Начинающий трейдер и его ошибки! - Страница 18
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 181

Тема: Начинающий трейдер и его ошибки!

Новичок
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 29
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    Как вариант для начинающего трейдера после торговли на демо-счёте можно попробовать участвовать в конкурсах на демо-счетах. Ведь при такой торговле уже появляется ответственность и интерес за результат своей торговли, это способ в реальности проверить свои силы и знания. А то зачастую интерес от торговли на демо-счёте угасает, ведь там огромная сумма депозита, которую ещё нужно постараться слить.
    участие в конкурсах, конечно, хорошо... Но есть есть и подводные камни.... Что бы победить на конкурсе необходимо рисковать, причем очень и это может сыграть злую шутку на реальном счету. Стратегия применяемая на конкурсах не подходит для реальной торговли. И поэтому конкурс можно рассматривать как возможность заработать на депозит и получить адреналин....

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    16,240
    Благодарности
    Получено: 7,041
    Отправлено: 4,633
    akhtam, конкурсы надо рассматривать как возможность, чтобы в будущем более правильно подходить к депозиту и рисковать той суммой которую не жалко потерять в одной сделке. И на счет стратегии, она может ничем не отличаться от той которая применяется других средствах, просто надо уметь принимать ошибки и находить другие входы, а не просто "лупить" на все, как часто и происходит на различных конкурсах.

Новичок Аватар для R0mikson
    Promo (¢)
    2,060
    Благодарности
    Получено: 63
    Отправлено: 27
    Многие начинающие трейдеры в торговле совершают такую ошибку, которую и я когда то совершал, а именно, глядя на график и видя что ценовой график довольно далеко продвинулся в одну сторону, они начинают открывать торговый ордер в другую сторону и ждут далее получения прибыли, а график в то время все продолжает и продолжает двигаться дальше. И в итоге вместо прибыли получается убыток или вообще полный слив депозита.

Promo (¢)
    16,240
    Благодарности
    R0mikson, данный метод имеет место быть, если учитывать тот факт, что движение против нашей сделки еще может быть и что дополнительные усреднения не принесут в дальнейшем ещё больше проблем, да это своего рода такой среднесрок. Так не скажу что это ошибка, а больше не умение и не знания границ риска, которые приемлемы в рамках одного депозита. Методы разные, и главное знать как их эффективно использовать.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    8,110
    Благодарности
    Получено: 4,553
    Отправлено: 3,141
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    конкурсы надо рассматривать как возможность, чтобы в будущем более правильно подходить к депозиту и рисковать той суммой которую не жалко потерять в одной сделке.
    Обычно конкурсы приводят к тому, что трейдер привыкает торговать на всю котлету. Так и прибыль по более кажется, но и в тоже время, слив происходит зачастую быстрее, чем получается увеличить депозит. А так то да, конкурсы это отличный шанс получить стартовый депозит, не вкладывая своих личных денег, но нужно понимать, что конкурсная торговля это одно, а работа на реале уже совсем иное.

Новичок Аватар для R0mikson
    Promo (¢)
    2,060
    Благодарности
    Получено: 63
    Отправлено: 27
    Вот как начинающий трейдер, я начал изучать свечные фигуры. Уж больно легка мне показалась такая торговля на основании закономерностей на истории. И чтобы не сидеть и не караулить круглосуточно, я взял советник по свечным фигурам и включил в нем только сильные свечные фигуры: молот, медвежье и бычье поглощение, повешенный, вечерняя и утренняя звезда. И ошибка моя была в том что я не знал что не всегда эти свечные фигуры отрабатывают. И в итоге у меня убытков было больше чем прибыли. Я даже пробовал применить для торговли стратегию Мартингейла но и это не помогло, что было опять моей ошибкой, так как счет просто был слит.
    98.jpg

Promo (¢)
    16,240
    Благодарности
    R0mikson, свечные модели рассматривать можно по-разному, потому что флэт и тренд никто не отменял и есть сильно направлений рынок и есть болтанка в которой все наши паттерны ничего толком значит не будут. Цена просто гуляет и визуально она нам может восприниматься в виде свечей, линий, баров и это только для удобства. Понимаете? Потому не стоит выискивать что-то одно и каждый раз 'долбить' в один сигнал, потому что рынок он более гибкий и менее примитивный. Меняемся мы наши решения, и от сложность дохода не стоит на месте.

Теоретик Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    14,950
    Благодарности
    Получено: 946
    Отправлено: 577
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Вот как начинающий трейдер, я начал изучать свечные фигуры. Уж больно легка мне показалась такая торговля на основании закономерностей на истории.
    Подвох в неверной оценке. Мнимая легкость и надежда на "советник", также как и применение чужих, пусть даже обкатанных и популярных стратегий - прямая дорога к сливу. К сожалению, убытки практически неизбежны и при обдуманной торговле, но разница в том, что в этом случае, так или иначе, приобретается опыт, пусть даже и высокой ценой. Пройти путь отладки собственной стратегии - задача не из легких.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    8,110
    Благодарности
    Получено: 4,553
    Отправлено: 3,141
    Bonum, Тоже верно, а используя советник, скачанный с инета, особо опыта не прибавит разве что пару депозитов сольется, и тогда трейдер уже начнет думать иначе. Другое дело, когда советник собственноручно написанный, то тогда уже приобретается опыт, и все остальное, а ставить чей то советник, и надеяться, что он будет прибыльно торговать не стоит, больше потерь будет, чем заработка.

Promo (¢)
    16,240
    Благодарности
    darina26, ну опять таки как не крути, то всё сходится к риску т не важно кто там торгует и какая там торговая система. Рынок по сути простой и он выдает только два движения(вверх или вниз) Если изначально одно направление не даёт заработать, то скорее всего разворот в обратную сторону исправит всю ситуацию.

Самое важное уметь рассчитать так риск, чтобы изначально понять свою ошибку и уже потом исправить ситуацию и выйти в прибыль.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права