Подготовка к торговле по системе снайпер - Страница 3
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 254

Тема: Подготовка к торговле по системе снайпер

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    Вижу ЗК (зона консолидации), нот его и без блока торгую, вижу НФ (накопительный флет) - тоже это не блок.
    Могу ответить с уверенностью что я пока научился торговать тотальные импульсные уровни РУ3, когда цена пробивает важные экстремумы на старших тайм-фреймах с переходом на мелкие чтоб войти в рынок. Что касается какой-то консолидации 3K, мне пока еще данный вид торговли не до конца ясен. Можете показать на графике 3K зону консолидации с применением торгового сигнала чтоб я понимал наглядно о чем идет речь ?

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    Fortis, Сегодня после восходящего движения пара фунт американский доллар реагирует на ТИУ 1.2795 формированием РУ3. Пару продал. Также просматривается ГИП как вы и описывали. Но сигнал не очень то отрабатывается. Хотя к концу дня пара и упадет. Нисходящий тренд сохраняется.

Насчет ЗК. Вот моя продажа пары фунт доллар на прошлой неделе которая закрылась по профиту. ЗК это консолидация размером до 20 пп которая формируется на азиатскую сессию. Пробой одной из уровней ЗК - работаем в сторону пробоя. Важно тенденция чтобы была по тренду.

Banned
    Благодарности
    По паре GBP/USD на H1 тайм-фрейме, цена создала при прохождении импульса два тотальных уровня, хотя на одном из уровней цена никак не проявила реакцию и уже на более мелких тайм-фреймах M5 получили бы stop loss, но после второй попытки цена сформировала бы модель голова и плечи и взяли бы прибыль как минимум 1 к 1 с рынка.
    Конечно проблема во всем этом кроется та что, как определить что движение будет большим или коротким по взятию прибыли? Пока я еще не научился и не знаю как это сделать.

Местный
    Благодарности
    Вчерашняя продажа валютной пары британский фунт американский доллар сигнал и вход по которой я описывал вчера закрывается по профиту. Сегодня снова формируется РУ3 как раз похож на голову и плечи и на пробитии разворотного уровня 1.2839 после отбоя от ТИУ пару продал. И данная сделка закрывается по профиту. Сегодня на одном из форумов увидел девушку которая торгует Снайпер несколько лет и довольно профессионально. Ее и моя продажа данной пары сегодня совпала.

Banned
    Благодарности
    Вчерашняя продажа валютной пары британский фунт американский доллар сигнал и вход по которой я описывал вчера закрывается по профиту.
    То что закрылся по take profit- это очень хорошо но а как вам удается брать прибыль 1 к 2 если математическое ожидание гораздо сильнее снижается при двойном взятии прибыли, если брать 1 к 1 вероятность отработки гораздо выше и надежней будет. Что касается точки входа, согласен входы были замечательными входе процесса торговли также буду следить за ситуацией.

Есть конечно еще параллельный вопрос, если цена идет по тренду можно ли по снайперу воспринимать определенную коррекцию и на более меньших тайм-фреймах входить на продажу или сигнал будет очень слабым как считаете Николай777 ??

Местный
    Благодарности
    Fortis, Сначала хотел бы ответить по первой части вашего поста. Дело в том, что снайпер дает как раз снайперские входы с минимальными стопами. Я например торгую сделку чтобы стоп был не больше 25 пунктов (от 10 до 25 пунктов). А потому это дает шанс брать внутридневной профит в 2 раза больше стопа. Приблизительно меньше даже внутридневной средней волатильности по евро доллару и фунт доллару.
    По второй части вопроса: ТИУ отличные. Как раз такие нужно торговать на М5 после формирования РУ3.

Banned
    Благодарности
    Я например торгую сделку чтобы стоп был не больше 25 пунктов (от 10 до 25 пунктов).
    Если я правильно понял, там где нужно прятать за локальный определенный экстремум 1 к 1, вы намеренно снижаете stop loss в два раза, чтоб в итоге получился по отношение к стопу ваш take profit в два раза вы так делаете ?
    По второй части вопроса: ТИУ отличные. Как раз такие нужно торговать на М5 после формирования РУ3.
    Но вы же должны понимать что с каждым разом когда тренд снижается или повышаеться в импульсе, торговать вспомогательные уровни ТИУ- это довольно рискованное дело и тут проблема как индентифицировать формальным методом торговли по снайперу или каждый поступает на свой страх и риск, когда по тренду добавляют позиции или пытаются зайти в уходящий поезд по тренду цены ?

Местный
    Благодарности
    Fortis, по поводу первой части вопроса, ответ нет. Так как я отталкиваюсь от размера стопа. Например если стоп 30 пунктов, я такую сделку не торгую. Если стоп 20 пунктов - торгую. При этом прибыль выставляет 40 пунктов. То есть соотношение прибыли и стопа 2 к 1. Если на пути есть какой-то уровень, то прибыль могу уменьшить и выставить на данный уровень, то есть брать соотношение меньше чем 2 к 1. Это я говорю из своего опыта. Я не профи чтобы ко мне прислушивались. По второй части поста: я торгую ТИУ если он есть. Если его нет - я все равно торгую РУ3 от НФ или ЗК. И мне все равно какой тренд. Торгую во все стороны. Могу за день взять прибыль и вверх и вниз. Например сегодня по паре евро доллар был сигнал и вниз я его взял и вверх - я пропустил так как не был у терминала. Все отработалось.

Banned
    Благодарности
    Могу за день взять прибыль и вверх и вниз. Например сегодня по паре евро доллар был сигнал и вниз я его взял и вверх - я пропустил так как не был у терминала. Все отработалось.
    Как вы считаете реально ли по снайперу сделать прибыль за месяц около +50% к депозиту, при этом чтоб риск был максимально минимальным ? Просто если по +50% делать прибыль каждый месяц к депозиту, получиться внушительная сумма даже имея каких-то 10$ долларов, должна где-то выйти как минимум сумма 10000$-15000$ тысяч долларов через год а при удвоении депозита получиться более 40000$ тысяч долларов через год, возможно чуть больше, я подробно не считал но где-то так выходит, вопрос только в том есть шансы по снайперу это повторить как думаете ?

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,178
    Отправлено: 11,505
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Просто если по +50% делать прибыль каждый месяц к депозиту, получиться внушительная сумма даже имея каких-то 10$ долларов, должна где-то выйти как минимум сумма 10000$-15000$ тысяч долларов через год а при удвоении депозита получиться более 40000$ тысяч долларов через год, возможно чуть больше, я подробно не считал но где-то так выходит, вопрос только в том есть шансы по снайперу это повторить как думаете ?
    Нда, для начала надо бы освоить как следуют саму торговую систему "Снайпер", а на это необходимо время, так у меня ушло около года пока начал чувствовать уровни поддержки/сопротивления и где они формируются на таймфреймах M5-15. Так что сама система конечно рабочая и в принципе дает общее понимание рынка, но ее нужно как говорится через себя пропустить, то есть опытом и наблюдениями выискивать должные пробой и ретесты. Я хоть сами по ней сейчас не торгую, но в принципе для новичков это самое то. И да,Fortis, на рынке не работает прогрессивная шкала доходности, так как он субстанция непредсказуемая и невозможно по геометрической прогрессии рассчитывать прибыль - это просто нереально, так как даже самые маститые мировые трейдера никогда не работают только по прямой каждый раз приумножая свой капитал, а всё идёт зигзагообразно, то есть через стопы и некоторые потери которые являются частью торговли.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права