Будущее криптовалют и биткоина. Как мы видим его сейчас. - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 141 по 143 из 143

Тема: Будущее криптовалют и биткоина. Как мы видим его сейчас.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544

Будущее криптовалют и биткоина. Как мы видим его сейчас.

Вложение 90607
    Биткоину- первой криптовалюте- недавно исполнилось 10 лет. Поначалу им заинтересовался небольшой круг энтузиастов. Но в настоящее время почти нет людей, которые бы в какой то форме не слышали о биткоине и криптовалютах. Отношение к ним международных институтов, национальных институтов, да и людей абсолютно разное. Например, в Китае, Румынии, Исландии сделки с криптовалютами считаются незаконными. Наиболее благожелательно к криптовалютам относятся власти Швейцарии, Австралии, Японии, Южной Кореи.
    Давайте поразмышляем- как может сложиться судьба нового инструмента- криптовалют и криптовалютного рынка. Можно рассмотреть вопрос - какие на ваш взгляд криптовалюты более интересные -доходные или безопасные-общепризнанные мировые или национальные -децентрализованные или централизованные?

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    я думаю, что биткоин будет как доллар в финансовых операциях и станет средством платежа

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,039
    Отправлено: 7,641
    Цитата Сообщение от ValeriyYakovlev Посмотреть сообщение
    я думаю, что биткоин будет как доллар в финансовых операциях и станет средством платежа
    Да никто не пустит биток в финансовый сектор. Банки потом выпустят свою крипту, подконтрольную. Биток останется таким же маргинальным, как сейчас. Похоже, что даже новый хай выше 20, не дадут сделать.

А ведь еще банкстеры и не брались серьезно, за крипту. Так, легкий окрик. Если же серьезно возьмутся - могут его обратно скинуть, ниже 3, и даже 1 тыс.

- - - Добавлено - - -

Вот же видим, как только Уолл-стрит заходит, сразу биток обваливают. Декабрь 17-го, КМЕ запусталась фьючами. Вот сейчас Баккт, и опять вниз.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,820
    Отправлено: 1,768
    Убить Bitcoin реально. Разработчики первой криптовалюты рассказали как.

5 октября бывший технический директор Blockstream Грег Максвелл в посте на Reddit написал, что атака 51% является одним из возможных способов убить Bitcoin. Но все меры борьбы с ним подразумевают централизацию, что идет вразрез с основными концепциями криптовалюты.

Максвелл также критикует централизованные альткоины: Ripple, EOS и IOTA. Разработчик считает, что любой подобный механизм будет иметь разрушительные последствия для всей системы. Злоумышленники прибегают к атаке 51% для получения контроля над сетью, тогда как в централизованных системах это заложено в основе функционирования.

Кори Филдс, разработчик Bitcoin Сore, на саммите MIT Media Lab назвал другую причину, которая может привести к уничтожению Bitcoin:

«Наиболее вероятный сценарий внезапной смерти для криптовалюты, такой как Bitcoin, является случайной ошибкой внутри системы», — передает его слова Forbes.

Атака 51% — ситуация, когда одна группа майнеров контролирует не менее 51% сети, благодаря чему может влиять на транзакции и блокчейн в целом. Теоретически это может уничтожить сеть, но по мнению большинства экспертов в области блокчейна такой вариант крайне маловероятен.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15

Ваши права