственные утверждения не удосуживается проверять.
    ты, не только еду--но, и добавки в еду, и станки и удобрения, и сельхоз технику, и дорожную технику и всё при всё покупаешь--ТАМ--за валюту--
    Итак по пунктам...
    Продовольственные товары у нас свои (разумеется за исключением каких-нибудь бананов, которые у нас тупо не растут). Обеспеченность к примеру курятиной - 100%, другими видами мяса порядка 80%.. 89% если быть точнее, и это 2017 год.
    Добавки в еду мы и сами производим, у нас химическая промышленность очень развита. Станки? Какие-то импортируем, но много и ЭКСПОРТИРУЕМ!
    Удобрения? Батенька, ОКСТИТЕСЬ - Россия - КРУПНЕЙШИЙ мировой ЭКСПОРТЕР удобрений, более того - единственный экспортёр их скажем так "полного перечня".
    Ну и по поводу телевидения и интернета.. в посте выше я конечно от балды написал, но помню что цены в десятки раз выше. Но тем не менее например у Веризона тот же пакет что и у меня - 80 баксов на первые два года, потом стоимость вырастает как минимум еще на 65 (плата за ТВ), плюс всякие налоги, стоимость оборудования и так далее. Так что если не считать льготы - то и получается в районе 200 баксов.
    А лично я плачу за 200+ каналов, половина из которых HD и за безлимитный интернет высокоскоростной.. ваш гиг у меня скачивается на полной скорости в среднем минуты за две. И стоит это всё 410 рублей, то есть 6 долларов.
    И это не показатель того, что я беднее американца. Это показатель того, что американец - ИДИОТ! Потому что за услугу переплачивает в несколько десятков раз.
    Ну и - по поводу форекса.. вот следующая неделя будет, правда вам бонусы в этот раз не зачислят, потому что не хватает. Но можете пополнить сами какой-нибудь счет КопиФХ и засунуть в подпись его информер.. и посоревнуемся. Я даже фору дам - у меня там убыток в 48 баксов.

И ещё раз - У НАС НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ В ДОЛЛАРАХ! У нас зарплата в рублях, и считать в долларах ее не просто некорректно, это обман.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    [QUOTE=Deadman;1346666]
    Средняя сейчас 3800 с копейками.. цены на всё минимум в 2 раза больше. Это если говорить о еде. На услуги там цены в десятки раз выше чем у нас.
    Насчет средней зарплаты - да, примерно так и есть - 3900 долларов в месяц, минималка - 7,5 долларов в час. Но, сами понимаете, средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. Хорошо зарабатывают врачи, инженеры, архитекторы, программисты, юристы и т.д. - т.е. наличие высшего образования дает все возможности хорошо устроиться и получать значительно выше среднего. Но само образование стоит денег - от 10 000 долларов в год.

Ну а с ценами примерно так:

литр молока 1$, Джинсы Levis $47,9
    хлеб 2,48$, Платье Zara $32
    кило риса 3,03$, Кроссовки Nike $78
    дюжина яиц 2,5 $, Футболки и майки $5-20
    кило сыра 9,65$, Кофты $15-60
    кило филе курицы 7,90$, Туфли от $70
    кило яблок 3,60$. Куртки от $50
    фунт фарша из говядины 2,7$,
    фунт филе телятины 4,2$,
    фунт говяжий стейк 4,7$,
    фунт свинины с костями 3,5$,
    фунт свиного филе 4$,

Электроэнергия 110-155$ (расчет сделан на классический дом — три спальни, две ванные, два гаража).
    Вода 90-140$.
    Стрижка газона от 70$.
    Телефонная связь 27-30$.
    Абонемент в тренажерку 40$.
    Бензин недорогой.

Обед в кафе без алкоголя обойдется примерно в 15$. А вот сигареты дорогие - в Нью-Йорке пачка стоит 10$, в других городах дешевле.
    Цены на продукты взяты в среднем по стране, а на одежду и коммуналку - по Калифорнии (это довольно дорогой штат).

Кредиты.. кто вам сказал что там 3-4 процента.. погуглите американские сайты.. там 7-10 процентов.. и при этом они все там должны не то что внуков, а на сто поколений вперед.
    3-4 процента там действительно было на протяжении долгого времени, но с начала этого года ставка выросла до 5-6%, а для нерезидентов она обойдется на 1-1,5% выше.

Если же брать в целом, то ситуация неплохая, однако как и везде хватает своих минусов и плюсов.
    Сейчас в связи с ухудшением отношений США и России ведется активная информационная война, поэтому что там, что здесь ведется пропаганда о том, как у нас хорошо, а у них плохо и наоборот. Журналистам ведь главное - поднять свой рейтинг, это их хлеб.
    В реальности же все несколько иначе. Но для того, чтобы нормально жить, трудиться нужно везде.

Местный
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 45
    [QUOTE=Al0878;1347588]
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение

Насчет средней зарплаты - да, примерно так и есть - 3900 долларов в месяц, минималка - 7,5 долларов в час. Но, сами понимаете, средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. Хорошо зарабатывают врачи, инженеры, архитекторы, программисты, юристы и т.д. - т.е. наличие высшего образования дает все возможности хорошо устроиться и получать значительно выше среднего. Но само образование стоит денег - от 10 000 долларов в год.

Ну а с ценами примерно так:

литр молока 1$, Джинсы Levis $47,9
    хлеб 2,48$, Платье Zara $32
    кило риса 3,03$, Кроссовки Nike $78
    дюжина яиц 2,5 $, Футболки и майки $5-20
    кило сыра 9,65$, Кофты $15-60
    кило филе курицы 7,90$, Туфли от $70
    кило яблок 3,60$. Куртки от $50
    фунт фарша из говядины 2,7$,
    фунт филе телятины 4,2$,
    фунт говяжий стейк 4,7$,
    фунт свинины с костями 3,5$,
    фунт свиного филе 4$,

Электроэнергия 110-155$ (расчет сделан на классический дом — три спальни, две ванные, два гаража).
    Вода 90-140$.
    Стрижка газона от 70$.
    Телефонная связь 27-30$.
    Абонемент в тренажерку 40$.
    Бензин недорогой.

Обед в кафе без алкоголя обойдется примерно в 15$. А вот сигареты дорогие - в Нью-Йорке пачка стоит 10$, в других городах дешевле.
    Цены на продукты взяты в среднем по стране, а на одежду и коммуналку - по Калифорнии (это довольно дорогой штат).

3-4 процента там действительно было на протяжении долгого времени, но с начала этого года ставка выросла до 5-6%, а для нерезидентов она обойдется на 1-1,5% выше.

Если же брать в целом, то ситуация неплохая, однако как и везде хватает своих минусов и плюсов.
    Сейчас в связи с ухудшением отношений США и России ведется активная информационная война, поэтому что там, что здесь ведется пропаганда о том, как у нас хорошо, а у них плохо и наоборот. Журналистам ведь главное - поднять свой рейтинг, это их хлеб.
    В реальности же все несколько иначе. Но для того, чтобы нормально жить, трудиться нужно везде.
    По данным которые вы привели за 1000 долларов можно прожить месяц как у нас проживает среднестатистический гражданин на всю свою зарплату. А за 2000 долларов можно жить в своё удовольствие, а остальные деньги можно накопить на что то другое. Но в действительности это так ли? Ведь так с каждым днём увеличивается число безработных. Увеличивается число малообеспеченных и бомжей. Поэтому думаю они там не все могут получить по 4000 за месяц. Если бы это было бы так то никто бы не жаловался на трудную жизнь.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от fanil1102 Посмотреть сообщение
    По данным которые вы привели за 1000 долларов можно прожить месяц как у нас проживает среднестатистический гражданин на всю свою зарплату. А за 2000 долларов можно жить в своё удовольствие, а остальные деньги можно накопить на что то другое. Но в действительности это так ли? Ведь так с каждым днём увеличивается число безработных. Увеличивается число малообеспеченных и бомжей. Поэтому думаю они там не все могут получить по 4000 за месяц. Если бы это было бы так то никто бы не жаловался на трудную жизнь.
    Если тратить деньги исключительно на питание и одежду, то более-менее уложиться может получиться. Однако там это не основная статья расходов. Добавьте к этому содержание автомобиля - без него во многих городах крайне сложно, да и купить его еще нужно. Кроме того, еще расходы на налоги, медицинскую страховку, детский сад, если есть дети, оплату съемного жилья или ипотеки, пенсионные взносы, коммуналку и прочее - остается немного, если вообще остается. Что же касается понятия бедности, то бедность тоже везде понимается по своему. Уровень безработицы примерно на одном уровне с российским - 5-6%. Визит к врачу-терапевту - порядка 100 долларов. А в случае чего идти придется, т.к. без рецепта в аптеке не продадут даже аспирин.
    Насчет бомжей - их хватает, для них есть социальное жилье в виде ночлежек, однако не все хотят ими пользоваться, т.к. там придется слушать речи о вреде наркотиков и алкоголя. Еще им выдают талоны на бесплатное питание, также можно получить бесплатную одежду в Армии спасения. Знакомый, который живет в Нью-Йорке, рассказывал, что там бомжи активно занимаются сбором пустых металлических банок из-под пива и других напитков - за одну банку дают 33 цента. Некоторые особо проворные умудряются за ночь насобирать чуть ли не на сотню). Но сотня в Нью-Йорке - это немного.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Ну так я и не говорю, что США это как страны Африки.. но говорить что они живут в разы лучше потому что у них зарплата средняя 3800 баксов в месяц, а у нас условно 700 баксов - это глупость. Потому что во-первых цены разные, во-вторых разный уровень расходов. Я вот брал официальные данные - средний коммунальный платеж 1500 долларов в месяц (не знаю что туда входит но это факт). В итоге средний американец половину зарплаты отдаст чисто за жильё.
    Цитата Сообщение от fanil1102 Посмотреть сообщение
    По данным которые вы привели за 1000 долларов можно прожить месяц как у нас проживает среднестатистический гражданин на всю свою зарплату.
    У нас да - у них - вообще не вариант. Еда это действительно мелочь... там ведь уже со студенческих времен влезают в долговое рабство фактически.

Но мы неслабо отвлеклись от темы... и вернуться надо к тому, что России нужен стабильный рубль, а не "подороже к доллару".

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12

Ваши права