Клуб убыточных трейдеров - Страница 2
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: Клуб убыточных трейдеров

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Наверное это беда всех трейдеров теряющих не только на рынке Форекс, но и на других рынках. Да наверное везде, где есть высокий риск потерять свои кровные. Здесь я вижу одну из главный отрицательных составляющих. А именно. Трейдер стремится заработать на этом рынке. И вроде бы ничего предосудительного в этом нет, но именно это в большинстве своем влияет на результат торговли. Вспомните какую эйфорию испытываете при получении прибыли. Все правильно сделал, у меня всегда будет так получаться, сейчас еще раз войду и порву рынок. Или другая ситуация. Получил убыток. Виноваты все кроме меня. Но я им всем сейчас покажу. Вот вроде бы есть сигнал, который даст мне профит, и все поймут, что я король рынка. Но опять убыток. И все дело зачастую просто в психологии.
    Правильно Федор. Я уже писал о том, что есл бы по моей торговой системе торговал робот, то я бы каждую неделю и каждый месяц, даже не использую мартингейл в убыточных сделках, хоть даже на какой нибудь коээфициент, все равно бы зарабатывал. А если бы использовал мартин то зарабатывал бы еще больше. Вот как раз эмоции мне не дают этого делать. Потому что нужно деньги уже и сейчас. Есть дети, есть обязательства, нет большого депозита ну так далее..

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,510
    Отправлено: 2,945
    Очень хорошее начало для этого клуба! Когда большинство как и я честно рассказывают о своих неудачах и ошибках.Значит мы понимаем свои проблемы .И,значит есть шанс от них избавиться.Это как исповедь и заодно очищение мозгов. Поэтому приглашаем еще других участников нашего форума поделиться своими проблемами в торговле.Может коллективно мы сможем найти хоть какие-то решения для снижения убыточных сделок.Да и вообще улучшить качество своей торговли .Не стесняемся.!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    чувак, Николай777, думаете у меня в этом плане что-то лучше? Если бы...

Не выходит, как я уже не стараюсь. И так подхожу и так, такое ощущение что просто не дано. Не могу понять одного, почему некоторые как-то могут выходить в прибыль хоть какую-то, а мне ну вообще никак. Удача на столько сопутствует?
    Daren, а вы хотя бы пытались изменить свою же торговлю ? Насколько я помню вы регулярно торговали замки строили какие-то уровни и все равно заключали большинство сделок одновременно что на покупку, то на продажу. Я не однократно повторял вам что ничего хорошему это не выйдет, но вы не хотели слушать советы других людей и все же продолжаете делать то же самое что и раньше делали.
    Что касается моих ошибок то я хотя бы пытался видоизменять торговые подходы в рынке и сделал к моменту потереных денег важный вывод что никакая индикаторная система полноценно не работает, осталось еще надежно изучить систему снайпер так как данная методика никакого отношения с индикаторной системой не имеет а сугубо определяется на торговлю крупного игрока, но для этого подхода также нужна практика не знаю что даже с этого получиться.

Местный
    Благодарности
    Fortis, я бы хотел написать еще по поводу Снайпера. Если бы я вообще полностью все сливал, то я бы оставил давно затею разбогатеть с форекса. Но на самом деле не все так и плохо, а потому я иногда зарабатываю, а иногда и сливаю. Но дело в том, даже при таких результатах я оставил основную работу и пока только на форекс и занимаюсь только этим направлением. На счет Снайпера, деньги зарабатываю только с помощью данной системы и зарабатывал. То есть ее нужно изучать, она рабочая.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Fortis, причём тут замки? Если я ими перестал пользоваться. Или вы считаете, что я совсем идиот? Когда нет системы рассчета по всем параметрам, то всё торговая деятельность сводится к хаосу. Если, я должен не нарушать процент риска в 1%, то я должен данного плана придерживаться и это касается и соотношению 1/2/3 (убыток - прибыль) , и ожидания своей точки входа.

Ничего не будет работать, если каждый раз лупить риск так, как в последний раз. И не важно какая у вас система, индикаторы или нет.

Благодарности
    Мне кажется ,что 90% наших сливов происходят не из-за плохой стратегии или торговой системы.А,из-за нарушения финансовой дисциплины.У меня как получается.Нахожу хорошую сделку.рассчитываю риски и обьемы сделки и,вхожу в нее. Здесь есть маленькие нюансы.Так как торгую в основном на H4-D1. И,в основном коррекции.А, это в психологическом плане очень сложный процесс.Потому,что в течении всей сделки депозит то взмывает "до небес" ,то падает в глубокий минус.И,очень сложно (для меня)выдерживать эту психологическую нагрузку.Поэтому иногда срываюсь,видя ,что после хорошей прибыли (а я ее не зафиксировал) депозит снова в минусе -закрываюсь с убытком.А,цена ,естественно снова идет в прибыль.Обычно достигая расчетного уровня.Но уже без меня и моего депозита!

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    чувак, невозможно на стабильном уровне из 100$ делать каждый раз 100$. Если существует потребность, то надо адекватно подходить к той прибыли которую нам дает рынок. Важна та сумма значит надо фиксировать, если же мало, то для этого есть безубыток. Нам всегда будет мало, сколько бы не видели в терминале нашего счета. Рынок на этом построен, что доступ к сумме неограничен, и все доходы зависят только от наших умений.

Местный
    Благодарности
    чувак, мне например долгосрочные и среднесрочные торговые системы очень не нравятся. Хотя в арсенале они есть и продолжают тестироваться. Но основной акцент я делаю на краткосрочные внутридневные сделки, где минимальный стоп лосс и прибыль беру не меньше 2 к 1. Стабильности нет. Проблема как и у вас в дисциплине. Но я велю что я с данной проблемой справлюсь. Кроме того изучаю не плохую торговую уровневую систему. надеюсь что все получится.

Благодарности
    чувак, невозможно на стабильном уровне из 100$ делать каждый раз 100$. Если существует потребность, то надо адекватно подходить к той прибыли которую нам дает рынок. Важна та сумма значит надо фиксировать, если же мало, то для этого есть безубыток. Нам всегда будет мало, сколько бы не видели в терминале нашего счета. Рынок на этом построен, что доступ к сумме неограничен, и все доходы зависят только от наших умений.
    Daren, -здесь дело не в удвоении! Об этом совершенно не думаю.Здесь дело в полной отработке определенной модели или паттерна.Допустим я отрабатываю в модели двойной зигзаг вторую половину.То-есть второй зигзаг.Он тоже состоит из трех волн двух в направлении получения прибыли и одной коррекционной.Я не могу их отрабатывать по отдельности.Так как точно не знаешь где заканчивается первая и начинается вторая и третья волны.Я только знаю уровень ,который достигнет (гарантированно )третья волна зигзага.Поэтому приходится пересиживать просадку второй волны.А,она бывает достаточно глубокой.Вот здесь и психика иногда не выдерживает и срыв и потери!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Ничего не будет работать, если каждый раз лупить риск так, как в последний раз. И не важно какая у вас система, индикаторы или нет.
    Мое представление лично об анализе начинает кардинально меняться, одно дело когда ты искал точки входа по индикаторам а другое дело когда ты начинаешь как трейдер понимать и осознавать важные уровни поддержки и сопротивления, понимать где есть на рынке тотальный импульс как с ним работать, где есть коррекционные волны которые создают динамику к предпосылке к развороту тренда и как начинать нужно реагировать на то положение вещей что происходит на рынке. Уже начинаешь все это понимать, но раньше когда я торговал а точнее пытался торговать, я думал вполне достаточно будет отфильтровать сигнал по нескольким индикаторам и он даст на 3-4 сделку полноценный профит но я ошибался. Cистемой снайпер, происходит я вижу совсем другое, тут частота сделок намного эффективней, чем в индикаторных системах лично мой взгляд, главное в этом хорошо попрактиковать и научиться определять важные уровни и понимать само отличие где есть сильный уровень а где есть слабый, чтоб вовремя можно было бы снизить риск.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права