Почему я открыл сделку? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Почему я открыл сделку?

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Ведь совершенно понятно, что в период рождественских праздников "большие деньги" уходят на каникулы, а в это время начинают править бал простые спекулянты.
    Fedor1, а есть ли на валютном рынке эти самые "простые спекулянты"? Такие совсем "простые", чтобы купить лот валюты стоимостью не один миллион долларов )). Поэтому, и не бывает обычно в такие дни, что впереди у нас, с понедельника по среду, почти никаких движений на рынке, потому что даже фонды средней руки и ниже, обычно уходят на каникулы - да и ближе к новому году, также движений никаких не будет на рынке. Так что, перерыв недели на полторы.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 100
    Все зависит от правил торговой системы. В первом посте прописаны правила которые могут применяться в торговле. Но должна быть торговая система с правилами и каждый пункт из правил при входе в сделку должен быть выполнен. Я сначала все описывал на бумажке, но сейчас на все ответы могу ответить и принять решение на вход и без бумажки. Но как бы не старался выполнить алгоритм всегда должен ошибиться.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    wowa treid, если всё на столько автоматически, то от куда берутся ошибки? Или всё в рамках торговой системы происходит? Как по мне, то каждая сделка должна иметь обоснование, а не просто отрываться потому скучно. Лучше вообще не заработать, чем просто потерять там где уверенности не было.

Часто понимаю, что так должно быть, но почему-то нарушаю и оступаюсь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Daren, Значит нет толкового алгоритма открытия сделки, или действительно становится скучно, и тогда сделка открывается от балды, а это зачастую заканчивается печальными результатами. Или же торговая стратегия далеко не доскональная, тем более, что на истории оно смотрится гораздо проще, а вот когда идет торговля он-лайн, то там уже появляется множество несостыковок, которых не было на истории.

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Лучше вообще не заработать, чем просто потерять там где уверенности не было.
    Чтоб была причина где заработать нужно искать множество торговых систем правильных и точных а не сидеть сложа руки и рассуждать вот если уверенности нет лучше не входить в рынок. У трейдера должна быть уверенность ее нужно создавать, но не ждать когда она с пустого места появиться в рынке такого не будет.
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Часто понимаю, что так должно быть, но почему-то нарушаю и оступаюсь.
    Причина нарушения кроется в неудовлетворенности заработка, попробуйте оценить суть заработка на рынке, создайте финансовую грамотность в самой торговле и ваша психология значительно измениться.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    Значит нет толкового алгоритма открытия сделки, или действительно становится скучно, и тогда сделка открывается от балды, а это зачастую заканчивается печальными результатами.
    А у меня наоборот часто случается что открываемая, как вы выразились "сделка от балды" приносит хорошую прибыль, а ордера открытые по сигналам моей торговой системы часто попадают в просадку или приносят крупный убыток. Валютный рынок форекс имеет максимальную непредсказуемость и ни одна торговая система не может похвастаться стабильной работой на протяжении длительного времени.

Местный Аватар для vivianalen
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 3
    Почему я открыла сделку? Потому что есть сигнал, на покупку или продажу. Если рынок дает, почему бы не взять, и когда торговая стратегия дает прибыль, хоть и не большую. Нужно всегда следовать правилам торговли. Если открыл просто так, то это уже на удачу. А если вы удачливый, то тогда респект. Но вот я не мог полагаться только на интуицию и удачу.

Местный Аватар для Born Again
    Благодарности
    Получено: 206
    Отправлено: 432
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот часто случается что открываемая, как вы выразились "сделка от балды" приносит хорошую прибыль, а ордера открытые по сигналам моей торговой системы часто попадают в просадку или приносят крупный убыток. Валютный рынок форекс имеет максимальную непредсказуемость и ни одна торговая система не может похвастаться стабильной работой на протяжении длительного времени.
    Да, так и есть. Если бы всё было по системе, то люди бы уже жили в другой системе, а именно в заработке в интернете и не ходили бы на работу, не были бы холопами короче говоря. Но к сожалению мы привыкли следовать по системе и торговая система это не исключение. Я вот понимаю такую ситуацию, у меня она была совсем не давно, буквально на днях. Три недели торговал после импульса 3 января, так как в ту ночь пока я спал, потерял 60% от депозита. Мало того, что отбил, так ещё и в плюс вышел, а сумма то убытка довольно ощутимая была. Отбил в основном на торговле по золоту довольно ощутимым залогом и риском, хоть и лоты небольшие. Самое смешное, что не знаю, как будто бы черт меня попутал или что, ночью отправляю заявку на вывод, а потом думаю, да ну, буду ещё ждать пока четыре дня выводить буду, я лучше дальше поторгую и покрупней сумму выведу. Ага, на следующий день вечером в ту чертову пятницу зашел по технике в продажу, когда ещё цена была в диапазоне 1280.00-1290.00, а она выше уровня 1300.00 потом прошла, когда я уже спал. В итоге на следующей недели депозит буквально 3 дня прожил и то на соплях и всё. Входы по технике были, но фундамент всё испортил, за которым я как обычно не особо то и слежу. Сейчас сижу как дурак без денег.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права