Рубль: фундаментальные факторы, прогнозы и перспективы российской валюты - Страница 131
Страница 131 из 131 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131
Показано с 1,301 по 1,307 из 1307

Тема: Рубль: фундаментальные факторы, прогнозы и перспективы российской валюты

Теоретик
    Promo (¢)
    5,645
    Благодарности
    Получено: 1,747
    Отправлено: 2,168
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Мы говорим об официальной инфляции. Какая она у нас, лучше не думать, хотя это невозможно. Отсутствие возможности жить хоть сколько-нибудь достойно говорит само за себя.
    Вот это вы сейчас про кого? Про граждан США и ЕС? они точно так же говорят. А что вы вообще понимаете под "достойной жизнью". Я вот понимаю - читать новую книгу. Вы наверное "жрать лобстера" не так ли?
    Вы верите их официальной инфляции но не верите нашей? почему? Потому что США - это "бог на которого надо молиться"?

Я вам ничего не собираюсь объяснять, вы же сразу скажете, что мы скатываемся в общество потребления, а это ужасно
    А вы и есть общество потребления которое усирается от зависти к американцам, хотя американцы наоборот завидут русским. Потому что у нас долгов в разы меньше.
    Был недавно в Петербурге. Смотрел на вакансии, которые там предлагаются. Там хоть плачь. Предлагают зарплаты в 30-50 тысяч рублей. Это в городе, где квадратный метр жилья стоит под 100 тысяч рублей на отшибе. Мда.... Подумал я, страна нищих.
    С точки зрения питерца, у которого коммуналка 5 тысяч от силы (я это проецирую с точки зрения меня приезжего и коренного москвича 10 лет назад)- 30-50 тысяч рублей это ОЧЕНЬ МНОГО! А если вы приезжий - это ВАШИ проблемы. Есть аутсорс, есть удаленная работа. Не можете так, так будьте готовы к лишениям.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    8,410
    Благодарности
    Получено: 6,658
    Отправлено: 4,926
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Вы верите их официальной инфляции но не верите нашей? почему?
    Я беру статистику официальную и сравниваю. По инфляции у нас сейчас 5%, в Европе меньше 2%, в США 2%. Что не так с вашей головой? Я раз 30 вам уже сказал, что беру официальную статистику от Росстата, а вы до сих пор не запомнили этого утверждения, даже с очередной попыткой вероятно моей напрасной))

А вы и есть общество потребления которое усирается от зависти к американцам
    Я не про американцев говорю, а про наше общество. Если человек заболеет, то даже банально получить лекарство качественное - уже проблема. Не говоря о куче контрафакта на полках.

30-50 тысяч рублей это ОЧЕНЬ МНОГО
    Все с вами понятно Говорите как чиновник

Инвестиции в основной капитал в России выросли в I квартале всего на 0,5% в годовом выражении, сообщает Росстат. В номинальном выражении инвестиции составили 2 трлн 635,1 млрд руб.
    Крайне малый объем инвестиций в основной капитал не позволяет разогнать экономику. С такими инвестициями просто не выйти на запланированные 3% прироста ВВП. В 2020 году при этом ждут роста инвестиций на 7% в год.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,645
    Благодарности
    Я беру статистику официальную и сравниваю.
    Ну тогда давайте не только инфляцию сравнивать. А например тот факт что у нас безработных меньше и нищих меньше чем в тех же США и ЕС. Это факт? Факт! То что у нас население не погрязло в долгах факт? Факт!
    И то, что средний американец живет гораздо хуже среднего россиянина - это тоже абсолютная истина!
    Да, он типа получает 3 тысячи долларов в месяц и что? Начнем с того что это сумма до налогов, и когда американец их все выплатит у него дай бог 1.5 тысячи останется, а это уже нищета. Для справки - нищета не определяется уровнем дохода, она определяется уровнем расходов. А еще долги по кредитам, которые в минус среднего американца вгоняют.
    Ну и да - по инфляции. Вы некорректно сравниваете. Берете американскую core inflation (ту которая без учета энергоносителей и продовольствия) и сравниваете с нашей полной (с учетом энергоносителей и продовольствия). Берите уж тогда и нашу базовую, которая пусть и немного, но ниже. Скажем в прошлом году базовая инфляция у нас составила всего 3.7%, и уж никак не пять (нет таких официальных данных про 5%)
    Я не про американцев говорю, а про наше общество. Если человек заболеет, то даже банально получить лекарство качественное - уже проблема. Не говоря о куче контрафакта на полках.
    Так а кто его принесет чтобы человек "получил"? У нас рыночная экономика - извините - идите сами в аптеку и покупайте. В редких случаях да - будет бесплатно, если это в перечень входит. В остальном - ваше дело самому себя обеспечить.
    Крайне малый объем инвестиций в основной капитал не позволяет разогнать экономику. С такими инвестициями просто не выйти на запланированные 3% прироста ВВП. В 2020 году при этом ждут роста инвестиций на 7% в год.
    Вы как обычно лукавите (а может то просто от незнания). Вы общий объем инвестиций можете назвать? А я вот могу.. по итогам 2018 года это 17,5 триллионов рублей. Хотя в принципе я может и соглашусь что это мелочь.. всего-то около 20 процентов от ВВП, и цифра, вполне сравнимая со всем экспортом (она лишь чуть меньше). И, на минуточку, это не за 10 лет цифра.. это только за один год (в предыдущие годы было меньше, но инвестировали).
    Хотя нет, не соглашусь что это мало. В США кстати примерно такая же доля инвестиций в основные средства к ВВП, около 20 процентов, и меньше чем у России. И что-то незаметно воплей что в США слишком мало инвестируют. Более того - доля инвестиций в ВВП у России больше чем у так называемых развитых стран.. больше чем у нас - только у Китая и Индии.
    Хотелось бы может и больше, но как по мне - третье место в мире по объему инвестиций в основные средства в ВВП - это очень даже не плохо.

Promo (¢)
    8,410
    Благодарности
    Ну тогда давайте не только инфляцию сравнивать. А например тот факт что у нас безработных меньше и нищих меньше чем в тех же США и ЕС. Это факт? Факт! То что у нас население не погрязло в долгах факт? Факт!
    И то, что средний американец живет гораздо хуже среднего россиянина - это тоже абсолютная истина!
    У вас проблемы с истиной, вы даже динамику рост закредитованности российского человека не знаете, за прошлый год на 25%. Не знаете, какова у нас минимальная оплата труда. В тех же штатах, если вам с ними хочется сравнить, средняя оплата труда в час 23 доллара, если мне память не изменяет. В России в час где то 2-3 для доллара, по крайней мере для большинства жителей не Москвы. Про безработицу Какую угодно цифру можно получить, что у нас, что у них, методология ущербная там в подсчете.
    У нас рыночная экономика
    Угу, рыночная у нас, половина экономики - это государство
    Хотелось бы может и больше, но как по мне - третье место в мире по объему инвестиций в основные средства в ВВП - это очень даже не плохо.
    Только вот почему то и зарплаты не растут, инфляция съедает мизерный рост доходов и похвастаться российскими товарами не можем, все гоним из Китая: от ручек, до чипов, компьютеров и прочего. А сами им ресурсы продаем, тайгу рубить позволяем.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,645
    Благодарности
    Не знаете, какова у нас минимальная оплата труда.
    Кто это вам сказал? 11 с чем-то тысяч если брать федеральную, конкретно определяется регионами, но не может быть ниже федеральной.
    В тех же штатах, если вам с ними хочется сравнить, средняя оплата труда в час 23 доллара, если мне память не изменяет. В России в час где то 2-3 для доллара, по крайней мере для большинства жителей не Москвы.
    Я вам открою большой секрет, если вы не в курсе. В России НЕТ ЗАРПЛАТ В ДОЛЛАРАХ. У нас зарплаты рублевые. И пересчитывать их в доллары - показывать свою безграмотность, или просто открыто и нагло лгать. Потому что во-первых они у нас помесячные, во-вторых у нас расходы гораздо ниже. Средний американец в месяц 1.5 тысячи долларов на "квартплату" тратит, и это официальные данные. Вы хотите мне сказать что у нас сравнимые траты? Я например 3 тысячи рублей всего плачу, даже чуть меньше. И цены в России в среднем в два раза меньше чем в США. И многие другие расходы еще ниже.
    И кстати то, что они получают - делите на два, потому что у нас статистика "после налогов", а у них - до вычета всех налогов и платежей. А их минимум 40-50%.
    Угу, рыночная у нас, половина экономики - это государство
    Вот мне интересно, что ж вы тут на форуме за центы то работаете, если вы куда больший специалист чем люди работающие в МВФ и ВБ? Там оценивают долю государства в экономике России в треть, 33 процента. Вы хотите сказать что у вас более точные данные? Так приведите их пожалуйста.
    Только вот почему то и зарплаты не растут, инфляция съедает мизерный рост доходов и похвастаться российскими товарами не можем, все гоним из Китая
    Если у вас этого не происходит - это не значит что точно так же у всей страны. Работаете плохо наверное.
    По поводу же товаров.. ну опять же - вы наверное не можете, а вот Россия вполне себе может. Оружие мы продаем по всему миру, так же как и атомные технологии, в космос пока что даже американцев отправляем. Насчет остального опять же - если лично ВЫ не интересуетесь ничем подобным, это не значит что этого не существует. Наши грузовики например продаются по всему миру, и Камаз далеко не китайский. А например экспорт станков у нас вырос за последние пять лет процентов на тридцать, до 110 миллионов долларов. И высокие технологии у нас есть и тоже экспортируем.
    А вы в курсе, что например наша компания производитель промышленных лазеров - входит в тройку мировых лидеров и сотрудничает с крупнейшими мировыми промышленными гигантами? Нет, не в курсе.. ведь по вашему у нас в стране нет ни промышленности ни высоких технологий.
    Да вот почитайте ради интереса
    _http://21russia.ru/article/economics/2014-05-22/vysokotekhnologichnyi-eksport-rossii
    Хотя.. лучше не читайте, а то у вас может наступить когнитивный диссонанс.. ведь вы уверены что ничего этого в России нет.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,010
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 207
    Ну вот одна из причин всех бед в России - низкая оплата труда. Зарплаты копеечные, отсюда и потребительский рынок не растет. За 5 лет общая инфляция порядка 50%, а зарплаты то не выросли. Разумеется у нас инфляция в стране невысокая, потому что если она будет высокой, народ только хлеб начнет покупать. Конечно при таком рынке потребления и ВВП не растет толком. Снижение курса рубля - одна из причин обнищания населения.
    Ребята, какой рост зарплаты, если только в бюджетных организациях это все происходит, но только не в коммерческих, по крайней мере у нас нет повышения уже много лет и даже речи быть об этом не может, а не нравится такая зарплата, то говорят одно, никто никого не держит, валите туда, где платят больше, вот и весь сказ. Поэтому какой может быть потребительский спрос, он будет падать, мелкий бизнес гибнуть, так как интересы людей меняются, стали более экономными.

Promo (¢)
    8,410
    Благодарности
    Цитата Сообщение от forward Посмотреть сообщение
    Ребята, какой рост зарплаты, если только в бюджетных организациях это все происходит, но только не в коммерческих, по крайней мере у нас нет повышения уже много лет и даже речи быть об этом не может, а не нравится такая зарплата, то говорят одно, никто никого не держит, валите туда, где платят больше, вот и весь сказ. Поэтому какой может быть потребительский спрос, он будет падать, мелкий бизнес гибнуть, так как интересы людей меняются, стали более экономными.
    У нас в частной организации сократили на 25% зарплаты)) Организации, в которых работал ранее, они просто закрылись. Закрылись потому, что в 2014-2015 не выдержали кризиса. Государство перестало тратить деньги на строительство школ, садов, больниц в те годы. В итоге стройка бюджетных объектов почти заглохла, а частный сектор вообще строит крайне мало. Вот и у нас кризис в строительстве засел, до сих пор плюемся на него.
    Учитывая, что зарплаты сократили на четверть, а рубль только обесценивался последние 4-5 лет, можно представить, в какую финансовую яму попали я и мои коллеги.

Страница 131 из 131 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131

Ваши права