Клуб удачливых трейдеров - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Клуб удачливых трейдеров

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от zharkov Посмотреть сообщение
    Это что-то новенькое?! Нет никаких "полос", а перерыв (временный) в трейде логично устроить, чтоб переосмыслить свой анализ и...ВСЁ!!!
    У каждого свое мнение на этот счет, но лично я верю в удачу в любом деле, в том числе и в трейдинге. Многие замечали что бывает что не вход в рынок - сразу получаем профит, а иногда случается совершенно обратная картина, когда любой вход сразу же приносит увеличивающуюся просадку. Себя могу причислить к удачливым трейдерам лишь частично, потому что часто наступают реальные "черные трейдерские полосы".

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    У каждого свое мнение на этот счет,
    У каждого своё мнение...-здесь речь идёт о мнении прибыльного трейдера, а не каждого! Это понимается?

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Местный
    Благодарности
    Получено: 931
    Отправлено: 269
    У каждого свое мнение на этот счет, но лично я верю в удачу в любом деле, в том числе и в трейдинге.
    Наверное так и есть. Удача любому трейдеру никогда не помешает. Но тут возникает философский вопрос. А что по сути своей есть удача? Понятно, что если трейдер подкинул монетку и загадал для себя орел или решка. В зависимости от того, что выпало, от того что загадал, совпало, либо не совпало. Значит удача, или не удача. Но я считаю, что в трейдинге надо подходить к этому вопросу несколько иначе. Трейдер составил свой прогноз, он был выполнен. Значит сторонние факторы не повлияли на степень прогноза, значит все пазлы сложились.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Удача любому трейдеру никогда не помешает. Но тут возникает философский вопрос. А что по сути своей есть удача? Понятно, что если трейдер подкинул монетку и загадал для себя орел или решка. В зависимости от того, что выпало, от того что загадал, совпало, либо не совпало. Значит удача, или не удача. Но я считаю, что в трейдинге надо подходить к этому вопросу несколько иначе. Трейдер составил свой прогноз, он был выполнен. Значит сторонние факторы не повлияли на степень прогноза, значит все пазлы сложились.
    Fedor1, думаю удачей можно в рынке назвать то определенное обстоятельство когда трейдер рискует скорее всего последними деньгами и зарабатывает при этом большие деньги по каким-то событиям. Разумеется что на такое пойдет не каждый, но все же это один из моментов которой можно сравнить удачу на рынке и обычную торговлю, когда сделки совершаются без риска а если без риска совершаются значит это может делать каждый и тут удачей для всех не назовешь- это понятие лично единичное для одного человека но не для толпы людей.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    У каждого своё мнение...-здесь речь идёт о мнении прибыльного трейдера, а не каждого! Это понимается?
    Смотрите, пару недель назад я поставил себе цель зарабатывать на валютном рынке минимум 20 долларов в день, торгуя преимущественно на европейской торговой сессии. Так вот всю прошлую неделю мне удавалось получать запланированную прибыль, причем она не зависела от того на каком торговом депозите или по какой валютной паре велась торговля. Таким образом можно назвать меня, судя по вашей терминалогии, прибыльным трейдером.

Благодарности
    я поставил себе цель зарабатывать на валютном рынке минимум 20 долларов в день
    "Поставил цель" , - а условия рынка учитываете помимо своего желания? Дать что-то заработать может только рынок и наше умение "взять", не так?

- - - Добавлено - - -

можно назвать меня, судя по вашей терминалогии, прибыльным трейдером.
    Критерии успешности-прибыльности трейдера уже отписывал, читали?

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Местный
    Благодарности
    Смотрите, пару недель назад я поставил себе цель зарабатывать на валютном рынке минимум 20 долларов в день, торгуя преимущественно на европейской торговой сессии.
    Возможно все мои высказывания покажутся глупостью. Но давайте подойдем к этому таким образом. Трейдер может ставить для себя различные цели. И возможно это правильно. Ведь всегда есть необходимость к чему-то стремиться. Но с другой стороны трейдер ставит себя в психологическую зависимость от исполнения своего плана. Ведь ты обязан выполнить план. А как его выполнить, если не создано определенных условий для его выполнения. Поэтому получается, что сделки начинают "высасываться из пальца". Теряется качество анализа и принятие решения о входе в сделку.

Последний раз редактировалось Fedor1; 16.12.2018 в 17:36.

Благодарности
    Поэтому получается, что сделки начинают "высасываться из пальца". Теряется качество анализа и принятие решения о входе в сделку.
    Да, очень грамотно Вы отметили! Только рынок даёт возможность что-то взять, а вот о квалификации рынка, осенний или летний, есть много наблюдений...а у Вас?

Местный
    Благодарности
    Только рынок даёт возможность что-то взять, а вот о квалификации рынка, осенний или летний, есть много наблюдений...а у Вас?
    Конечно же только рынок решает в каком направлении и куда ему двигаться. Что касается временного фактора. С моей точки зрения и моих наблюдений, временной период (а именно осень , зима, лето или весна) совершенно не влияют на направление движения рынка. Но имеют свою специфику. Волатильность движения несколько снижается зимой, особенно это заметно летом, и заметно увеличивается весной и осенью. И для этого есть вполне понятные и логичные объяснения.

Благодарности
    совершенно не влияют на направление движения рынка. Но имеют свою специфику. Волатильность движения несколько снижается зимой, особенно это заметно летом, и заметно увеличивается весной и осенью. И для этого есть вполне понятные и логичные объяснения.
    Какие объяснения? Выскажете?
    По моим наблюдениям "новичка" есть осенний(включая календарную зиму и начало весны) и летний рынки. Отличия: первый всегда более волатилен, а второй по мне более предсказуем...это вкратце

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права