Клуб убыточных трейдеров
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166

Тема: Клуб убыточных трейдеров

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755

Клуб убыточных трейдеров

Цели:

1. Выяснение причин и соблюдение правил.
    2. Получение информации от торгующих трейдеров и накопление знаний о всевозможных ошибках.
    3. Помощь.

Правила:

1. Быть честным

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944
    Я убыточный трейдер.Имею хорошую стратегию.Но она хорошо работает только на старших таймфреймах-(H4-D1) Поэтому систематически делаю одну и ту же глупость .-Не хватает терпения дожидаться своего сигнала к торговле.И,пробую входить в сделки ,не дожидаясь полного образования нужного паттерна.При этом из-за маленького депозита завышаю обьемы сделок .Результат ,как говорится на лице! Еще одна слабость .-попытка торговать по старым торговым системам.На которых торговал ранее.Но они оказались не эффективными.Но зрительная память -то осталась! И,автоматом, по ошибке снова с ними работаю.Короче в своих сливах виноват только сам.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Цели:

1. Выяснение причин и соблюдение правил.
    2. Получение информации от торгующих трейдеров и накопление знаний о всевозможных ошибках.
    3. Помощь.

Правила:

1. Быть честным
    Интересная, а главное полезная тема, ведь если быть честным то большинство из нас, трейдеров, постоянно или периодически теряет свои торговые депозиты. У меня за всю мою трейдерскую практику было всего две потери собственных средств - слив моих двух первых торговых депозитов, пополненных собственными средствами (всего 20 долларов). Это стало для меня уроком на все дальнейшее время, ведь я взял для себя за привило торговать только на бонусные средства.
    Сейчас я не могу себя назвать убыточным трейдером в прямом понимании этого слова, так как обычно мне удается получать в среднем 30%-40% от торгового депозита, прежде чем он будет слит, ведь я в итоге своих средств не теряю.

Местный
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 100
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Интересная, а главное полезная тема, ведь если быть честным то большинство из нас, трейдеров, постоянно или периодически теряет свои торговые депозиты. У меня за всю мою трейдерскую практику было всего две потери собственных средств - слив моих двух первых торговых депозитов, пополненных собственными средствами (всего 20 долларов). Это стало для меня уроком на все дальнейшее время, ведь я взял для себя за привило торговать только на бонусные средства.
    Сейчас я не могу себя назвать убыточным трейдером в прямом понимании этого слова, так как обычно мне удается получать в среднем 30%-40% от торгового депозита, прежде чем он будет слит, ведь я в итоге своих средств не теряю.
    согласен с вами. Тема очень хорошая. Да я также работаю по вашему сценарию. Но я считаю что мы делаем что-то не правильно. 30-40% это как бы не плохо но это не то на что я например жду. Я хочу стабильности. Ее нет. Торговля на бонусы дает что-то заработать, но это копейки. Если бы я умел торговать и зарабатывал 20%, представьте 20%, а не 30-40 как вы зарабатываете но стабильно, я депо в 10000 или 20000 я бы жил припеваючи.

Благодарности
    ixion, wowa treid, а можно более точнее сказать из-за чего происходят потери? Вон как например чувак, расписал...

Самое забавное, все что чувак написал не является тем что нельзя было бы исправить. Просто в подобной ситуации надо уметь себя ограничивать, потому что подобные желания быть всегда в рынке всегда заканчиваются убыточными сделками. А дальше уже и психи, и импульсивные решения и злость и все что угодно, но только не адекватная оценка ситуации.

Последний раз редактировалось Daren; 23.11.2018 в 23:02.

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    Я убыточный трейдер как и Чувак. Проблемы похожие. Есть прибыльная торговая система. По которой иногда зарабатываю. Но в большинстве сливаю. И даже знаю почему. Но не могу с этим бороться. Мной управляет наверное дьявол, который делает все чтобы я слился, после чего набухался, после чего обкурился, ну и со временем умер. Все медленно к этому идет. Здоровья, нет, перспектив нет, все здоровье и все деньги оставлены на форексе. Несколько сотен зарабатываю пишу аналитику. Торговлей зарабатываю мизер.

Благодарности
    чувак, Николай777, думаете у меня в этом плане что-то лучше? Если бы...

Не выходит, как я уже не стараюсь. И так подхожу и так, такое ощущение что просто не дано. Не могу понять одного, почему некоторые как-то могут выходить в прибыль хоть какую-то, а мне ну вообще никак. Удача на столько сопутствует?

Потери и потери. Не ну ладно, бы вообще никакого понимания не имел, в техническом подходе...

Хотя если так подумать, то кроме своего характера, мне ничего и не может помешать. Мои же решения происходят, мои порывы перекрыть убыток/получить прибыль и так далее. Если не ставить ограничения и не подходить ответственно, то торговля наобум выходит.

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    Я знаю например свою проблему, так как могу несколько дней зарабатывать, даже недель. Каждый день я стараюсь закрыть прибыль и вывести деньги. Бывают дни когда я получаю стоп. Системный. После чего я снова вхожу по правилам системы и снова получаю стоп. После чего мне нужно закрыть прибыльный день и начинаю увеличивать объемы в 5 -10-20 раз. И торгую без системно. Вот эти ваши слова":А дальше уже и психи, и импульсивные решения и злость и все что угодно, но только не адекватная оценка ситуации." как раз в тему.

Местный
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 100
    Daren, блин, знаете я читаю описание своих действий трейдерами и у меня очень многое похожее. Да, в основном завышенные риски через минимальные депозиты и торговля против правил торговой системы, часто состояние тильта влияет на неправильные импульсивные действия по принятию решений. И главное после того как солью депозит, проанализирую торговую неделю и если бы все делал правильно по системе неделя закрывается с прибылью и так всегда.

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    все деньги оставлены на форексе.
    Наверное это беда всех трейдеров теряющих не только на рынке Форекс, но и на других рынках. Да наверное везде, где есть высокий риск потерять свои кровные. Здесь я вижу одну из главный отрицательных составляющих. А именно. Трейдер стремится заработать на этом рынке. И вроде бы ничего предосудительного в этом нет, но именно это в большинстве своем влияет на результат торговли. Вспомните какую эйфорию испытываете при получении прибыли. Все правильно сделал, у меня всегда будет так получаться, сейчас еще раз войду и порву рынок. Или другая ситуация. Получил убыток. Виноваты все кроме меня. Но я им всем сейчас покажу. Вот вроде бы есть сигнал, который даст мне профит, и все поймут, что я король рынка. Но опять убыток. И все дело зачастую просто в психологии.

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права